Зачем опытному ССРу риэлтор 612 / 5998

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
29 янв. 2020
29.01.20, 22:26
Иван Терехов писал(а):
Людмила предвкушает два часа провести в пробке в час пик пока из пердей до Коштоянца доедет.
Ну написал гадость и чего ?
Маму на "посту" сменил ?
Да .
Так как час пик - поеду на метро. Вместо 20 минут на машине в обычное время если.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 янв. 2020
29.01.20, 23:05
Людмила Воронина писал(а):
Так как час пик - поеду на метро
Ждем гневных постов об этом нелегком путешествии)
29 янв. 2020
Антон Смолев,
Не....завтра в 3-х разных местах надо быть.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
29 янв. 2020
29.01.20, 22:00
Asti495 писал(а):
29.01.20, 21:52
Юлия Лурье писал(а):
вижу, настал час обучения мудрости нашей профессии
маловероятно, что Вы меня чему-то научите.
есть вещи, которым и вовсе учиться не буду. фотограф у меня, например, на аутсорсинге, она же шопит все фотографии - не собираюсь учиться фотоделу. по рекламным площадкам другая полезная женщина разбрасывает рекламу, как ей говорят, - время на это тратить то же не хочется. я плачу - они делают и делают свой маленький кусочек очень хорошо.
свои же деньги вкладываю во все это, так что всякие немножко плохо терпеть не готова.
я думала, вы начнете учить
приготовилась
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 янв. 2020
29.01.20, 17:28
Ирина Сорокина писал(а):
Когда рекламу даешь в Топ, предполагаешь, что смотреть ее будут не только Лурье, но и новички-ссры. Они любят топ.
Они и покупают. Или агенты, которые смотрят Циан. А спустя полгода после продажи подтягиваются агенты из Виннера.
30 янв. 2020
29.01.20, 20:57
index_svg писал(а):
29.01.20, 20:54
Asti495 писал(а):
с какой стати я будут спрашивать у клиента, где рекламировать объекты?
bhr, прикинь, у нас даже спрашивать не будут, чё делать то?
а ты жене указываешь, как щи варить? Или нанятого штукатура учишь раствор месить?
В смысле, еси чо не устраивает - засучи рукава и сам делай. найми риелтора на сопровождение.
30 янв. 2020
29.01.20, 21:20
index_svg писал(а):
29.01.20, 21:01
Asti495 писал(а):
а если люди и скажут: "а мы хотим это", то куда же Вы денитесь? никуда.
мы так и сказали Беловой, «хотим это».
Белова нас послала, в смысле веником, с Войковской на Аэропорт/Сокол, потом и с Аэропорта послала, правда уже без веника... примерно так мы и оказались на Динамо.
а Белова со мной спорила. Говорит "Мои клиенты не тюфяки. Они сами выбирают квартиру"
Я ж говорю. "Мне купили" - не спроста эта фраза. Там ловкий гипноз штоли проводят?
Я в принципе ничего против не имею. Есть и такой спрос - вы там мне пошумелкайте, купите чтонибудь и убедите, какая эта классная покупка. в конечном итоге, человек живет эмоциями. внушили, что он счастлив, значит счастлив. какая разница, где?
30 янв. 2020
30.01.20, 00:59
bhr писал(а):
Я ж говорю. "Мне купили" - не спроста эта фраза. Там ловкий гипноз штоли проводят?
Мы наверное о разном, вот ты на такси приехал в гости, ты скажешь: "я приехал на такси", допустим у тебя нет прав и машины. Не гипнотизировал тебя таксист ни разу. По факту "тебя привезли", т.е. что-то типа пассивного залога. Ну не звучит в русском "я был привезен таксистом". Ты только адрес назвал и согласился с ценой, все. Реально на педали нажимал таксист и машина была его.
И тут аналогично, мне купили квартиру = мы выбрали, нас все устроило по набору параметров. Дальше, всякий там торг, доки, аванс, то, да сё это уже риэлтор. Просто от противного, ну не купили бы эту квартиру в эту сумму, без риэлтора, очевидно же. Ровно как и ты никуда не приедешь без таксиста, ни машины ни прав у тебя нет, например.
30 янв. 2020
30.01.20, 10:41
index_svg писал(а):
Белова нас послала, в смысле веником, с Войковской на Аэропорт/Сокол, потом и с Аэропорта послала, правда уже без веника... примерно так мы и оказались на Динамо.
30.01.20, 10:41
index_svg писал(а):
мы выбрали, нас все устроило по набору параметров.
А про русский язык.... Я тоже буду говорить, что мне женщины покупают квартиры. я выбираю, какая нравится, и они мне покупают.

Вот чего скажи. район для квартиры сам выбирал? советовался, то се. Но сам? Чем тебе аэропорт/сокол не понравились?
30 янв. 2020
30.01.20, 10:46
bhr писал(а):
Вот чего скажи. район для квартиры сам выбирал? советовался, то се. Но сам? Чем тебе аэропорт/сокол не понравились?
Да. Мы изначально сами заходили дальше, Щукино, Войковская, Сокол. Рынок падал, реально падал, осень 2015 год. Нравились и Аэропорт и Сокол. Смотрели и выбирали. На последней интерации как раз был выбор между Динамо и Аэропорт. На Соколе на тот момент ничего вменяемого в наши параметры/деньги не было.
[Мы формализовали свои хотелки/мечты, выписали все переменные в столбик, задали их макс. и мин. значение, присвоили им весовые коэффициенты, описали район поиска цели в координатах gps, подлётное время (тела до метро), уровень шума в db в спальне и проч. и проч. Все. Сей диффур решала Анна. Успешно решила.]

P.S.
Кстати, задним умом, насчет "нам купли", Лурье была права. Она тактично пыталась объяснить нам в одно ухо, Анна в другое, что мы дотянемся до простой квартиры уже по ту сторону ТТК и в кирпич. Миллион-полтора банк нам давал без вопросов. И Анна вынимала и показывала нам и этих карасей. Это я поосторожничал, струсил по русски говоря. А вот сейчас, я уже хочу по ту сторону ТТК и в кирпич ... "да только зуб неймет". А так да, район выбирал я и только я.
Последний раз редактировалось index_svg 30.01.20, 11:26, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей