Почему риэлторы не отвечают за чистоту сделки? 132 / 8136

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 фев. 2014
fairytaler писал(а):
Т.е. проверка "юридической чистоты" не входит в профессиональные компетенции риэлтеров?

Чистота, в том числе юридическая, вещь относительная.

Риэлторами, представляющими интересы покупателей, доступными им способами (далеко не все из которых закреплены законодательно) проверяется история объекта недвижимости с целью выявления каких-либо признаков (в том числе косвенных) и оценки различных факторов, которые могут стать рисками утраты права собственности для будущего собственника.
Оценка в значительной степени производится риэлтором на основе имеющегося у него (и его АН) опыта работы.
Риэлтор предоставляет своему клиенту добытую им информацию и выражает свое мнение в отношении выявленных рисков.
Риэлтор также способен уменьшить некоторые из рисков.

Но окончательное решение о покупке всегда остается за покупателем.

Не редки случаи, когда покупатель не желает слушать своего риэлтора и не смотря на все его доводы против покупки, все таки приобретает объект.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
17 фев. 2014
Так в чем проблема, чтобы договор риэлторской услуги сопровождался договором страхования сделки? Со страховой компанией конечно. Разговоры, что СК обанкротится смешны - страхование на 1 год, дальше по желанию клиента. Наступления форс-мажора в сделке и банкротство страховой одновременно мне кажется маловероятным событием.
17 фев. 2014
Васяnew писал(а):
Так в чем проблема, чтобы договор риэлторской услуги сопровождался договором страхования сделки? Со страховой компанией конечно. Разговоры, что СК обанкротится смешны - страхование на 1 год, дальше по желанию клиента. Наступления форс-мажора в сделке и банкротство страховой одновременно мне кажется маловероятным событием.

Ага... а в чем проблема то? Страхуйтесь хоть в пяти компаниях одновременно, если желание есть. Любой каприз за ваши деньги.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
17 фев. 2014
А в том, что даже зайдя на главную страницу этого сайта посередине баннер уважаемой компании - и в нем написано проверка, страховка. Не говоря про рекламу других АН и частников. А, по сути, ни проверки, ни страховки, ни ответственности. Я так понимаю позицию ТС.
17 фев. 2014
Васяnew писал(а):
А в том, что даже зайдя на главную страницу этого сайта посередине баннер уважаемой компании...и в нем написано проверка, страховка.

Если вы про баннер Простора на 1 странице ners.ru - то мы пишем только о том, что реально есть, и что отличает нас от многих конкурентов.
Васяnew писал(а):
...А, по сути, ни проверки, ни страховки, ни ответственности....

Это глупость. С чего Вы это взяли?
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
17 фев. 2014
zavsom писал(а):
[/color] Не, квартира куплена была три года назад, слава Богу вроде бы чисто - ну тут и сложно было не чисто взять: квартира с момента выдачи ключей с 1974 года в новострой находилась в собственности у одного хозяина. Просто настала пора купить более просторную - двушку или трешку. И очень страшно попасть на вот таких "агентов" которые ни за что не отвечают...


До 91г. "все вокруг колхозное, все вокруг мое" :hi_hi_hi:
Вариантов развития событий, несмотря на 1974 год, может быть море и маленькая тележка с разными подробностями.
Какая бы пора у Вас не настала, надеюсь, что свою идею относительно использования риэлторских мощностей Вы не реализуете, хотя бы жена или родственники должны Вас остановить во время. Не могут не остановить.
Что Вам в принципе страшно, это понятно. Обеспокоенность - это совершенно нормальное чувство, не каждый же день квартиры покупаете.
Да, Вам придется, глядя в заключение, решать самим покупать или нет, мы не в праве делать это за Вас.
Будучи людьми благоразумными, полагаю, что решение вашей семьи будет взвешенным и правильным. Главное не дайте своим "хочу-хочу-хочу" победить благоразумие.
И все будет хорошо :)
17 фев. 2014
ДмитриЧ писал(а):
serghv писал(а):
alexis18

Asti495 Как бы очередь не образовалась. :lol:

А что вы так радуетесь? Рыдать надо.
Эти рассуждения ( от некого serghv) как раз следствие некой причины.
А причина - нежелание (либо неумение) сформировать и ДОНЕСТИ наконец-то до потребителя что входит в понятие "риэлторская услуга". Самими же риэлторами.

ТСу уже на первых 5 страницах все объяснили и разжевали. Только ТС не хочет вникать, но при этом не прочь пообсуждать риэлторскую деятельность. Уперся в "никакой юридической ответственности за такие деньги" и все тут. Дальше только флуд. И вообще, похоже ТС нас всех тут жестоко троллит :)
17 фев. 2014
Васяnew писал(а):
Так в чем проблема, чтобы договор риэлторской услуги сопровождался договором страхования сделки? Со страховой компанией конечно. Разговоры, что СК обанкротится смешны - страхование на 1 год, дальше по желанию клиента. Наступления форс-мажора в сделке и банкротство страховой одновременно мне кажется маловероятным событием.

Титул относится к финрискам. Перестраховывать российские финриски не хочет никто, даже иранские и индийские чудики, а держать на себе всю ответственность страховым компаниям не выгодно ни за 0,1, ни за 0,2, ни за 3% - размер возмещения слишком велик в абсолютных величинах для таких тарифов. За подобные деньги можно получить только бумажки, что страхование типа есть, чтобы успокоить нервы, выплаты по ним не будет.
Чтобы оно было, надо заплатить же за год страхования не 0,1-3%, а 10-18% (по ситуации с документами). Готовы?
17 фев. 2014
Asti495 писал(а):
Чтобы оно было, надо заплатить же за год страхования 10-18% (по ситуации с документами).


Мне нравится манера некоторых риэлторов - брать цифры с потолка и заявлять любую глупость с оч. авторитетным видом.
Откуда дровишки? (с)
17 фев. 2014
Сергей А. Саяпин писал(а):
Васяnew писал(а):
А в том, что даже зайдя на главную страницу этого сайта посередине баннер уважаемой компании...и в нем написано проверка, страховка.

Если вы про баннер Простора на 1 странице ners.ru - то мы пишем только о том, что реально есть, и что отличает нас от многих конкурентов.
Васяnew писал(а):
...А, по сути, ни проверки, ни страховки, ни ответственности....

Это глупость. С чего Вы это взяли?


Сергей, отвлекитесь от созерцания своей организации. Давайте примем дэ-факто, что Ваша организация лучшая, сама честная, самая красивая. И взглянем на РН. Скажите, все ли участники РН честно и добросовестно проводят проверки и имеют для этого соответствующие ресурсы? Все ли страхуются, хотя бы документально, от возможных проблем, защищая своих клиентов? Много ли по-Вашему "проблемных" квартир на рынке? Защищен ли клиент, работающий с риэлтором, от проблем? У меня есть свой ответ - хотел бы услышать Ваш.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей