ССР - опыт продажи квартир 577 / 8288

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 мар. 2017
[
ИринаВладимировна писал(а):
в Москве для меня нет неудобных локаций

Имелась в виду не Москва. В МО не возьму в работу даже "удобного" клиента, лучше перенаправлю к кому-нибудь.
26 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
[
ИринаВладимировна писал(а):
в Москве для меня нет неудобных локаций

Имелась в виду не Москва. В МО не возьму в работу даже "удобного" клиента, лучше перенаправлю к кому-нибудь.

это конечно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мар. 2017
Недавно была встреча с барышней-риелтором, которая продаёт свою квартиру без поморщи своего АН, конечно же. Я даже не спросила какое АН, но догадываюсь. Подписали договор аванса, в котором написано: "Если сделка не состоится по вине Покупателя, то Продавец имеет право не возвращать аванс." А чего, покупателя такой текст устраивает.
26 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
о технологиях показа никто из вас и не слышал

Присутствие агентов АН на просмотре, когда они прячутся за спины собственников - это технологии? Просто они боятся, что кто-то уведёт их клиента - этим всё и объясняется. Я за своих не боюсь. А если кого-то переманят, туда им и дорога.

конечно же, нет
кстати, про технологию показов дивно рассказывает Баграмова - вам всем к ней на этот тренинг
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
кстати, про технологию показов дивно рассказывает Баграмова - вам всем к ней на этот тренинг

Ватрасовы уже там?
26 мар. 2017
Мосина Ольга писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
кстати, про технологию показов дивно рассказывает Баграмова - вам всем к ней на этот тренинг

Ватрасовы уже там?

им повезло - им есть кому рассказать это бесплатно!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Мосина Ольга писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
о технологиях показа никто из вас и не слышал

Присутствие агентов АН на просмотре, когда они прячутся за спины собственников - это технологии? Просто они боятся, что кто-то уведёт их клиента - этим всё и объясняется. Я за своих не боюсь. А если кого-то переманят, туда им и дорога.

конечно же, нет
кстати, про технологию показов дивно рассказывает Баграмова - вам всем к ней на этот тренинг

Молодец Баграмова. У меня с показов последних 2х месяцев 2 договора. Вряд ли Юлия меня чем-то удивит как смогла удивить вас.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мар. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Вина так "прибавили" в Израили - по качеству, вкусу, аромату, очистке
Я не была 5 лет в Израиле, до этого еще пять лет - и так далее, так что у меня хорошие точки контроля и сравнения
Еще пять лет назад белые вина невозможно было пить, у них был вкус рецины, а тут я была совершенно шокирована изменением качества и отношением к вину - в каждом ресторане вместо 1-2 позиций стала большая винная карта и почти все позиции безупречные, еще есть след, конечно, традиционного поклонения сладкому и полусладкому варианту, но уже и количество сухих отменных вин показывает об изменении вкусовых пристрастий израильтян
Еще совершенно бесподобные вина с виноградника около Нетании - шардонне . емеральд рислинг(сухоЙ!!!)- это такое наслаждение, я такого вина не пила давно - разве что можно сравнить с ними мой любимый гевюрцтраминер из виноградника близ ББ
После всего этого - как ходить в Азбуку вкуса?


Мне сложно обсуждать с вами эту тему на равных - у меня не хватает основных базовых знаний, да и предпочитаю я другой, более крепкий алкоголь.
Я могу лишь предполагать и высказываться, исходя из того, возможно небольшого объёма информации, которым владею.

Израиль - страна с жарким климатом, поэтому народ пьёт, в основном, вина в ущерб крепкому алкоголю. Т.е. вино любят и пьют.
У евреев, в отличие от арабов, нет запрета на употребление алкоголя. Т.е. евреи пьют и, в основном, пьют вино.
Израиль маленькая страна с, соответственно, небольшим, в абсолютных цыфрах, населением, значительная часть которого, по религиозным (арабы, исповедывающие ислам) соображениям не пьёт алкоголь вовсе. Т.е. для внутреннего рынка не требуется такое количество вина, которое производится в Италии, Франции, Испании.
Плюс к тому нужно учитывать, что стране всего-навсего около семидесяти лет (государство Израиль образовано в 1948 г.) Даже сравнивать нельзя с многовековой традицией виноделия в той же Италии, Испании и Франции.

Но...то, что есть тоже весьма и весьма неплохо :)
И так говорят люди много путешествующие, много, где побывавшие и много, чего продегустировавшие.
Вина, как и прочие продукты, у нас вполне достойные по соотношению цена/качество.

ЗЫ. А хумус у нас вообще офигительный, а щауарма - просто песня :)
ЗЗЫ. А риелторы...они у нас разные, эти риелторы, впрочем, как и везде :nez-nayu:
26 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Молодец Баграмова. У меня с показов последних 2х месяцев 2 договора. Вряд ли Юлия меня чем-то удивит как смогла удивить вас.)

меня удивило, что она владеет такими же технологиями, которые для меня стали "дважды-два-четыре" после работы в ИНКОМЕ - она-то в ИНКОМЕ не работала!
конечно, ее тренинг для моих сотрудников был очень полезен, ибо когда тебе талдычат день изо дня что-то бесплатно - не так усваивается, как когда заплатил деньги за обучение! Тривиально, но факт!
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 26.03.17, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2017
bakbuk писал(а):
Но...то, что есть тоже весьма и весьма неплохо :)
И так говорят люди много путешествующие, много, где побывавшие и много, чего продегустировавшие.
Вина, как и прочие продукты, у нас вполне достойные по соотношению цена/качество.
:

эх, не стала я израильтянкой, ибо в тот момент, когда у меня был муж с израильским паспортом - не было таких вот удивительных вин в Израиле!Было бы Тишби в продаже в 2006 -2007 гг - все могло пойти совсем не так! :lol:
Неправильная стратегия дала вот такой печальный результат - хотя родня от БМ осталась моей родней навеки - я хорошая мать для их семейных детей, это для них святое!
Кстати, что изменилось в отношении качества и вкуса вин - почвы же как были определенными по составу, так и остались, технологии производства разве что?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей