Я пришел высказать недовольство риелторами! 158 / 6385

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 фев. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Рынок на 80% состоит из цепочек альтернатив, а не чистых продаж и никто в России, и уж тем более ничто в России не разрулит цепь сделок сотканную из обывателей.


Еще один МИФ (в нем есть доля правды, но именно доля, а не абсолютная 100% непогрешимость).

И к стати, у меня была сделка, БЕЗ агентов и огентов.
Как то разрулили, в Росси, Мск.

Чудно.

Давайте соберем памятку, 7 МИФов о купле - продаже недвижимости в России.

МИФ 1й уже озвучен
МИФ 2й озвучен
третий тоже был чуть выше (про квартиру мечты)

еще будут?

Будут. Работа риэлтора - легка и приятна. Знай себе - дурачь клиентов, денежки ручьем текут. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 фев. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Не позорьтесь, будет уже. )

Это не миф... это переход на личности без аргументации... увы. Жестокая правда РН.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 фев. 2015
Lea ** писал(а):
Карпушкина Вероника писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
Рынок на 80% состоит из цепочек альтернатив, а не чистых продаж и никто в России, и уж тем более ничто в России не разрулит цепь сделок сотканную из обывателей.


Еще один МИФ (в нем есть доля правды, но именно доля, а не абсолютная 100% непогрешимость).

И к стати, у меня была сделка, БЕЗ агентов и огентов.
Как то разрулили, в Росси, Мск.

Чудно.

Давайте соберем памятку, 7 МИФов о купле - продаже недвижимости в России.

МИФ 1й уже озвучен
МИФ 2й озвучен
третий тоже был чуть выше (про квартиру мечты)

еще будут?

Будут. Работа риэлтора - легка и приятна. Знай себе - дурачь клиентов, денежки ручьем текут.

Годится, но это и миф и не миф.

Если у тебя много связей и большой круг общения, есть определенный авторитет и твои знакомые СЛУЧАЙНО не навязчиво узнают, что ты работаешь агентом, то ничего обременительного в генерировании трафика клиентов нет.

А с другой стороны, если ты иногородний, ночуешь на вокзале, денег нет почти, то и остается только на утки рассчитывать, и встречи продавать.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 фев. 2015
Действия риэлтора невозможно систематизировать. Все зависит от многих факторов и обстоятельств. Не бывает одинаковых сделок. Также как и не бывает одинаковых судебных процессов. 21 век на дворе, а в суде еще толпы адвокатов и юристов.
Пока не придуман искуственный интеллект-все эти алгоритмы и систематизации бестолку. Да и ИИ вряд-ли когда-либо будет учитывать эмоции и чувства людей. Поэтому многие профессии вечны по определению.
22 фев. 2015
serghv писал(а):
Действия риэлтора невозможно систематизировать. Все зависит от многих факторов и обстоятельств. Не бывает одинаковых сделок. Также как и не бывает одинаковых судебных процессов. 21 век на дворе, а в суде еще толпы адвокатов и юристов.
Пока не придуман искуственный интеллект-все эти алгоритмы и систематизации бестолку. Да и ИИ вряд-ли когда-либо будет учитывать эмоции и чувства людей. Поэтому многие профессии вечны по определению.


Соглашусь, но программа может быть в помощь, аналогично программе по ведению клиентов на любом предприятии.
Что бы ничего не забыть, все заказать и тд.
Но это когда объем большой.

А по поводу судов, у нас такие законы, что ни закон, то "черная дыра" и трактуй как хочешь... Что верно, то верно.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
22 фев. 2015
henaromatus писал(а):
смотрите - все очень просто, риэлтор у нас живет еще пока рынок достаточно мутный. по сути такого ремесла или профессии не существует вообще. есть возможность половить рыбку в мутной воде - пока ловите, скоро не будет. любой нормальный зарубежный ресурс по недвижимости даст простому обывателю больше информации по объекту бесплатно чем любой ваш "святой" риэлтор за деньги. не нужно вводить в заблуждение еще не окрепших пока разумом граждан. просто есть люди - хорошие грамотные по жизни, которые волей судьбы или каким либо иным стечением обстоятельств вынуждены были этим заниматься, они это понимают и это чувствуется. обманывать никого им не нужно - они продают свои знания опыт - остальные пытаются путем запугивания и создания, как мне тут написали "пространства вариантов" вытянуть деньги. причем чем больше тем лучше и с продавца и с покупателя желательно.

вы это расскажите в USA или в Европе, мы потом вместе посмеёмся, как там не нужны риэлторы…
а ещё расскажите адвокатам - что ГК и УК у нас в стране один, и их услуги "вытянуть деньги" не нужны, в суде честно со всем разберутся!
22 фев. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Будут. Работа риэлтора - легка и приятна. Знай себе - дурачь клиентов, денежки ручьем текут.

Годится, но это и миф и не миф.

Если у тебя много связей и большой круг общения, есть определенный авторитет и твои знакомые СЛУЧАЙНО не навязчиво узнают, что ты работаешь агентом, то ничего обременительного в генерировании трафика клиентов нет.

А с другой стороны, если ты иногородний, ночуешь на вокзале, денег нет почти, то и остается только на утки рассчитывать, и встречи продавать.[/quote]
Вероника, не все умеют так быстро как это удалось Вам, уйти с головой ( еще не у всех она есть :hi_hi_hi: ) в совершенно незнакомую тему. Я лично считаю, что риэлтор необходим тем, кто не хочет самостоятельно заниматься своими квартирными делами. Все же настоящий профи всегда лучше ориентируется в информации и состоянии дел на рынке. Есть недоверие к услуге риэлтора и желание, а главное, - время самостоятельно шляться по минному полю - гуляй не хочу! :lol: ИМХО
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 фев. 2015
А, так это снова тема по заочному обучению Вероники из параллельных миров?
Чего же не предупредили-то?

Модераторы, удалите оба мои поста, включая этот, из темы, плиз.
Последний раз редактировалось Asti495 22.02.15, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
22 фев. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
А по поводу судов, у нас такие законы, что ни закон, то "черная дыра" и трактуй как хочешь... Что верно, то верно.

в любой стране найдется пробел в законодательстве. Адвокат и нужен, для того, чтобы правильно растрактовать данный пробел. А вот если оппонент дилетант, противопоставить ничего уже не сможет и дело просрет. Профи нужно сразу нанимать, а не тогда, когда уже завтра кассация)))
22 фев. 2015
je-drums писал(а):
вы это расскажите в USA или в Европе, мы потом вместе посмеёмся, как там не нужны риэлторы…

я разве писал где то что они там не нужны? у них другая там функция, там рынок открытый и белый и каждый занимается своим делом только и всего :)
je-drums писал(а):
а ещё расскажите адвокатам - что ГК и УК у нас в стране один, и их услуги "вытянуть деньги" не нужны, в суде честно со всем разберутся!
да вы еще про санта клауса с микки маусом напишити, а к чему это? да так, просто :hi_hi_hi:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей