Отношение риэлторов к покупателю 392 / 4275

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
Ant писал(а):
Ищу у себя в специфическом среднедорогом районе, но он близок к Щелчку(метро Щелковская и выше), и мне в поиск иногда выпадают дешевки оттуда, там иногда такие цены встречаются под ваш бюджет, почему бы и не найти в других дешевых районах такое же?!


Естественно, будем искать. Самое интересное, что предложения-то есть. Не могу их оценить с точки зрения рисков, поэтому предполагаю все-таки обратиться к профессионалам. Но мое понимание экономики сводится к тому, что роста цен не будет в краткосрочной перспективе. Возможны скачки вверх при информационных вбросах, но не более того.
А может еще и отношение ко мне такое, потому что чувствуют мой настрой ))))

Часть редкой паленки и если есть мозг, Вы и сами отфильтруете, остальное поможет честный и умный риелтор, но его(её) как и квартиру и жену искать надо, а не на первой встречной жениться.
10 авг. 2016
Colt11
Почему именно те районы?
У вас привязка к месту работы, там живут ваши родители/дети?
Важно ли для вас близость метро или достаточно ж/д станции в пешей доступности?
Рассматриваете ли квартиры с кухней 6м2?
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
У АНов всегда есть падение - вы песню АНа про то, что надо срочно понижать иначе завтра поздно будет - уже выучили наизусть и даже в нее поверили. Падение оно в головах.
В сентябре выйдут на рынок те, кто отложил продажи весной. Они тоже ожидают повышения цен)) как вы их понижения.
Если нет оснований для роста, то для падения их тоже нет.
Последнее что продают в черный день - это недвига.
Купленная за 15 000 000 двушка в сталинке на Семеновской лишь подтвердила мои прогнозы - хорошего жилья много не бывает, а если и появляется, то денег стоит хороших.
Оставь надежду всяк сюда входящий /с/
Россия стремится в Москву с деньгами - правильно, кстати, делает. Москва-красавица, прекрасный европейский город.
С чего цена должна быть как в Самарканде?
Отличный климат, отличное население, прекрасный мэр, всегда есть работа и в городе крутятся деньги - а цены вдруг шарахнутся вниз.)

В сентябре выйдут с продажей, но не факт что выйдут на покупку?
Уровень жизни падает, оплата новых тарифов ЖКХ и Налога не выведет на рынок альтернативные сделки: меняю 3-к кв-ру на 2-к кв-ру в том же районе?
В регионах, на импортозамещающих предприятиях, уровень жизни повысится - возможно, уменьшиться приток в Москву.
Я, исходя из данных соображений, предполагаю дальнейшую стагнацию МРН, в частости в предложениях старых 3-комн. квартир
10 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Почему именно те районы?
У вас привязка к месту работы, там живут ваши родители/дети?
Важно ли для вас близость метро или достаточно ж/д станции в пешей доступности?
Рассматриваете ли квартиры с кухней 6м2?

Здесь проживаем, привыкли.
Да, до работы близко, тоже привык.
Транспортная доступность, в принципе, роли не играет, т.к. это рядом с работой. А в выходные езжу на машине.
Кухня 6 м2 - самое то, чтобы ее объединить с одной из комнат.
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
В сентябре выйдут с продажей, но не факт что выйдут на покупку?
Уровень жизни падает, оплата новых тарифов ЖКХ и Налога не выведет на рынок альтернативные сделки: меняю 3-к кв-ру на 2-к кв-ру в том же районе?
В регионах, на импортозамещающих предприятиях, уровень жизни повысится - возможно, уменьшиться приток в Москву.
Я, исходя из данных соображений, предполагаю дальнейшую стагнацию МРН, в частости в предложениях старых 3-комн. квартир

Эххх лейте мне на уши душу елей. Я ведь тоже треху, но уже брежневку ищу в своем парке...
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
ir-ka писал(а):
Почему именно те районы?
У вас привязка к месту работы, там живут ваши родители/дети?
Важно ли для вас близость метро или достаточно ж/д станции в пешей доступности?
Рассматриваете ли квартиры с кухней 6м2?

Здесь проживаем, привыкли.
Да, до работы близко, тоже привык.
Транспортная доступность, в принципе, роли не играет, т.к. это рядом с работой. А в выходные езжу на машине.
Кухня 6 м2 - самое то, чтобы ее объединить с одной из комнат.

Из последней фразы я понимаю, что вам по комнатности подошла бы и 2к.кв.
Вы готовы посмотреть, как альтернативу, 2к.кв с кухней 8.5 м2?
У вас есть какие-то предпочтительные улицы, и улицы, которые вы не рассматриваете?
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 авг. 2016
Ant писал(а):
Эххх лейте мне на уши душу елей. Я ведь тоже треху, но уже брежневку ищу в своем парке...


Давно ищете, потому что ищете сами, и поиски ваши могут стать бесконечными. Как у Адекамера - самостоятельная продажа квартиры. Похоже, процесс вас затянул, дает вам удовольствие, а это означает уже, что важен процесс, а не результат.
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
Уровень жизни падает, оплата новых тарифов ЖКХ и Налога не выведет на рынок альтернативные сделки: меняю 3-к кв-ру на 2-к кв-ру в том же районе?


Рассчитываю на такое явление в своем районе, но не наблюдаю его в реале.

Бабушки-пенсионерки живут в одиночку в привычных 40-метровых двушках или 60-метровых трешках и не собираются переезжать в квартиры меньшей площади - на ЖКХ субсидии у них, от уплаты налога на единственное жилье они освобождены. Переезд в квартиру меньшей площади в том же доме принес бы им не менее 200 т.руб за кв. метр, но такая прибавка к пенсии не является мотивирующей, судя по всему.
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
Если учитывать, что денег у народа не прибавится, то движения цен вверх врядли возможно.

печатный станок уже работает вовсю

внешняя ссылка

так что движение вверх возможно из-за инфляции
10 авг. 2016
tabby писал(а):
Рассчитываю на такое явление в своем районе, но не наблюдаю его в реале.

Бабушки-пенсионерки живут в одиночку в привычных 40-метровых двушках или 60-метровых трешках и не собираются переезжать в квартиры меньшей площади - на ЖКХ субсидии у них, от уплаты налога на единственное жилье они освобождены. Переезд в квартиру меньшей площади в том же доме принес бы им не менее 200 т.руб за кв. метр, но такая прибавка к пенсии не является мотивирующей, судя по всему.


Для старого человека переезд очень сложная и страшная процедура. А вот наследники, которые сдавали подобные квартиры и потеряли своих квартирантов из-за естественного оттока, начинают нести убытки и готовы избавляться от лишних квартир. Но это мое личное мнение.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lenta32 и 1 гость