Услуга проверка будущих соседей 167 / 4370

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
На основании чего она может возникнуть?

на основании КоАПа.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
09 апр. 2016
dimakler писал(а):
Единственный разумный и реальный способ обойти перед внесением аванса всех соседей. Обычно я разговариваю с одним- двумя пока не найду, кто владельца лично знает. Это опрос соседей на предмет нехорошей квартиры. В разговоре можно расширить список обсуждаемых тем с соседями, познакомиться, тел обменяться, все что захотите.

Если вам требуется обойти всех, снизу, сверху, всего 11 квартир. Познакомиться со всеми, это можно сделать вместе.

Просто выберите себе риелтера.

:co_ol:
09 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
annaliz писал(а):
В лифте там несколько раз покататься.

И когда кто-то входит - спрашивать все что интересует.

Ага!Ещё побухать на лавочке с местной элитой,там не то что размер сапог,там Такое расскажут!))


а вы брезгуете? тогда лучше вообще не заходить в этот дом, падик и квартиру.

недавно смотрела квартиру. у риелтЁра спрашиваю - как соседи? ответ - да нормальные вроде. еду в лифте, заходит чел, спрашиваю че у вас так в падике воняет. он говорит - да тут пол падика алконавты, нассали наверно опять.

и с бабками надо поговорить. они очень охотно делятся инфой.
09 апр. 2016
Николай Тюленев писал(а):
В элитке и бизнес-классе вопрос о соседях полностью нивелируется ценой.
В экономе то же правило.


не могу не поспорить.
и в Алых Парусах вполне могут встречаться алкаши, наркоманы итд.
и терки тоже у них есть между соседями.

потому что на квартиру в Илитном Жк не всегда зарабатывают честным и праведным трудом.

там вполне может оказаться так же бывший зек. :)
09 апр. 2016
Constantinus писал(а):
Админ кота писал(а):
нет сбора информации о конкретном гражданине

Заблуждаетесь. Согласно ФЗ "О персональных данных" персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Хотя конечно есть вас абстрактно интересует: а хорошие ли соседи на площадке? То нарушений нет. Но если вы спросите: а вот сосед из 52-й судим, а есть ли дети...? Административная ответственность 100 %!


А с чего вы решили, что понятие из статьи ГК можно приравнять к понятию из ФЗ, определенному после принятия ГК?

UPD. Пункт ГК принят после ФЗ, но тождественность понятий всё равно сомнительна.

К тому же.

"Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ О ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ГРАЖДАНИНА РАНЕЕ СТАЛА ОБЩЕДОСТУПНОЙ либо была раскрыта самим гражданином или по его воле."

Мы собираем общедоступную информацию.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
09 апр. 2016
Админ кота писал(а):
Constantinus писал(а):
Админ кота писал(а):
нет сбора информации о конкретном гражданине

Заблуждаетесь. Согласно ФЗ "О персональных данных" персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных).
Хотя конечно есть вас абстрактно интересует: а хорошие ли соседи на площадке? То нарушений нет. Но если вы спросите: а вот сосед из 52-й судим, а есть ли дети...? Административная ответственность 100 %!


А с чего вы решили, что понятие из статьи ГК можно приравнять к понятию из ФЗ, определенному после принятия ГК?

UPD. Пункт ГК принят после ФЗ, но тождественность понятий всё равно сомнительна.

К тому же.

"Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ О ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ГРАЖДАНИНА РАНЕЕ СТАЛА ОБЩЕДОСТУПНОЙ либо была раскрыта самим гражданином или по его воле."

Мы собираем общедоступную информацию.

:)-(: :co_ol:
09 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Потому, что подобные услуги агентами по недвижимости обычно не предоставляются.

Тоже считаю, что агенты помогают продать/купить квадратные метры, а не окружение. :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 апр. 2016
ONSAKL писал(а):
Тоже считаю, что агенты помогают продать/купить квадратные метры, а не окружение. :a_g_a:

Вот не поверишь. Позвонила мне как то моя клиентка. Она дама в возрасте. И попросила меня порекомендовать ей весьма специфического доктора, чем меня изрядно удивила. Я у нее поинтересовался, почему она ищет подобную рекомендацию именно у меня. В ответ, она мне заявила, что очень доверяет моему мнению, и что русские риэлторы могут все. К моему сожалению, пришлось ее разочаровать.
09 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
ONSAKL писал(а):
Тоже считаю, что агенты помогают продать/купить квадратные метры, а не окружение. :a_g_a:

Вот не поверишь. Позвонила мне как то моя клиентка. Она дама в возрасте. И попросила меня порекомендовать ей весьма специфического доктора, чем меня изрядно удивила. Я у нее поинтересовался, почему она ищет подобную рекомендацию именно у меня. В ответ, она мне заявила, что очень доверяет моему мнению, и что русские риэлторы могут все. К моему сожалению, пришлось ее разочаровать.

:lol: У тебя просто совершенно волшебный баритон. Дамы проникаются до обморока. :mi_ga_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
09 апр. 2016
ONSAKL писал(а):
:lol: У тебя просто совершенно волшебный баритон. Дамы проникаются до обморока. :mi_ga_et:

А шо делать? :ne_vi_del:
Эх, если так дело пойдет, риэлторы начнут и роды принимать, и в последний путь проводят. :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей