Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
07 фев. 2017
ami-go писал(а):
Почему не за 40? Еще недавно именно эта сумма обосновывалась со всем присущим ей темпераментом
как самая справедливая и больше она не может стоить.
А сегодня, получается, и 70 ей мало

"Бытие определяет сознание" (с)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Ближе к региональному, договора -эксы на покупку никто вообще не заключает, в результате одни из клиентов с опекой кинули своего маклера и пришли к маме напрямую с предложением купить трешку дороже, чем они ходили с маклером, как раз на те самые 150 000, размер его комиссии, на которые гнул маму частный маклер

Какие грамотные технологичные покупатели, свои интересы отстояли и сделку оформили...маклер по их технологии был там лишним...а вы говорите дикий подмосковный рынок...технологичный :lol:
07 фев. 2017
Lea ** писал(а):
К людям своего круга Вероника относится толерантно

А для меня все люди одного круга, пока не начинают выяснять где какой круг.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 фев. 2017
Николай Тюленев писал(а):
ami-go писал(а):
Почему не за 40? Еще недавно именно эта сумма обосновывалась со всем присущим ей темпераментом
как самая справедливая и больше она не может стоить.
А сегодня, получается, и 70 ей мало

"Бытие определяет сознание" (с)

...а время всё расставляет по своим местам.
Что мы и наблюдаем (с)
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
07 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Сегментация жилья неизбежно повлечет(процесс уже начат) сегментацию агентов, обслуживающих интересы разных сегментов
Понятно, что глупо доказывать посетителям местной ярманки, что в Большом театре все красивее и талантливее, в общем-кесарю кесарево, а слесарю - слесарево


Сегментация уже складывалась до 2008 года, но кризисы ее рушат.
Восстанавливается она долго, так что мы ее еще много лет не увидим.

Вообще конечно любопытно. У нас не сложилось как такового среднего класса в услуге.
В услуге 2 этажа, в лифте всего 2 кнопки - мойша и каррерас, подняться или упасть. Других нет.

Карпушкина Вероника писал(а):
Самое интересное, что на этой неделе несколько обращений с объектами, стоимостью более 30 млн. Тенденция? Может и на Нежинской коттеджики буду продавать. Как знать. :)


Загородке (земля, дома и тд.) наплевать.
Там дебилов, думающих, что они в ней разбираются, больше 90% - одним больше, одним меньше, за %, на фикс, за 20 рублей пучок. Вы там никого не удивите ничем. Там все это уже есть. Развлекайтесь на здоровье.
07 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Загородке (земля, дома и тд.) наплевать.
Там дебилов, думающих, что они в ней разбираются, больше 90% - одним больше, одним меньше, за %, на фикс, за 20 рублей пучок. Вы там никого не удивите ничем. Там все это уже есть. Развлекайтесь на здоровье.

Вы не поняли, Юля. Она на тауны на Нежинской намекает)) Коттеджики стоимостью более 30))
07 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Вы не поняли, Юля. Она на тауны на Нежинской намекает)) Коттеджики стоимостью более 30))

Ну почему же)
Я поняла. Только это не квартиры и всё стоит на земле, а таунов в нашей стране не существует, но это же все мелочи.
Не она первая, не она последняя.
Когда загород покупать не надо, то все это меня веселит, а когда надо покупать, то через какое-то время их отстреливать готова собственноручно и вдоль дорог укладывать штабелями ровненько. Загород такой загород - один другого краше.
07 фев. 2017
Asti495
Вот только не надо переводить ни на кого тут свои фобии. Землей не занимаюсь и не занималась. Надо будет, найду профильных специалистов. Они есть.

По поводу реплики Баграмовой, про кол-во и качество продаваемых объектов, у данной дамы тоже есть пара зависших с лета. Однако я не считаю верным критиковать что либо, поскольку прекрасно понимаю, что продавец вправе сам решать, хочет ли он снизить цену и в мои задачи только входит реклама, отчеты и объяснение ситуации, но никак не принуждение к снижению цены. :lol:

Я так полагаю, вот эта замечательная квартира с ужасными темными фото и дядей в очках в зеркале, должна быть уже продана...
внешняя ссылка

Однако...

Или это замануха и квартира уже продана успешно?

А квартира на Янгеля, про которую было сказано, что продана, сегодня по ней премиум, цена намертво (завышена) и по телефону обещают оперативный показ - врут? :cry_ing:
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
07 фев. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
и по телефону обещают оперативный показ - врут?

Понедельник-среда- пятница :)
07 фев. 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
с ужасными темными фото

Правильная "геометрия" , но желания посетить объект у покупателей не возникнет. Уж больно уныло. (имхо)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя