несет ли нотариус заверяющий сделку какую-либо ответственность? 89 / 8236

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Вы просто бредите.. не знаю, сколько вам лет, но такую ерунду стыдно говорить и в 20, и в 40, ив 80..

да уж куда мне :lol:
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
У меня в прошлом году приезжал собственник 1916 года рождения. У него ясный ум и память. Всем бы такими быть в его возрасте. :) Сделку проводили в ППФ.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
06 июл. 2012
Андрей Плавский писал(а):
У меня в прошлом году приезжал собственник 1916 года рождения. У него ясный ум и память. Всем бы такими быть в его возрасте. :) Сделку проводили в ППФ.

Пора ворачивать ему собственность.. Жив еще этот счастливчик? :lol:
06 июл. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Андрей Плавский писал(а):
У меня в прошлом году приезжал собственник 1916 года рождения. У него ясный ум и память. Всем бы такими быть в его возрасте. :) Сделку проводили в ППФ.

Пора ворачивать ему собственность.. Жив еще этот счастливчик? :lol:

Как Ленин, живее всех живых
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
06 июл. 2012
[quote="Маргаритка"]

Маргаритка писала: "Вот представьте, купили вы квартиру, оформили через нотариуса. А потом продавец пойдет в несознанку, я не я, лошадь не моя, и вообще я не понимал, что делаю, и свидетелей приведет, которые будут божиться, что да, продавец-де у нас знатный охотник на розовых инопланетян. Что дальше делать будете? Нотариус будет как раз на вашей стороне, он будет с пеной у рта доказывать, что продавец здоровее их всех вместе взятых, может до этого он и видел тех самых инопланетян, и после отправился на излечения в Кащенко к товарищам по разуму, но в момент заключения сделки- он был разумнее всех, рассуждал о политической ситуации на Занзибаре и помог ему грамотно инвестировать деньги, заодно решив задачку его сыну по астрофизике. И продавец потом не сможет сказать "ой, а я ваще не понимал, что делаю", что я продаю.

Так что нотариус помогает обезопаситься там, где не поможет ни одни риелтор. А еще лучше и более надежнее, чем нотариус, провести экспертизу. Полчаса беседы с психиатрами с заключением, в день сделки или завещания, и вы себя обезопасили практически наверняка."


ОТВЕТ МАРГАРИТКЕ. Вы имеете право на собственное мнение. К сожалению, оно не верно. Нотариус не только пену пускать не будет, он на заседание не придет. Ни на одно. Занят. Чем отвечает? Ни чем.
06 июл. 2012
Маргаритка писал(а):

Но вообще, покупать у пожилых- весьма и весьма опасно. Чел может и не состоять на учете, а просто принимать препараты. Вон, атеросклероз мозга весьма интересная вещь. Врачи говорят, что после сорока сей процесс начинается потихоньку у каждого.А потом ВДРУГ ни с того ни с сего у старика сносит крышу конкретно. Перестает узнавать людей, глюки, мечется по квартире, может уйти куда-нибудь и т.д. Состояние помрачения может длиться от нескольких минут до нескольких дней. Потом, типа, все как-то нормализуется. Провалы в памяти и т.д. Между помутнениями - обычная бапка. Крыша как-бы на месте. В уголовно-правовой литературе всерьез обсуждается вопрос об ограниченной вменяемости пожилых лиц.


Жить тоже опасно. Живем однако. В какой-то соседней теме недавно промелькнуло хорошее напоминание про нотариальную фразу-"дееспособность проверена". Прекрасная фраза? Да. Что дает? по сути почти ничего.При подписании был без алкоголя и нарко,на вид прилично.а что внутри не знаю.
Человек,состоящий на учете в ПНД, не всегда выглядит умопомрачающе. Опишу немного другой случай,не про пожилых. У меня есть среди знакомых молодой мужчина, состоящий на учете в ПНД. Шизофрения. Два раза в год весной/осенью обострения и два раза в год обязательно стационарное лечение уже много лет подряд. Это не мешает ему выглядеть замечательно(когда нет обострений в виде сильных депрессий). Есть водит права, водит постоянно, имеет свой бизнес и руководит им(на работе про шизофрению не знают,только догадываются;мама сразу же укладывает его в клинику перед началом обострения), зарабатывает прекрасно, имеет несколько квартир в Москве и др. недвижимость. Был женат. Дееспособности не лишен. Одну из своих квартир отсудил обратно. А продавал своему товарищу. Деньги на бизнес были нужны. Перекрутился. Проданную квартиру стало жаль, цены выросли тогда сильно. Жаба задушила. Решение суда в его пользу. Был нотариальный договор. Нотариус ни на одно заседание не приходил. Скажете нотариус плохой попался? Обычный.
Будете спрашивать подробности этого случая. Не отвечу. Я в этой сделке не была.Риэлторов не было ни с одной стороны. Экономили обе стороны. На фиг риэлтор - у знакомого покупаю(покупатель), знакомому продаю(продавец). Как вы думаете-был ли риэлтор после расторжения ДКП и возврата денег через десять месяцев после вступления решения суда в законную силу для покупки новой квартиры? Был обязательно. Только через сколько мучений, лишних нервяков и денежных попадосов нужно пройти советскому/российскому человеку для принятия правильного решения о том, что каждый должен заниматься свои делом. Такая простая истина. Как можно видеть в себе рилтора или юриста,если таковым не являешься.
Откуда вы знаете,что нотариус будет за своего клиента п..пу рвать? Телевизора насмотрелись или детективов начитались?

Не говорю,что нотариус совсем не нужен. Нужен. Очень/очень часто можно обойтись и без него. Если думаете,что нотариус убережет от расторжения ДКП - ошибаетесь.

А про пожилых скажу следующее. Имейте риэлтора при операциях с недвижимостью. И не говорите,что риэлтор не панацея от расторжения. Панацея.
Последний раз редактировалось MariannaPro 06.07.12, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
06 июл. 2012
Хотела написать в тему проверки нотариусом, но не стала. Вы все знаете, смысл что-то писать. А читать позицию: вы пишите бред сумасшедшего и тд с переходом на личности- как-то смысла не вижу. Не знаю, привыкла все таки к тому, что если спорят, то пишут по позиции человека, а не переходят на него самого. Ну наверное на каждом форуме принято что-то свое, хотя я считала- что это от человека зависит и от его зрелости. Поэтому воздержусь от комментариев, хотя на ваш последний пост, Марианна, много чего могу сказать. Но вы и так все знаете.
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
MariannaPro писал(а):
ОТВЕТ МАРГАРИТКЕ. Вы имеете право на собственное мнение. К сожалению, оно не верно. Нотариус не только пену пускать не будет, он на заседание не придет. Ни на одно. Занят. Чем отвечает? Ни чем.
Есть такой момент: то, что заверено нотариально, в дополнительном доказывании не нуждается. Нотариус фактически уже даёт показания в письменном виде в момент удостоверения. И документ, заверенный нотариусом, уже не вызовет у суда вопросов, что именно подписывали стороны и что в действительности имели в виду и хотели подписать. И никто уже не скажет, что его рукой кто-то водил при подписании документа, в то время как на животе лежал горячий утюг.

Такой пример: уведомление сособственников при продаже долевой собственности. Закон позволяет обойтись и без нотариуса. А потом сособственник обращается в суд и говорит, что там в уведомлении речь шла о продаже велосипеда, а вовсе не доли в квартире, и подпись непонятно чья. Или утверждает, что совсем не та цена была указана в уведомлении. И продавец никогда в жизни не докажет, что он уведомлял сособственника, и что сделал это надлежащим образом. А у нотариуса он может в любой момент пойти и взять подтверждение не только самого факта уведомления, но и его текст, заверенный нотариусом.
Кто-то скажет, телеграммой заверенной можно отправить. Можно, только подтверждающие документы будут в одном экземпляре, и этот экземпляр придётся отдать на регистрацию. И хорошо ещё, если он будет в деле на момент суда, и ФРС пришлёт его вместе со всеми документами по запросу суда. Может и не прислать, а может и вовсе потерять. И подтверждающий документ будет просто негде получить: на почте это если и можно сделать, то только в течение полугода. Алес.

А что касается дееспособности, мошеннических действий и пр. - это совсем другая тема, не стОит взваливать на нотариуса функции эксперта или психиатра. Продажа недвижимости - сложная сделка, где у каждого свои функции.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 июл. 2012
Означает ли это, что сомневаясь в адекватности продавца, нужно не справку из ПНД просить, а заверить сделку нотариально? :du_ma_et:
В смысле- надёжней будет?
06 июл. 2012
Маргаритка писал(а):
Хотела написать в тему проверки нотариусом, но не стала. Вы все знаете, смысл что-то писать. А читать позицию: вы пишите бред сумасшедшего и тд с переходом на личности- как-то смысла не вижу. Не знаю, привыкла все таки к тому, что если спорят, то пишут по позиции человека, а не переходят на него самого. Ну наверное на каждом форуме принято что-то свое, хотя я считала- что это от человека зависит и от его зрелости. Поэтому воздержусь от комментариев, хотя на ваш последний пост, Марианна, много чего могу сказать. Но вы и так все знаете.


Я на Вашу личность не переходила. Я Вас совсем не знаю,только по Вашим постам. А про то,что Вы обыватель в этом вопросе,читается по Вашим строкам. Вы риэлтор? Нет. Имеете отношение к купле/продаже недвижимости? Нет.
Если есть,что сказать-высказывайтесь,выписывайтесь. Не хотите, значит не хотите. Никто не заставляет.
Высказала свою точку зрения. Написав коротко. Ничего обидного.
Вас зацепило,что Вы некомпетентны?
А про пожилых(не в 40 лет конечно,старше) писали верно. Бывает сложно. Мы(риэлторы) разберемся.
Ск. Вам лет? Если не секрет? Думаю 21-24, если сорокалетних причисляете к пожилым. В 27 сорокалетние уже не кажутся глубокими пенсионерами.В мои 19 лет 28-летняя девушка казалась мне женщиной в возрасте. Поэтому я Вас понимаю. А Вы меня нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость