Продать квартиру: с агентом или самостоятельно? 72 / 5334

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 мар. 2015
lalia писал(а):
Если лучше через агента, то по каким критериям нужно его следует выбирать?

По тем же, что и девушку, или мужчину (в зависимости от вашей гендерной принадлежности).
30 мар. 2015
Владимир Романенко писал(а):
Alama писал(а):
Это для Продавца плохо, хорошо или нормально ? Никаких 3-х лиц нет и расторжения по вине Продавца не предвидится.

Относительно стандартный пункт...


Спасибо, успокоили :)
30 мар. 2015
Alama писал(а):
Господа, а вот такой практический вопрос. В ДКП, предлагаемом Покупателем, есть такой пункт:

Стороны, руководствуясь ст.15 (Возмещение убытков), ст.302 (Истребование имущества от добросовестного приобретателя), ст.421 (Свобода договора), ст.461 (Ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя) ГК РФ, пришли к соглашению, что в случае признания судом настоящего договора недействительным в части или расторжения его по обстоятельствам, возникшим по вине Продавца, или вследствие предъявления претензий третьими лицами со стороны Продавца к Покупателю, или вследствие нарушения прав третьих лиц при отчуждении или приобретении КВАРТИРЫ, и изъятия КВАРТИРЫ у Покупателя, Продавец, руководствуясь статьями 393, 396, 409, 430, 460, 462 ГК РФ, обязуется приобрести в течение одного месяца Покупателю равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории в том же районе г.Москвы, а также возместить все понесённые ею убытки и расходы, связанные с приобретением КВАРТИРЫ. При этом спорная КВАРТИРА согласно ст.359 ГК РФ не может быть изъята у Покупателя до полного возмещения убытков.

Это для Продавца плохо, хорошо или нормально ? Никаких 3-х лиц нет и расторжения по вине Продавца не предвидится.


Все стандартно. Если Вы Продавец, то ведь расторгать ничего не собираетесь? А если Покупатель, то главное- проверить юридическую чистоту квартиры, это гораздо больше поможет избежать расторжения со стороны Продавца, чем этот пункт :)
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
30 мар. 2015
Светлана Коновалова писал(а):
пателя, Продавец, руководствуясь статьями 393, 396, 409, 430, 460, 462 ГК РФ, обязуется приобрести в течение одного месяца Покупателю равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории в том же районе г.Москвы, а также возместить все понесённые ею убытки и расходы, связанные с приобретением КВАРТИРЫ. При этом спорная КВАРТИРА согласно


Скажите уж проще, пункт фигня. И ничего не стоит, если дкп будет оспорен.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
31 мар. 2015
Я риелтор, работаю больше 10 лет. Но, когда занимаюсь продажей своих собственных объектов, в переговорах и на сделке у меня всегда присутствует моя подруга-юрист, она же практикующий риелтор(услуги которой я, естественно, оплачиваю). Почему? Так проще вести переговоры- когда покупатель предлагает что-то напрямую, ему сложнее отказать. Когда ты действуешь через посредника, легче взять тайм аут и потом уже изложить ту позицию, которая тебя устроит. На сделке проще, не надо выяснять какие-то конфликтные моменты, есть человек, который сделает это за тебя. Самая удачная сделка со своим объектом у меня была, когда покупатель вообще не знал, что я риелтор :) Я была мила и наивна, а юрист "объясняла" "мне" и моим покупателям, а заодно и их риелтору как сделать правильно :lol:
Кроме того, когда работаешь по своему объекту или по своей ситуации "глаз замыливается". Человеку, который находится "внутри" ситуации порой сложнее найти правильные способы ее решения, чем человеку со стороны. Очень здорово, когда есть с кем посоветоваться. И чтобы советы человека не обременяли, его время должно быть оплачено, а квалификация должна соответствовать.
PS Недавно помогала разъехаться подруге-риелтору, которая работает с конца 90-х (по ее просьбе). Нашли с ней те варианты, о которых она изначально и не думала.
31 мар. 2015
В следующий раз рекомендую обратиться к Веронике Карпушкиной. Тогда количество милости и наивности позволит решить любую проблему на раз!!!!
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
31 мар. 2015
Тататьяна писал(а):
Я риелтор, работаю больше 10 лет. Но, когда занимаюсь продажей своих собственных объектов, в переговорах и на сделке у меня всегда присутствует моя подруга-юрист, она же практикующий риелтор(услуги которой я, естественно, оплачиваю). Почему? Так проще вести переговоры...

За столько лет можно было уже и азы переговоров познать и базовые законы.
31 мар. 2015
Евгений Палько писал(а):
Тататьяна писал(а):
Я риелтор, работаю больше 10 лет. Но, когда занимаюсь продажей своих собственных объектов, в переговорах и на сделке у меня всегда присутствует моя подруга-юрист, она же практикующий риелтор(услуги которой я, естественно, оплачиваю). Почему? Так проще вести переговоры...

За столько лет можно было уже и азы переговоров познать и базовые законы.


Вы думаете я их не познала? :lol: Я бы вылетела тогда из профессии лет 8 назад. :lol:

Тут другой момент- при переговорах, когда вы ведете клиента- у Вас есть всегда возможность сказать, "Я передам клиенту и мы сообщим Вам о своем решении" и контрагент или сам покупатель пока ждет ответ (особенно если он заинтересован) уже сам фактически дозревает то того решения, которое выгоднее Вам. Надо уметь держать паузу, когда работаешь в паре это проще делать.
Иногда возникают неприятные для покупателя моменты, например. К примеру, надо его поднять по цене ( я не люблю это делать, но иногда приходится). Я считаю, что лучше это сделает сторонний специалист, чем сам продавец.
И кроме того игру в "доброго следователя и злого следователя" никто не отменял :) . Я как собственник могу жестко сказать "нет" , а через пару дней (если результата нужного мне не будет), "мой риелтор" может позвонить контрагенту и сказать про меня " сложный клиент, "задолбалась" с ней работать,давайте как-то вырулим ситуацию, сил уже больше нет, я попробую ее как-то уломать". И разговор продолжится. При этом "мой риелтор" может "уломать" меня, а может и нет :) . Но мы знаем ПОЧЕМУ они молчат, нашли ли себе другой вариант или пытаются продавить нас. Если я сама позвоню в такой ситуации, отыграть назад уже будет невозможно.
Последний раз редактировалось Тататьяна 31.03.15, 13:15, всего редактировалось 2 раза.
31 мар. 2015
В Инком, кстати, мы завсегда вдвоем ездим. С ними в одиночку крайне непросто. А вдвоем - ничего, нормально. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
31 мар. 2015
Тататьяна писал(а):
Иногда возникают неприятные для покупателя моменты, например. К примеру, надо его поднять по цене ( я не люблю это делать, но иногда приходится). Я считаю, что лучше это сделает сторонний специалист, чем сам продавец.

Не люблю - это, конечно, аргумент :)
А мне кажется, нужно уметь именно продавцу уметь работать с возражениями, отчасти и поэтому его и нанимают.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей