Фикс или процент? 234 / 4369

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?
Фиксированная сумма
48 (67%)
Процент от стоимости объекта
24 (33%)
Всего голосов: 72
15 фев. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Поэтому для продажи более дорогой квартиры сил и ресурсов приходится приложить больше.

а никто и не говорит за премиум.
ТутА в массе своей покупцы-продавцы-посредники эконома - до 15, с натяжкой до 20 млн.

что-то я тут ни разу не видел темы - помогите купить квартиру двухкомнатную за 50 млн... типа все облазил... ничего нет.
Так же как и темы с аналогичной продажей, не считая эпичных историй в наследство попала квартира бабушки на садовом, чо делать, как быть, как делить.. а-а-а-а-а... спасите.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
15 фев. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Более того с ценой объекта как правило меняется и портрет продавцов-покупателей. Мне бы было очень неловко, если бы меня обслуживал пусть и дешовый, но и выглядящий дешово менеджер, я поостерегусь таких "простых" людей и малый ценник меня более напряжёт, чем вызовет доверие к "профессионалу".

дешево - гнило
дорого - мило
это маркетинговое разводилово для бедных


яб Вам поверил, но по работе я общался с ооочень богатыми людьми
поверьте, они деньги считать умеют
другое дело, что если не красив лицом, то общаться с тобой будут через доверенное лицо, прислугу....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
15 фев. 2017
Adekamer писал(а):
Сергей Кучуков писал(а):
Более того с ценой объекта как правило меняется и портрет продавцов-покупателей. Мне бы было очень неловко, если бы меня обслуживал пусть и дешовый, но и выглядящий дешово менеджер, я поостерегусь таких "простых" людей и малый ценник меня более напряжёт, чем вызовет доверие к "профессионалу".

дешево - гнило
дорого - мило
это маркетинговое разводилово для бедных


яб Вам поверил, но по работе я общался с ооочень богатыми людьми
....

со мной тоже общается много низкооплачиваемых низовых менеджеров из различных компаний - я так и написал "если бы меня обслуживал пусть и дешовый, но и выглядящий дешово менеджер", они, наверняка, явно считают меня жмотом, считающим каждую копейку и придирающимся ко всему что попало...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 фев. 2017
Делит писал(а):
Так можно дорассуждаться до того, что за агентами на падающем рынке должна стоять очередь как за хлебом в 87 году. И то агент будет говорить. Опять ты приперся. Да. Не возьму я твою квартиру в продажу.не бегай за мной) Продать в Москве не проблема даже на этом якобы падающем рынке.Вопрос только в цене.

С дуру можно таких дел наворотить. Так что, фантазию лучше держать в узде.
Я вам рассказал о том, что действительно происходит на рынке. Лучше примите к сведению. Ёрничать нет смысла, рынок трудный сейчас.
15 фев. 2017
Дмитрий_юзао писал(а):
И, кстати, меня кинуло агенство как раз в этом раскладе. повторяться не буду.

Вы сами выбрали таких агентов.
К слову, реальных профи на рынке мало. Но, чем вы руководствуетесь, когда выбираете себе агентов? Как правило, сладкими речами и низкими гонорарами. Рекомендую в первую очередь оценивать профессионализм. Тогда и результат будет отличным.
15 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
сладкими речами

гонорар был 7 тыщ баксов с 45 тыщ баксов - продажной цены.

сладкие речи ни при чем. время было другое. Когда и агентов то не было... просто люди шли в агенство недвижимости и всё...
сейчас такое со мной не произойдет. и опыта достаточно. и мозги повзрослели.
Подробности я писал с год полтора назад. (само событие - в 2005 году)
Вопрос сейчас не в профи, а в форме оплаты))))
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
15 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
Делит писал(а):
Так можно дорассуждаться до того, что за агентами на падающем рынке должна стоять очередь как за хлебом в 87 году. И то агент будет говорить. Опять ты приперся. Да. Не возьму я твою квартиру в продажу.не бегай за мной) Продать в Москве не проблема даже на этом якобы падающем рынке.Вопрос только в цене.

С дуру можно таких дел наворотить. Так что, фантазию лучше держать в узде.
Я вам рассказал о том, что действительно происходит на рынке. Лучше примите к сведению. Ёрничать нет смысла, рынок трудный сейчас.


Цитирую ваши слова из предыдущего поста: "На падающем рынке сам факт продажи уже многое значит"

Для меня факт продажи ничего не значит, потому что, повторюсь, продать квартиру в Москве не проблема. Проблема продать по оптимальной цене, поэтому, конечно, я не готов принять к сведению тот факт, что сам факт продажи квартиры многое значит. Многое значит продать по оптимальной цене, а в случае альтернативы и купить еще, продавив по максимуму продавца. Вот, что многое значит. Остальное просто болтология из серии вчера были по 5, но очень большие...
15 фев. 2017
Алексей Слесарев писал(а):
оценивать профессионализм

кстати, про профи...

оценить профессионализм может только более опытный профи.

Только учитель может поставить оценку ученику.
Тут на форуме зачастую появляются персонажи с вопросами - им реально нужна помощь профи, но как им выбрать??? они профаны. они тыкают на ник, два, три, звонят. встречаются и выбирают по близости к себе. подобное к подобному. к знаниям это не имеет отношения.

нет у нас достоверной оценки профи. всякие там гильдии, даже если и продают сертификатики, не сравняться с тем же микрософтом и его системой сертификации.

у нас рынок фрилансеров во всю буксует, как раз по той причине, что нет доверия у заказчиков к специализированным биржам. Фрилансеры есть очень качественные, но среди этого легиона куча товарисчей, с которыми тупо потеряешь и деньги и время(а это иногда куда критичнее денег) . и никакой страховки от этого нет.

И уж когда вы заказали крупную работу - например дизайн своего дворца фрилансеру, а он все сроки профукал, то чем вы руководствовались??? сладкими речами??? размером гонорара? кучей положительных отзывов???
Л-О-Т-Е-Р-Е-Я!!!!
агент РН - тот же фрилансер. Тот же кот в мешке. Или пан или пропал.
У каждого врача есть свое личное кладбище... У агента, какой бы он ни был заслуженный, если до поры до времени Бог миловал - свое кладбище тоже появится. Просто закон больших чисел. Чебышев, знаете ли, был молодец, хороший математик... Вот он, точно не обманет. Главное, чтобы самораспиаренный агент, когда, таки откроет счет своих критических ошибок, грамотно смог съехать с темы и не потерять реноме.
Всё ведь очень зыбко.
Последний раз редактировалось Дмитрий_юзао 15.02.17, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
15 фев. 2017
Adekamer писал(а):
я общался с ооочень богатыми людьми
поверьте, они деньги считать умеют

Вернее они финансово грамотные и после успешной операции обычно выдают щедрые чаевые
15 фев. 2017
Дмитрий_юзао писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
оценивать профессионализм

кстати, про профи...

оценить профессионализм может только более опытный профи.


...нет у нас достоверной оценки профи. всякие там гильдии, даже если и продают сертификатики, не сравняться с тем же микрософтом и его системой сертификации.

...Л-О-Т-Е-Р-Е-Я!!!!
...

Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю.

А в выборе скорее играет правило "подобное притягивается к подобному". И не важно какой агент, главное какой ТЫ.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: stepnov и 6 гостей