Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
06 фев. 2017
Maravilla писал(а):
Все верно. Но даже такой алгоритм не сдвинет особо упертых и уверенных в своих знаниях. Быстрее поверят тете Маше из соседнего подъезда, чем риэлтору- проходимцу, который с улицы. По рекомендации клиенты более адекватны, не спорю. ( одна из причин, по которой я не монетизирую форум с залетными клиентами).
Да и не только с ценой объекта риэлтор работает. Тут сейчас обсуждается одна одиозная персона, у которого с привлечением клиентов проблем нет, но куча других, более опасных недостатков.

Но ведь вопрос не в том, чтобы каждого и 100% убедить. Вопрос в том, чтобы ради получения клиента не умалчивать правду, а сделать все для того, чтобы ее донести.

Если я завтра скажу, что мои услуги стоят 50-60 тыс и буду по большей части соглашаться с любым обратившимся ко мне клиентом по поводу ожиданий от процесса, цены и сроков, как вы думаете сколько у меня будет клиентов в работе? У Карпушкиной на удивление мало их. Но только слово работа тут не применимо, поскольку я буду сидеть со своими объемами, борщ варить и слушать редкие звонки. А клиенты будут умиротворенно терять деньги. Гораздо большие, нежели стоимость комиссии нормального риэлтора.

Поэтому это конечно личный выбор клиента что и как он понимает, но профессиональное отношение к делу не может позволить риэлтору идти на поводу у клиента ему же в ущерб. Безусловно, самым недоверчивым можно дать время (10-14 дней) на пробу, его цена и ожидания и моя реклама со всеми баннерами, кучей качественной полиграфии в районе и прочесал, но он должен услышать, что за это время он уже будет нести потери в части самых мотивированных покупателей. Но не более 10-14 дней. Не услышал - пожмем друг другу руки и каждый своей дорогой.

У профессионального человека нет времени и необходимости тянуть баржу договоров, которые и не договоры, а висяки. Так по принципу "пусть будет в доме". "Весь навар мой, весь бой мой и в третьих, я при деле" -борщ варю.
06 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Боюсь, что мало не средств.. Мало понимания выгод от работы не с Мойшей. А вот за отсутствие этого понимания будут платить, но к счастью могут даже не узнать о том, какие именно суммы.))

Тут получается революционная ситуация в каком-то смысле.
Низы (мойши) не могут, а верхи (каррерасы) не хотят.
Одни застряли на уровне решальщиков (помните были такие странные люди когда-то, которые знали куда кому занести, как в какой кабинет войти и на этом поднимали денежку, так вот век практически для всех из них уже закончился в недвижке, эволюционировать они не смогли, образование и другой опыт не получили и не осознали), у других все и так хорошо, чтобы интересоваться проблемами "негров".
И тут.... или каррерасы социальную функцию все-таки примут, или мойши-решальщики опустят профессию, потому что численно они значительно превосходят число каррерасов, а каррерасы обзовутся иначе, чтобы отстроиться от мойш, и продолжат заниматься тем же, чем и раньше, а мойши начнут вымываться из-за постоянно снижающихся комиссий, которых им уже совсем перестанет хватать хлеб, пока спустя время их не размоет вовсе технический прогресс. Мы это, кстати, уже наблюдаем - та табличка наверху. Будь там 50 тыс. за сделку, то эта цифра была бы лидером. Там в самом деле не 75 за сделку. Там именно 50. Нижние границы - стоимость мойш.
Последний раз редактировалось Asti495 06.02.17, 23:24, всего редактировалось 3 раза.
06 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Одни застряли на уровне решальщиков (помните были такие странные люди когда-то, которые знали куда кому занести, как в какой кабинет войти и на этом поднимали денежку, так вот век практически для всех из них уже закончился в недвижке, эволюционировать они не смогли, образование и другой опыт не получили и не осознали), у других все и так хорошо, чтобы интересоваться проблемами "негров".

Они на самом деле слишком плотно соприкасаются, чтобы совсем не обращать друг на друга внимания. И количество низов пандемически растет, размывая ценность услуги и ее смысл в головах клиентов). Как любая серость они очень агрессивны.
Asti495 писал(а):
И тут.... или каррерасы социальную функцию все-таки примут, или мойши-решальщики опустят профессию, потому что численно они значительно превосходят число каррерасов, а каррерасы обзовутся иначе, чтобы отстроиться от мойш, и продолжат заниматься тем же, чем и раньше, а мойши начнут вымываться из-за постоянно снижающихся комиссий, которых им уже совсем перестанет хватать хлеб, пока спустя время их не размоет вовсе технический прогресс.

Вот это было бы очень здорово. Иногда только кажется, что мне уже не дожить)
06 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Они на самом деле слишком плотно соприкасаются, чтобы совсем не обращать друг на друга внимания. И количество низов пандемически растет, размывая ценность услуги и ее смысл в головах клиентов). Как любая серость они очень агрессивны.

Каррерасы в отличии от мойш защищены золотой клеткой - тотальные рекомендации. Это и заслуженный бонус каррерасов, и в некотором смысле проклятье. Цена у всего есть. У каррерасов нет надобности идти в люди, а технические проблемы с мойшами решаются кулуарно без привлечения своих клиентов. Клиентам в этом возиться без надобности. Они платят и за то, чтобы с этим всем не возиться.

Юлия Баграмова писал(а):
Вот это было бы очень здорово. Иногда только кажется, что мне уже не дожить)

Ну конечно это дело не одного дня, года и возможно не одной пятилетки, но процесс-то идет и кризис его только ускоряет.
07 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Они на самом деле слишком плотно соприкасаются, чтобы совсем не обращать друг на друга внимания. И количество низов пандемически растет, размывая ценность услуги и ее смысл в головах клиентов). Как любая серость они очень агрессивны.

Каррерасы в отличии от мойш защищены золотой клеткой - тотальные рекомендации. Это и заслуженный бонус каррерасов, и в некотором смысле проклятье. Цена у всего есть. У каррерасов нет надобности идти в люди, а технические проблемы с мойшами решаются кулуарно без привлечения своих клиентов. Клиентам в этом возиться без надобности. Они платят и за то, чтобы с этим всем не возиться.

Юлия Баграмова писал(а):
Вот это было бы очень здорово. Иногда только кажется, что мне уже не дожить)

Ну конечно это дело не одного дня, года и возможно не одной пятилетки, но процесс-то идет и кризис его только ускоряет.

Сегментация жилья неизбежно повлечет(процесс уже начат) сегментацию агентов, обслуживающих интересы разных сегментов
Понятно, что глупо доказывать посетителям местной ярманки, что в Большом театре все красивее и талантливее, в общем-кесарю кесарево, а слесарю - слесарево
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Понятно, что глупо доказывать посетителям местной ярманки, что в Большом театре все красивее и талантливее, в общем-кесарю кесарево, а слесарю - слесарево


Слесари рулят!!! :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
07 фев. 2017
Самое интересное, что на этой неделе несколько обращений с объектами, стоимостью более 30 млн. Тенденция? Может и на Нежинской коттеджики буду продавать. Как знать. :)

Не за 70 конечно, но и не за %.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 фев. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
Самое интересное, что на этой неделе несколько обращений с объектами, стоимостью более 30 млн. Тенденция? Может и на Нежинской коттеджики буду продавать. Как знать. :)

Не за 70 конечно, но и не за %.

Похоже, Вероника, вы скоро и каррерасам нос утрете :lol:
Вот только интересно будет посмотреть, на сколько Вы поднимете цены :)
В любом случае, удачи :bra_vo:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
07 фев. 2017
Карпушкина Вероника
:lol: А как же презрение к " классовым врагам"? Или это только ко мне испытываете "такую личную неприязнь, что даже кушать не можете"? Тема не ваша, надеюсь, что не сотрете в очередной раз мой такой к Вам вопрос и ответите... :popcorn1:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
07 фев. 2017
Анна2207 писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Самое интересное, что на этой неделе несколько обращений с объектами, стоимостью более 30 млн. Тенденция? Может и на Нежинской коттеджики буду продавать. Как знать. :)

Не за 70 конечно, но и не за %.

Похоже, Вероника, вы скоро и каррерасам нос утрете :lol:
Вот только интересно будет посмотреть, на сколько Вы поднимете цены :)
В любом случае, удачи :bra_vo:

А вас не заинтересовало, почему цена услуги будет другой? Ее суть же будет прежней? И почему не процент?

Сейчас продавцы бизнес-класса и выше платят до 6% за продажу. Как думаете почему? И нет ли зависимости в процентной системе оплаты агента и выгод и удовольствий клиента? Особенно на больших суммах))

А так-то да.. У нас 17 год на дворе.. Можно и отметить годовщину реконструкциями))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex K и 9 гостей