О риэлторах)) 157 / 4130

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 апр. 2017
Kalendar писал(а):
V_I писал(а):
Я в таких случаях предлагаю 1. Взять себе своего риелтора.
Потому что на том или ином этапе у любого, даже самого смелого ССР наступает паника и он может попытаться навтыкать палок в колеса.
Уж лучше пусть берет себе своего риелтора. :)
Надо сказать так- вы платите своему риелтору или юристу. Я не ваш риелтор, я риелтор собственника этого объекта.
Пауза. У нас нет.. мы сами. :smu:sche_nie:
:sh_ok: Как это нет?

Иногда говорят так- но вы же риелтор, вот вы всю сделку и проведете.
Мы то проведем. .. :)
Но - опять же- на том или ином этапе начинают паниковать. В общем - читайте пункт 1. :)


Дешевые манипуляции. Проблема большинства самостоятельных покупателей не в проведении сделки, алгоритм сделки обычной купли-продажи достаточно прост, а в правильной оценке возможных рисков при всех предыдущих переходах прав собственности по объекту.

Вы, наверное, риелтор? Часто проводите сделки с ССР, знаете мотивацию их страхов? Знаете, как именно они себя ведут, если начинают вдруг испытывать страх? Знаете, по какому именно поводу и в каких ситуациях, на каком этапе сделки ССР чаще всего испытывают страх?
14 апр. 2017
andrewst0 писал(а):
1) Если работаешь с "правильным" риэлтором, то вероятность продажи недвиги возрастает.
Продать - дурацкое дело. Нехитрое. Сложнее не залететь, чтоб тебя заставили вернуть всё взад. Страховка от этого - вернуть свои кровные в случае залёта. Риелтор в таких случаях всегда "вдруг" оказывается "не при делах".

andrewst0 писал(а):
2)Если работаешь с "правильным" страховым агентом, то никаких вопросов по страховым выплатам нет.
О-хо-хо-нюшки... видать, Вы не сталкивались с крупными страховыми. Вам возместят один залитый квадратный метр обоев, хотя поменять придётся всю комнату. Типа того. Пропорциональное возмещение.
14 апр. 2017
V_I писал(а):
Знаете, по какому именно поводу и в каких ситуациях, на каком этапе сделки ССР чаще всего испытывают страх?
Паранойя начинается у всех, начиная с самого первого момента - согласования цены. Кругом одни враги и все норовят тебя обмануть! Аааа!!! :sh_ok: :sh_ok:
ПС. Я совершенно серьёзно.
14 апр. 2017
Bzzz
О чем я и говорю. Поэтому и предлагаю ССР взять СВОЕГО риелтора. Чтобы он мне мозг не выносил со своей паранойей, я же априори противоположная сторона.
14 апр. 2017
Bzzz писал(а):
andrewst0 писал(а):
1) Если работаешь с "правильным" риэлтором, то вероятность продажи недвиги возрастает.
Продать - дурацкое дело. Нехитрое. Сложнее не залететь, чтоб тебя заставили вернуть всё взад. Страховка от этого - вернуть свои кровные в случае залёта. Риелтор в таких случаях всегда "вдруг" оказывается "не при делах".

andrewst0 писал(а):
2)Если работаешь с "правильным" страховым агентом, то никаких вопросов по страховым выплатам нет.
О-хо-хо-нюшки... видать, Вы не сталкивались с крупными страховыми. Вам возместят один залитый квадратный метр обоев, хотя поменять придётся всю комнату. Типа того. Пропорциональное возмещение.


У меня сын шесть лет работает страховым брокером. С несколькими компаниями. Как ИП.
Так что я в курсе возмещений. Повторюсь, проблем нет. У него, во всяком случае.
Выстроены отношения и с андеррайтерами, и с финансистами, и с убыточниками.
14 апр. 2017
Bzzz писал(а):
andrewst0 писал(а):
1) Если работаешь с "правильным" риэлтором, то вероятность продажи недвиги возрастает.
Продать - дурацкое дело. Нехитрое.

Хм, правильно продать - самое сложное.
14 апр. 2017
andrewst0 писал(а):
У меня сын шесть лет работает страховым брокером. С несколькими компаниями. Как ИП.
Так что я в курсе возмещений. Повторюсь, проблем нет. У него, во всяком случае.
Выстроены отношения и с андеррайтерами, и с финансистами, и с убыточниками.


По КАСКо поди спец и на ОСАГо скидки дает!? :)
14 апр. 2017
Bzzz писал(а):
Паранойя начинается у всех, начиная с самого первого момента - согласования цены. Кругом одни враги и все норовят тебя обмануть! Аааа!!! :sh_ok: :sh_ok:
ПС. Я совершенно серьёзно.

и это нормально и объяснимо. страх порождает еще больший страх.
хуже, если у человека вообще отсутствует инстинкт самосохранения.
вопрос лишь в том, как сам человек умеет возвращаться к реальности, выходить из психоэмоционального состояния и объективно и трезво оценивать ситуацию.

риэлторы когда себе что-нибудь покупают, это вообще ужас-ужас-ужас, паранойя в 10й степени, потому что самсебепокупатели понаслышке чего-то там "драконов" себе просто придумывают, а жизнь еще более разнообразна. мы-то реальных непридуманных "драконов" видели в разы больше, чем вы себе придумать можете, потому все у нас, как покупателей, еще хуже)
худших покупателей, чем мы, риэлторы, просто не существует. :hi_hi_hi:
14 апр. 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
andrewst0 писал(а):
У меня сын шесть лет работает страховым брокером. С несколькими компаниями. Как ИП.
Так что я в курсе возмещений. Повторюсь, проблем нет. У него, во всяком случае.
Выстроены отношения и с андеррайтерами, и с финансистами, и с убыточниками.


По КАСКо поди спец и на ОСАГо скидки дает!? :)

Поди страхует спецтехнику, строительно-монтажные риски и корпоративные ДМС. 80% от обьема,.
:)
14 апр. 2017
andrewst0 писал(а):
Поди страхует спецтехнику, строительно-монтажные риски и корпоративные ДМС. 80% от обьема

молоток :co_ol:
там такие откаты - закачаешься.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей