Как купить "узкотематическую" квартиру? 90 / 2334

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 янв. 2013
Alex-mos писал(а):

Думаю, моя "ошибка" - я не попал в поведение "типичного заблудшего на форум клиента": первым же постом "денег Х - надо срочно истратить, а то караул пропадут, на всё согласен и т.п., а уже на просмотрах начинается: <нравится - не нравится>, <я думал - я передумал>, <кредит дали - кредит забрали> и т.п.".

Я же начал со своим обычным системным подходом: "прежде чем кому довериться, надо хоть на 10% понять тему". Регнулся но форуме 2 месяца назад, стал вчитываться в детали и т.п., объездил районы, нашёл лучшее для нас место и т.п. - в итоге даже Юлия Лурье меня идентифицировала за риэлтора (ну или там ещё какого исполнителя), а остальные так просто за троля форумного. :)

В общем, получилось типичное "Горе от ума", сам виноват. Главное, сам-себе-риэлтором не стать теперь, на этой почве. :hi_hi_hi:

Подитог, конечно, красивый. А сами как считаете, хоть на 10 % тему поняли? :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 янв. 2013
Alex-mos писал(а):
Мадам О писал(а):
По факту - когда человек хочет - он делает.

Все остальное - а я подумаю, а я помониторю, а я не спеша, а я иксклюиффф - в пользу бедных.

ТС, принимайте решение. Вот и все.

Что могу сказать еще по своим ощущениям - вы интуитивно начали понимать, что если не купите в ближайшее время, то дальше будет сложнее.

)))))

Удачи)))))


Думаю, моя "ошибка" - я не попал в поведение "типичного заблудшего на форум клиента": первым же постом "денег Х - надо срочно истратить, а то караул пропадут, на всё согласен и т.п., а уже на просмотрах начинается: <нравится - не нравится>, <я думал - я передумал>, <кредит дали - кредит забрали> и т.п.".

Я же начал со своим обычным системным подходом: "прежде чем кому довериться, надо хоть на 10% понять тему". Регнулся но форуме 2 месяца назад, стал вчитываться в детали и т.п., объездил районы, нашёл лучшее для нас место и т.п. - в итоге даже Юлия Лурье меня идентифицировала за риэлтора (ну или там ещё какого исполнителя), а остальные так просто за троля форумного. :)

В общем, получилось типичное "Горе от ума", сам виноват. Главное, сам-себе-риэлтором не стать теперь, на этой почве. :hi_hi_hi:


Могу ошибаться, если это так, поправьте меня. Дело не в том, кем Вас посчитали. Вот честно, несколько раз собиралась писать в эту тему, и каждый раз что-то останавливало. Хотела поделиться своим опытом, я работаю не в Москве, но опыт работы в направлении"объект под заказ" или как названа тема "узкотематический объект" - имеется. А писать передумала после этого высказывания: " Вот, подкинул риэлторам тему для обсуждения (а я со стороны понаблюдаю на их мудрые, ДЛЯ НИХ взаимополезные обсуждения между собой): кто как работает. Кто как виноград покупает, или в основном на сливы-яблоки переубеждает, или вообще открывают клиентам глаза что оказывается ещё бывает манго, бананы, ..."

Почему Вы решили, что это (в конкретном случае для данной поставленной Вами задачи) в первую очередь ДЛЯ НАС взаимополезные обсуждения? Да, форум существует для обмена мнениями, но сейчас это похоже на ситуацию, будто кидаешь собакам кость, и наблюдаешь, кто же ее схватит, кто сильнее, кто проворнее, кто голоднее. Параллель, возможно, не самая удачная, но все-таки, всякая ли кость нужна собакам?

Очень малая (к сожалению) доля клиентов, да и откуда-то понимает, что супер профи не будет бегать за клиентом, явно или неявно демонстрируя, что он лучший и что стоит обращаться к нему. И вряд ли будут выкладывать сюда все свои профессиональные секреты. Общие моменты да, но всегда есть нюансы, за которыми следуют выводы.
А на этом форуме профессионалов видно сразу, с первого часа чтения.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
10 янв. 2013
[ quote="Татьяна Пролеско"] Да, форум существует для обмена мнениями, но сейчас это похоже на ситуацию, будто кидаешь собакам кость, и наблюдаешь, кто же ее схватит, кто сильнее, кто проворнее, кто голоднее. Параллель, возможно, не самая удачная, но все-таки, всякая ли кость нужна собакам? [/quote]

А уж как ТС плюсами закидали, вообще любо-дорого смотреть :-ok-: :co_ol: :bra_vo:
10 янв. 2013
Татьяна Пролеско писал(а):
Могу ошибаться, если это так, поправьте меня. Дело не в том, кем Вас посчитали. Вот честно, несколько раз собиралась писать в эту тему, и каждый раз что-то останавливало. Особенно после этого высказывания: " Вот, подкинул риэлторам тему для обсуждения (а я со стороны понаблюдаю на их мудрые, ДЛЯ НИХ взаимополезные обсуждения между собой): кто как работает. Кто как виноград покупает, или в основном на сливы-яблоки переубеждает, или вообще открывают клиентам глаза что оказывается ещё бывает манго, бананы, ..."

Почему Вы решили, что это (в конкретном случае для данной поставленной Вами задачи) в первую очередь ДЛЯ НАС взаимополезные обсуждения? Да, форум существует для обмена мнениями, но сейчас это похоже на ситуацию, будто кидаешь собакам кость, и наблюдаешь, кто же ее схватит, кто сильнее, кто проворнее, кто голоднее. Параллель, возможно, не самая удачная, но все-таки, всякая ли кость нужна собакам?

Согласен, можно это истолковать и "в обидную сторону" - прошу прощения, если задел кого. На самом деле хотел тем выразить, что раз тема "Как купить узкотематическую квартиру" оказалась... не-... очевидной, что-ли... никто этим не занимается специализированно, нет общепринятых методов решения таких задач - так вот казалось бы чем не проф тема для уважаемых риэлторов обсудить, обменяться опытом, .... Всяко лучше чем темы "из курилки".
Ну а я "да", посмотрю в сторонке, чьи предположения (раз практического опыта нет у большинства по этой теме) наиболее совпадают со здравым смыслом, кому дать над моим кейсом, за мои деньги "эксперименты ставить" (раз штатного общепризнанного решения нет на рынке, опять же). Вот что я хотел сказать.

Но уже и так пошла коррекция моего сознания :) , нет "зацикленности на идеале".

Татьяна Пролеско писал(а):
Очень малая (к сожалению) доля клиентов, да и откуда-то понимает, что супер профи не будет бегать за клиентом, явно или неявно демонстрируя, что он лучший и что стоит обращаться к нему. На этом форуме профессионалов видно сразу, с первого часа чтения.


Мне это уже и в личке говорили. Ну вот значит туповат я - не могу тут с первого взгляда найти лучшего именно для моего случая. И с десятого не могу. Вы тут годами общаетесь, знаете друг друга, войны-дрязги-дружбы. Если я прочту архив форума за год - тоже наверно всё пойму - но это сколько времени надо...
Это вам легко... А попробуйте "отупеть" до уровня клиента... Тут не ремонт телека, не купля Айфона. Что бы такое сопоставимое по последствиям с куплей квартиры придумать... Ну вот например предстоит вам операция с вероятностью летального исхода, вы идёте на форум врачей, а там форум кипит.... ОХ - методики, кланы, фантазии... Вы уверены, что сможете там быстро себе найти специалиста, который вас не угробит? :sh_ok:
10 янв. 2013
ONSAKL писал(а):
А сами как считаете, хоть на 10 % тему поняли? :)


Сомневаюсь. Но всяко лучше чем было. Как минимум терминологией овладел. :)
10 янв. 2013
Alex-mos писал(а):
Ну вот например предстоит вам операция с вероятностью летального исхода, вы идёте на форум врачей, а там форум кипит.... ОХ - методики, кланы, фантазии... Вы уверены, что сможете там быстро себе найти специалиста, который вас не угробит? :sh_ok:


Я пытаюсь представить, как специалист, который меня не угробил бы впоследствии, пытался бы мне давать советы на форуме, исходя из того, что я написала о истории, предистории и.т.д. И кто сказал до этого, что нужна операция? Может быть она и не нужна вовсе... Утрированно конечно звучит, но все-таки.
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
10 янв. 2013
"Отупеть до уровня клиента"... :lol: Все "тупые" уже давно доверились и сейчас наслаждаются жизнью в квартирах своей мечты. "Особо умные" продолжают троллить про груши, сливы, а также возможные бананы. Каждому своё. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 янв. 2013
ONSAKL писал(а):
"Отупеть до уровня клиента"... :lol: Все "тупые" уже давно доверились и сейчас наслаждаются жизнью в квартирах своей мечты. "Особо умные" продолжают троллить про груши, сливы, а также возможные бананы. Каждому своё. :a_g_a:

Да ладно...есть один активный форумчанин, он прежде чем начать покупку ПОЛ года сидел на форуме и общался и даже когда мы регистрировали документы, кто то еще предлагал ему свои услуги...каждому свое...кто то с лету выбирает спеца и работает а кто то месяцами присматривается, что уж так категорично (особо умные).
ЗЫ может как и в описанном мною случаи...человек УЖЕ с кем то работает, а может еще выбирает с кем работать, хозяин барин и правило клиент всегда прав еще не кто не отменял (конечно если дело не доходит до самодурства).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
10 янв. 2013
Александр Долгов писал(а):
ONSAKL писал(а):
"Отупеть до уровня клиента"... :lol: Все "тупые" уже давно доверились и сейчас наслаждаются жизнью в квартирах своей мечты. "Особо умные" продолжают троллить про груши, сливы, а также возможные бананы. Каждому своё. :a_g_a:

Да ладно...есть один активный форумчанин, он прежде чем начать покупку ПОЛ года сидел на форуме и общался и даже когда мы регистрировали документы, кто то еще предлагал ему свои услуги...каждому свое...кто то с лету выбирает спеца и работает а кто то месяцами присматривается, что уж так категорично (особо умные).
ЗЫ может как и в описанном мною случаи...человек УЖЕ с кем то работает, а может еще выбирает с кем работать, хозяин барин и правило клиент всегда прав еще не кто не отменял (конечно если дело не доходит до самодурства).


Я думаю, "доверчивость" во многом зависит от того, как человеку деньги (или соотв. недвижимость) достались. Если нахаляву (от СССР, по наследству, по ипотеке, в конвертиках, ...) - то и отношение к ним соответствующее, тратить не зарабатывать. Думаю, если бы все покупатели тратили на квартиры только лично заработанное, % "доверься любому и займись следующим делом" был бы совсем иной.

Если сумма покупки незначительная - я конечно не буду вникать в детали - пойду к консультанту в магазин, и какие крепления на лыжи он посоветует - такие и куплю. А например при покупке уже машины я так не могу, так как на 90% уверен, что меня "уболтают" совсем не на ту марку-модель-опции, которые мне действительно нужны. Поэтому приходится предварительно самому разобраться - что там сейчас продаётся и насколько оно нужное.
Для кого-то наверно и покупка квартиры по издержкам-рискам такая же, как заход в супермаркет, но это не мой случай.

Тут может ещё повлияло, что оба случая, когда я офлайн у знакомых просил порекомендовать риелтора, с которым они свой вопрос решали - в обоих случаях мне ответили типа "а мы его никому не стали бы рекомендовать", хотя все вроде вопросы порешали, но довольны не остались. :du_ma_et:
10 янв. 2013
Alex-mos писал(а):
когда я офлайн у знакомых просил порекомендовать риелтора, с которым они свой вопрос решали - в обоих случаях мне ответили типа "а мы его никому не стали бы рекомендовать", хотя все вроде вопросы порешали, но довольны не остались. :du_ma_et:

Варианта три.
1. Хотели порешать занезадорого и получить высокое качество. Получили слабого или среднего риэлтора и среднее качество. Грабли известные.
2. Средний или высококлассный риэлтор, но подворовывающего у своего же клиента.
3. Ходили "на вывеску". Это вообще лотерея и ждать от нее джек-пота - дело авантюрное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость