Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 апр. 2011
Rabbit писал(а):
И выбор будет у клиентов с кем работать и как. Прозрачно и за 6% или авось повезет за 2-3%

А разве сейчас у них такого выбора нет?
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
18 апр. 2011
Rabbit писал(а):
Алексей Сидельников писал(а):
А дальше мысль вернулась к решению задач альтернативщиков, где быстрая и дорогая (относительно свободных аналогов) продажа бывает очень редко.

от мечты к реальности мыслите. но вот присутствующие тут как-то скептически к идеям консолидации относятся. То ли лень, то ли каждый сам по себе утопать будет :mrgreen:

:D Нет, но "вождь", все-таки , нужен...
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
18 апр. 2011
Rabbit писал(а):
Добро должно быть с кулаками.

Может и должно, да не бывает.
Объединяться надо, вот только до какой степени и для каких действий.
Вот мы уже сложившуюся ситуацию разбираем. Это уже хорошо. Значит лед тронулся. Лишь-бы продолжать в правильном русле! Мы можем здесь много фантазировать, но пока мы не найдем способ дать клиенту то что он хочет, ничего к лучшему не измениться.
18 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Все листинги и соглашения мура. Я пока так думаю. Если и поможет, то вопрос кому и на какое время.

Без инструмента - мура, согласен.
Вон, по соседним ветками законы пишут, пытаясь создать рамки.

А по сути, что нужно риэлторам для нормальной работы:
- чистые БД с реальными объектами с продажными ценами
- единые правила размещения объектов в этой базе.
- чтобы помещенная в эту базу информация размещалась "везде"
- чтобы негодяи вылетали и больше не могли пользоваться сервисом
-
список можно продолжить.
18 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Все листинги и соглашения мура. Я пока так думаю. Если и поможет, то вопрос кому и на какое время.

Любим мы сравниваться с врачами. С зубными...
... Вот я не люблю зубных врачей. Нет не просто не люблю. Боюсь панически.
И мне поровну, что они каждый год повышают свою квалификацию, что у них есть, возможно, какая-то база клиентская..., как бы они себя не рекламировали, не мотивировали... и пр.
Но я иду к зубному. Правда, когда уже разнесет... До этого я буду долго пытаться как-то что-то утолить...
Потому что без него - я зуб не вырву.
То есть - хочешь-не хочешь, а идти надо.
А квартиру продать-купить можно без риэлтора.
Поконсультироваться у них на халяву. Попользоваться советами у нескольких агентств сразу...
Есть интернет.
Ну, может подольше.
Ну, может, не сразу о цене научусь торговаться... Но не платить же столько.
Вот только когда услуга риэлтора станет, настолько же насущной и незаменимой, да еще и выгодней,
когда проситься будут на договор, с недвусмысленным пониманием, , что комиссия окупается выгодой - вот только тогда можно будет сказать - порядок на рынке.
18 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
А по сути, что нужно риэлторам для нормальной работы:
- чистые БД с реальными объектами с продажными ценами
- единые правила размещения объектов в этой базе.
- чтобы помещенная в эту базу информация размещалась "везде"
- чтобы негодяи вылетали и больше не могли пользоваться сервисом
-
список можно продолжить.

Не хочу рекламировать, но уже есть- агентон называется. И что толку?
18 апр. 2011
finned писал(а):
А разве сейчас у них такого выбора нет?

Есть, но полулегальный. Типа вероятности выигрыша в лотереи Лужниках в начале 90-х.
Многие хотят работать честно и за нормальные комиссионные, но в силу различных причин уходят в тень, либо экономя на качестве услуг, либо ну Вы понимаете о чем я. И конкуренция идет на уровне не кто лучше сделает, а кто дешевле запросит (но не факт что не к нему не прилипнет сверху)
18 апр. 2011
Да, вторя Людмиле Петровне. Что нужно клиентам:
- безопасность сделки (как продавцам, так и покупателям)
- максимальная выгода от сделки (продавцам - дороже продать, покупателям, не всем - дешевле купить с учетом первого пункта)
-
список продолжить... у меня голова все хуже варит...
18 апр. 2011
Если мы профессионалы, то первый шаг должны сделать именно мы. И начать каждому нужно с себя. Ибо разруха прежде всего не на улице, а в головах.
18 апр. 2011
Мальцев Александр писал(а):
А Ваш вопрос я бы переформулировал с "Зачем нужны риэлторы" на "Какие нужны риэлторы, чтобы быть полезными обществу" :)

Так что у некоторых слоев населения риэлторы НИКОГДА не завоюют благожелательного отношения, даже если будут работать профессионально. :-k

Тоже задавался этими вопросами некоторое время назад, и сам для себя сформулировал в внешняя ссылка ,и последующих статьях. мы риэлторы не должны быть нужны всем. Мы нужны только тем, кому нужна наша помощь. Кто готов обходиться собственными силами- флаг в руки и удачи! Всегда есть часть общества, которым проще пригласить риэлтора и оплатить услуги, чем тратить собственное время. Не такая уж маленькая часть...
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость