Схема работы риэлтора с покупателем 116 / 8980

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 янв. 2009
Паша_2009 писал(а):
НЕТ ВЫПИСКУ СО СЧЕТА В БАНКЕ ПРИНЕСТИ НАПРимер

не понял, а если деньги лежат бумажным вариантом? В общем, не хочу я так говорить но видимо придется. У вас есть пункт в договоре о срыве сделки и все? Либо еще что то, о не выполнение клиентом обязательств? Считаю что лезть в дела клиента, требовать кучу справок о его платежеспособности и т.п. Вы не имеете права не только моральное. [-X ?


я не кому не советовал, а спрашивал как себя страхуют агенты работающие на покупателя, он не серьезных клиентов, берут ли они потверждение наличия финансов и нечего более
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
14 янв. 2009
[quote="stager"][quote="ignatov77"]
заемные средства под залог покупаемой недвижимости, есть одобрение банка/ ЗНАЧИТ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОТВЕРЖДЕНИЯ
то же, но нет одобрения банка/ ЭТО ЕЩЕ НЕ КЛИЕНТ, тем более сейчас
заемные средства под залог имеющейся недвижимости/ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОТВЕРЖДЕНИЯ
заемные средства под залог бизнеса/ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОТВЕРЖДЕНИЯ
личные средства, накопленные непосильным трудом/ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОТВЕРЖДЕНИЯ
средства от продажи квартиры/средства от продажи бизнеса/ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОТВЕРЖДЕНИЯ
целевой кредит/ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОТВЕРЖДЕНИЯ
большая вероятность выиграть Джек-пот в лотерею (если билет куплен, когда розыгрыш?)/ЛОХОТРОНЩИКИ
наследство/ выбираю подарок/ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОТВЕРЖДЕНИЯ
не ваше дело НЕ АДЕКВАТНЫЕ, рекомендую держатся подальше
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
14 янв. 2009
ОБЫЧНО 50% от дополнительного заработка
А если дешевле?

Лично я дешевле не рекомендую, доп. деньги на блюдечке приносите Вы, минимум 40%, но вот Игорь Выше писал что 20-30% для России вроде пока норма

Такое надо однозначно поощерять, но вот понятие себестоимости, не совсем применимо к сделкам покупки недвижимости, а кто сказал что это дешевле рынка? а как проверить ? по сайтам? а может это Вы более дорогие варианты там написали?
Нет четких критериев , потому покупателю не понятно,
а продавцу Всегда понятно у него купили, поэтому все допы лучше с него и от покупателя можно особо и не скрывать, ...мне с верху ничего не надо, там и так добавят..


Возмем вариант: Москва 6 000 000 руб. квартира квартира 5%
6000000*0,05 = 300 000 руб риэлтру. Вы считаете что за эти деньги не надо торговаться?
А сколько вам надо гарантированно? Сколько мне надо дать за пакет услуг что бы не Вы, а я спал спокойно? Сколько надо заплатить клиенту который не знает рынок, что на его сделке не заработают от 20% и выше? Это его деньги пойдут: Вам, продавцу, нотариусу, за справки и т.п. Деньги на блюдечке несете не Вы, а покупатель. Блин, это же так очевидно, Вы что их в огороде собираете, сколько нарвал столько и принес.

Скажите мне плиз, а зачем Вы мне нужны, как клиенту в таком случае?
14 янв. 2009
давно обсуждали, лучше работать от продавца это логичнее и совесть спокойнее
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
14 янв. 2009
ignatov77 писал(а):
я не кому не советовал, а спрашивал как себя страхуют агенты работающие на покупателя, он не серьезных клиентов, берут ли они потверждение наличия финансов и нечего более


А реализовывать его вы как будете? Ну скажет он Вам: "деньги есть". Если в опытный риэлтор, то Вы сами на эту тему с ним поговорите и раскидаете на что ему хватит бюджета. Объясните сколько он и где потратит и возможно с банком подскажете где и как получше взять ипотеку. Если мы о полном пакете говорим. А вот гарантии вам обеспечит бумага и подпись, а это справка о платежеспособности клиента. Я считал что в пакет входит сбор справок, но не думал что риэлтор собирает их таким образом. :D
14 янв. 2009
и вообще 300 000 такие большие деньги???, надо с них аренду заплатить, рекламу, зарплату директору , секретарю, бухгалтеру, себе чуть чуть оставить, на развитие фирмы не забыть ...
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
14 янв. 2009
Паша_2009 писал(а):
Почему бы не взять так, есть среднее кол. сделок которые совершает агент в месяц.
А если за последние 3 месяца у него не было сделок в виду, ну например болезни или снижения спроса на объекты
Есть достойная з.п., не имею ввиду мин. а взять что то среднее. + налоги.

Риэлтор не живет на зарплату, а от сделки до сделки, некотые могут длиться и пол года.
И раскидать на сделки. Элитное жилье пойдет в бонус. Срочные продажи и покупки туда же. Есть среднее кол. метров и его цена. На этом фоне вывести процент базовый. Вы же не всегда работаете за 5%.
Вот и выходит 5%, в случае общего снижения количества сделок, есть вероятность повышения цены предложения до 6-8%.
И потом, что это за риэлтор если он не торгуется.
Ээээ, дарагОй мы жы нэ на базарэ, да!
Самый тупой случай, это когда риэлтор снижает цену своей хоризмой. Тупой, потому как не всем это дано, это не зависит от объекта и зависит от контрагента.
Это талант как, эээ Пабло Пикасо. А умение продавать дороже всех пользуясь своей хоризмой -- тоже тупо?
Думаю, что очень многое сводиться к тому, что бы реально чувствовать рынок на сегодня и сейчас. Зашел в Лайт 2000 (халявный вариант) посмотрел ценник в Перово чисто для смеха. Более менее, складывается впечатление, причем на 70-80% цены в одном ключе. Есть конечно золотая 10ка квартир по цене, с тем же набором свойств. Смотрим то же на сайтах АН ценник повыше существенно, но думаю его легко можно продавить. Если позвонить по контактам Лайта думаю можно откорректировать представление «не вставая с постели». Т.е. клиент если знает где капать, понять может что где почем в указанном приделе, если конечно есть желание.
Думаю что при таком раскладе вам риэлтор не нужен, Вы сами риэлтор )))
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
14 янв. 2009
ignatov77 писал(а):
Нет четких критериев , потому покупателю не понятно,
а продавцу Всегда понятно у него купили, поэтому все допы лучше с него и от покупателя можно особо и не скрывать, ...мне с верху ничего не надо, там и так добавят..

Вы видно не в теме почитайте все сначала, разговор шел ни так. это если хочется :D
Последний раз редактировалось Vic 14.01.09, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
14 янв. 2009
я лично в этой теме конечно многое сказал в шутку, но в каждой шутке есть доля правды :D :D :D
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
15 янв. 2009
Паша_2009 писал(а):
Скажите мне плиз, а зачем Вы мне нужны, как клиенту в таком случае?

что бы я нашел для вас искомое, согласовал между всеми участниками ( а их может быть много) условия, провел сделку и взаиморасчеты сторон. Можете все сделать сами - делайте, вы никому и ничего не должны, мы на свободном рынке и вы можете выбирать по стоимости услуг, она у всех разная, кто-то не успевает обработать всех своих клиентов за 5%, кто-то за 3%, за 2% и т.д. вниз. Выбор есть, это ли не счастьеи все очень просто.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей