АН скрывает истинную цену продажи и покупки от своего клиента. 95 / 5376

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
20 июн. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Никто не застрахован от попадания на подобных контр-агентов при покупке.

Застрахован и весьма просто.
Еще на авансе отказываться от всяких "довнесений до сделки". И все. Если это комиссия АН - не вопрос- на сделке, в ячейку, доступ, как и у продавца - после регистрации прав покупателя. И АН на это пойдет.
Если скрытая от продавца комиссия, то АН на это не пойдет ни под каким соусом.
Также неплохо работает аванс в присутствии продавца.
Собственно, Дима Овсянников частично уже озвучил.
А тема до боли знакома - куплю сама, сэкономлю на риэлторах. Внесен аванс - спасите, помогите. Сколько раз уже.
20 июн. 2011
Извиняюсь, а почему это обязательно Flash должна потерять аванс, при условии, что расскажет все продавцу? Есть какое-то наблюдение за "среднестатистическим" поведением продавца и АН в этой ситуации? Можно было бы предположить, что продавец и покупатель делят пополам скрытку, соответственно увеличивают сумму в ДКП (СК:2), и ставят АН перед фактом - не согласны на 300 тыщ. белой комиссии, как было ранее обговорено - продавец самостоятельно отказывается от сделки, разрывая отношения с АН. А может и просто - без всяких условий - продавец разорвет отношения с этим АН и через другое продаст. Соотв, покупатель не виноват и аванс надо отдать. Насколько велики шансы, что может так быть? ...Хотя, конечно, смотря какой продавец, ему ж еще на покупателя наговорят с три короба.
20 июн. 2011
Vlas писал(а):
Хотя, конечно, смотря какой продавец, ему ж еще на покупателя наговорят с три короба.

Обвинят в нетрадиционной ориентации? :shock:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Vlas писал(а):
Хотя, конечно, смотря какой продавец, ему ж еще на покупателя наговорят с три короба.

Обвинят в нетрадиционной ориентации? :shock:

угу, и в людоедстве) хотя для них, вероятно, это достоинство)

но, вообще-то есть тип таких старушек и их сынков-внучков безденежных, которые заранее уверены, что покупатели, раз имеют деньги - значит, точно мошенники, а АН - тетя-Мотя советовала, ей там "хорошо сделали") вывод ясен.
Последний раз редактировалось Vlas 20.06.11, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
20 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Vlas писал(а):
Хотя, конечно, смотря какой продавец, ему ж еще на покупателя наговорят с три короба.

Обвинят в нетрадиционной ориентации? :shock:


Дык...

Речь уже о том, что - началось в колхозе утро...
20 июн. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Никто не застрахован от попадания на подобных контр-агентов при покупке.

Застрахован и весьма просто.
Еще на авансе отказываться от всяких "довнесений до сделки". И все. Если это комиссия АН - не вопрос- на сделке, в ячейку, доступ, как и у продавца - после регистрации прав покупателя. И АН на это пойдет.
Если скрытая от продавца комиссия, то АН на это не пойдет ни под каким соусом.
Также неплохо работает аванс в присутствии продавца.
Собственно, Дима Овсянников частично уже озвучил.
А тема до боли знакома - куплю сама, сэкономлю на риэлторах. Внесен аванс - спасите, помогите. Сколько раз уже.

Я согласен с Вашей оценкой Евгений.
Говоря, что никто не затрахован, я писал о развитии ситуации ДО аванса. Вы написали о том, что НА авансе.
Тем более, иногда творческая активность агента-продавца проявляется уже после принятия аванса.
С уважением,
Илья Шкоп
20 июн. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Говоря, что никто не затрахован, я писал о развитии ситуации ДО аванса. Вы написали о том, что НА авансе.

Уважаемый Илья!
В вашем посте ни звука нет - до /после/вместо/пр. :) Мною же четко указано, как от этого застраховаться.
И писали Вы про развитие событий как раз ПОСЛЕ подобной ситуации, когда аванс уже внесен. Вот Ваша цитата:
Илья Шкоп писал(а):
Никто не застрахован от попадания на подобных контр-агентов при покупке. И подобная форма заработка риэлторов не есть норма рынка, хотя и встречается с завидной регулярностью. Это про оценку ситуации.

И хотя Вы с Дмитрием не нашли общий язык, расклад он нарисовал в основном верный. Не хотите Вы участвовать в обмане продавца - это мы услышали. Но как выйти Вам совсем без потерь из этой ситуации сейчас уже ответа нет. Вы далеко в ситуацию влезли. Самый правильный и лобовой путь - требовать у агентства чтобы все было "по честнаку". Но самый предсказуемый итог этого - отказ агентства от сделки и потеря Вами аванса.

В тоже время, многое зависит от Вашей настойчивости, переговорных способностей и юридической грамотности. Если при требовании выйти в белую Вы получите отказ агентства - можете выйти напрямую на продавца. Если он живет в продаваемой квартире можете даже с общения с ним начать. А дальше, у кого больше аргументов будет у Вас или того агента, который вам предложил прикрыть его воровство.

И еще. Не забываем, что "белая" комиссия агентства 500 000р, насколько я помню. В случае вскрытия попытки обмана прямо на сделке продавец может отказаться оплачивать эту сумму агентству. Тогда Вы получаете для "распила" собственных средств с продавцом эти самые 500 000р. Я надеюсь Вас не попросили внести авансом все 1 100 000р?


Поэтому - ну не надо выкручиваться из сказанного уже :)
20 июн. 2011
Flash писал(а):
Но! Меня не устраивает следующее: АН, скрывает сумму комиссии с продаваемой мне квартиры, продавая ее мне фактически га 300 т.р. дороже, чем об этом известно продавцу. Я на то согласна, т.к. меня устраивает цена, но продавец об этом не знает, ему известна комиссия 500 т.р.


Вас кто-то обманывает? Нет? ОК! Считаете, что нарвались на мошенников? Что Вы тут делаете на форуме? Бегите в полицию, пишите заяву. Не хотите? А почему? :)
Аааа беспокоят шкурные интересы.. как бы и рыбку съесть и на бабки не попасть и ещё аферистам- риэлторам не платить.
Тогда не жалуйтесь. Хотели бы справедливости, давно нашли возможность связаться с продавцами (хотя бы через полицию), поставить в курс дела.
Не допустить преступления, блин. Так что, давайте не кидаться словами типа "все риэлторы такие"

Смело выходите на сделку! Ведь цена Вас устраивает? После сделки, на подписании Акта приёма -передачи квартиры, Вы открываете глаза продавцу на ситуацию. Это его дело, а не Ваше. Захочет, пусть судится. Вы можете выступить свидетелем. А может там какие-то другие договорённости, о которых Вы не знает.....
И всё!!!

Господа, борцы против скрытки :)
В очередной раз, Вы даёте советы серому нику, по сути троллю)
Может, там ситуация и не такая, как хочет представить топикастер. Может просто надо "выбить" под любым предлогом аванс. Заметьте, автор темы, не называет фирму, вообще всё на уровне домыслов.
Откуда у топикастера, такая осведомлённость сколько стоит альтернатива и какие доплаты? Кто бы стал отчитываться?
Да и жаргон риэлторский у топикастера.
20 июн. 2011
Yaroslav писал(а):
Господа, борцы против скрытки :)
В очередной раз, Вы даёте советы серому нику, по сути троллю)
Может, там ситуация и не такая, как хочет представить топикастер. Может просто надо "выбить" под любым предлогом аванс. Заметьте, автор темы, не называет фирму, вообще всё на уровне домыслов.

Мы все замечаем, Ярослав ;)
Потому и предлагаем практическую помощь в разруливании ситуации - скинуть в личку название АН, раз уж озвучивать его публично ТС не желает.
А в ответ тишина ... Никакой конкретики, кроме "не Инком" и не Миэль, т.к. там уже проконсультировали.

А раз реальная помощь не требуется, оказываем виртуальную :D
Как заказывали.

Ну, и знаменем борьбы со скрытками лишний раз помахать не грех.
Аккурат сиеста закончилась. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 июн. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Говоря, что никто не затрахован, я писал о развитии ситуации ДО аванса. Вы написали о том, что НА авансе.

Уважаемый Илья!
В вашем посте ни звука нет - до /после/вместо/пр. :) Мною же четко указано, как от этого застраховаться.
И писали Вы про развитие событий как раз ПОСЛЕ подобной ситуации, когда аванс уже внесен. Вот Ваша цитата:
Илья Шкоп писал(а):
Никто не застрахован от попадания на подобных контр-агентов при покупке.
И подобная форма заработка риэлторов не есть норма рынка, хотя и встречается с завидной регулярностью. Это про оценку ситуации.


И хотя Вы с Дмитрием не нашли общий язык, расклад он нарисовал в основном верный. Не хотите Вы участвовать в обмане продавца - это мы услышали. Но как выйти Вам совсем без потерь из этой ситуации сейчас уже ответа нет. Вы далеко в ситуацию влезли. Самый правильный и лобовой путь - требовать у агентства чтобы все было "по честнаку". Но самый предсказуемый итог этого - отказ агентства от сделки и потеря Вами аванса.

В тоже время, многое зависит от Вашей настойчивости, переговорных способностей и юридической грамотности. Если при требовании выйти в белую Вы получите отказ агентства - можете выйти напрямую на продавца. Если он живет в продаваемой квартире можете даже с общения с ним начать. А дальше, у кого больше аргументов будет у Вас или того агента, который вам предложил прикрыть его воровство.

И еще. Не забываем, что "белая" комиссия агентства 500 000р, насколько я помню. В случае вскрытия попытки обмана прямо на сделке продавец может отказаться оплачивать эту сумму агентству. Тогда Вы получаете для "распила" собственных средств с продавцом эти самые 500 000р. Я надеюсь Вас не попросили внести авансом все 1 100 000р?

Поэтому - ну не надо выкручиваться из сказанного уже :)

Евгений, Вы вырвали мою фразу из контекста. Контекст я Вам специально сейчас выделил размером, если Вам сложно разделить текст на две и более смысловые части. :mrgreen:
С уважением,
Илья Шкоп
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя