Покупка квартиры в Питере 72 / 6055

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 авг. 2015
анастасия э. писал(а):
Мы рассматриваем все просто потому, что только начали заниматься этим вопросом. Но: этажность - кроме крайних, пешая доступность до метро. Не уточнила также: ипотека/нал - 50/50%.

Поняла Вас)))
То есть даже Район - Калининский (Север), Центральный или Кировский (Юг) - Вы еще не определили.
:)
Вам еще нужно продумать, какую же Квартиру Вы хотите.
12 авг. 2015
Ну Север в целом престижнее Юга, за исключением Девяткино и Парнаса.
12 авг. 2015
gff5 писал(а):
Ну Север в целом престижнее Юга, за исключением Девяткино и Парнаса.

А Центр удобнее, чем Север и Юг.
:)
12 авг. 2015
Всем добрый вечер :) !
Центр ,удобнее если к нему огромная любовь в плане привычки проживания !
Я ,сама иногда ) готова рискнуть всем и перебраться поближе к Невскому .Настолько мне было там комфортно в детстве )
Прогулки у Адмиралтейства ,набережные ,театры и музеи для любого возраста в пешей доступности ...Огромная квартира в 50 метрах от известной каждому петербуржцу времен СССР пышечной )))
Однако - супруг каждый раз охлаждает мой пыл - заглядывая со мной через двор ,в соседний - показывает на малюсенькие детские площадки с одной качелькой ,мини песочницы ...тут же на выходе помойку - я не сдаюсь конечно сразу - аргументированно топаем в другой двор -закрытый на код ,с вычищенной брусчаткой - ...
Однако -вернувшись позже домой прихожу в себя и понимаю ,что детство закончилось - ! А взрослая жизнь тут и сейчас .Был опыт ,я отвозила дочь несколько лет в Аничков ) было трудно неудобно -но ,стиснув зубки мы с ней это сделали ...
Жили бы рядышком -было ,ох как проще .Но это так -опус ...
По мне север привлекательнее и намного - хотя опять же в силу работы, бывает заедешь на юго-запад - как он меняется ) как там много всего нового ! Метро жаль нет ...
Из севера с прицелом на то, где поближе метро ,инфраструктура ,погулять и выезд из города на тот же кад -
мне удивительно нравится район ст.м Озерки и до м.Академической - не затрагивая пр.Просвещения и пр.Культуры - ближе к Сосновке .Много ст.метро , район развит -обжит - без сюрпризов .

А то,что ипотека -так это ведь не минус совсем - ипотечная сделка быстрее регистрируется :) соответственно и взаиморасчеты быстрее происходят !
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
14 авг. 2015
Доброго времени суток ! Прошу прощения , но на сегодняшний день новостроек в шаговой доступности у метро по пальцам можно пересчитать . Девяткино ( от которого все , кто попадает туда впервые , приходят в замешательство и беспокойство мягко говоря - до тех пор , пока мы с ними не добираемся в Гринландию ) - тут выбор огромный ( учитывайте , что по пкп ставка у вас будет от 14,6% втб и выше , а по дду 12%) , метро ладожская - неплохой инвестиционный объект от сетл , придраться не к чему - и отделка , и практически центр , и всего 5 корпусов и 7 мин от метро и вид из окон некоторых квартир должен радовать глаз . Единственное - сроки , первые ключи надо ждать в конце след года . метро пролетарская от северного города в их духе , очень достойно , на 8,5 га всего 3 дома , 10 мин до метро , но левая сторона невского района меня , например , смущает своим соседством с промзонами и социальным окружением . во фрунзенском районе на пр. славы неплохой объект от лср - под окнами ковыряют новую станцию метро ( планировали открыть в 2015 , но пока только копошатся вовсю ) , да и до действующего метро 2 остановки всего , на территории парка - но там квартиры продаются в вышедшем корпусе за неделю , срок сдачи ушел на 2017 год и бюджет 4 млн. Пятно кушелевская дорога- блюхера-лабораторный активно застраивается , метро лесная мин 10 дороги , удобное расположение - до петроградской стороны и центра совсем рядом , от 3,6 млн на конец 16года , 3млн на 17 год и есть даже уже на 18 огод. Это я перечисляю в вашем бюджете из тех , кто достроит и заселит . Метро фрунзенская и электросила со своей грандиозной стройкой не берем по причине несоответствия бюджету .
15 авг. 2015
может быть , имеет смысл рассмотреть сдающиеся дома с ключами до декабря этого года ? на ипотеке хотя бы сэкономите процента 4 . Говорю это не просто так . а на сумму кредита 2 млн выйдет приличная экономия .
15 авг. 2015
Концентрированная подача информации)))
:co_ol:
13 мая 2017
n6211654 писал(а):
может быть , имеет смысл рассмотреть сдающиеся дома с ключами до декабря этого года ? на ипотеке хотя бы сэкономите процента 4 . Говорю это не просто так . а на сумму кредита 2 млн выйдет приличная экономия .

Вот это кстати, действительно реальный вариант. У меня знакомые так в Питер переехали, нашли вариант новостройки, которая сдавалась через несколько месяцев. Хотя им наверное просто повезло тогда, что нашли агенство, которое является представителем разных застройщиков, поэтому риэлторы показали очень много разных вариантов. Возили по различным жилым комплексам, рассказывали про то, какие имеются подводные камни в разных районах и т.д. В итоге они взяли квартиру прямо по цене застройщика, даже переплачивать не пришлось, тем более что изначально была именно такая договоренность. А вообще сейчас всё очень удобно организовано, особенно для иногородних, которые переезжают в Питер. Эти мои знакомые, пока ещё жили в другом городе, смотрели на ********** ролики с обзорами разных жилых комплексов, поэтому когда приехали, уже имели своё сложившееся представление. А уже через несколько месяцев, после того как всё оформили, дом сдали, и они получили ключи. Так что этот вариант действительно заслуживает рассмотрения, тем более что таким образом можно существенно сэкономить.
13 мая 2017
Milenika писал(а):
смотрели ... ролики с обзорами разных жилых комплексов, поэтому когда приехали, уже имели своё сложившееся представление

Свое настоящее Представление или Представление, сформированное этими роликами?
:)
16 мая 2017
Сначала конечно было представление, сформированное этими роликами ) а потом уже и своё настоящее сложилось )
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость