Занимаются ли риэлторы этим? 75 / 2568

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 окт. 2019
24.10.19, 23:55
Тататьяна писал(а):

Это где такое было :du_ma_et: ?
Я с 2001 года работаю, мы всегда ячейками пользовались. Тот же Даев, миб центры оформления уже были. Цивильно все.
Может год про 94? Или не про Москву?
Аналогично, в 2002 продавала и покупала через ячейку. А покупатель платил банку за проверку и пересчет дензнаков - все чин-чинарем. Правда объявление давали в Из рук в руки, и рассчеты все в баксах были, и никаких ипотек... Но ячейки уж точно были.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
25 окт. 2019
24.10.19, 23:55
Тататьяна писал(а):
Это где такое было ?
Я с 2001 года работаю, мы всегда ячейками пользовались. Тот же Даев, миб центры оформления уже были. Цивильно все.
Может год про 94? Или не про Москву?
Явно не про Москву. В регионах так делали и продолжают.- расчет перед подачей на регистрацию..
Кстати,, в июне этого года мне прислали "просто посмотреть" ДКП дома и ЗУ в Можайском районе МО - расчет после подписания ДКП. Покупатель и продавец - ССРы. Все норм у них прошло)
25 окт. 2019
25.10.19, 00:19
Tageeva писал(а):
24.10.19, 23:55
Тататьяна писал(а):

Это где такое было :du_ma_et: ?
Я с 2001 года работаю, мы всегда ячейками пользовались. Тот же Даев, миб центры оформления уже были. Цивильно все.
Может год про 94? Или не про Москву?
Аналогично, в 2002 продавала и покупала через ячейку. А покупатель платил банку за проверку и пересчет дензнаков - все чин-чинарем. Правда объявление давали в Из рук в руки, и рассчеты все в баксах были, и никаких ипотек... Но ячейки уж точно были.
Да, "Руки", баксы - приметы времени. У нас цепочка чуть не развалилась из-за того, что кто-то захотел деньги закладывать в рублях.
25 окт. 2019
25.10.19, 00:14
Tageeva писал(а):
24.10.19, 22:53
Святослав Теплов писал(а):

Риэлтор у вас есть или вы сами начинающий агент ?
Я любопытствующий соб :) Из тех, что постоянно что-то продают и покупают :)
А куда делись прошлые риэлторы? :du_ma_et: :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
25 окт. 2019
25.10.19, 07:31
Ольга Никоновна Серая писал(а):

Явно не про Москву. В регионах так делали и продолжают.- расчет перед подачей на регистрацию..
Кстати,, в июне этого года мне прислали "просто посмотреть" ДКП дома и ЗУ в Можайском районе МО - расчет после подписания ДКП. Покупатель и продавец - ССРы. Все норм у них прошло)
Году в 2010 покупала дом с ЗУ в Калужской области, так риэлтор продавца весь мозг мне проела, что у них так не принято, ни в какие ячейки они ничего "не ложут", и деньги сразу отдают. Потом согласились на ячейку, но отказались брать доллары. В итоге попросили в ячейку положить не деньги, а сберкнижку (!) и написать доверенность на продавца на эту сберкнижку. Странные какие-то, я ведь могла со сберкнижки через мобильный банк денежки-то перевести, и получили бы они книжку с 0 рублей... Да, и ключи сразу отдали после подписания ДКП. И мы в этот же день поехали обживать дом :)
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
25 окт. 2019
25.10.19, 08:36
Святослав Теплов писал(а):



А куда делись прошлые риэлторы? :du_ma_et: :ne_vi_del:
Был у меня один риэлтор. Я тогда по молодости-зелености ниче не понимала, пошла во всем известную фирму и заключила договор. Было мне 20 лет... Выделили мне агента, тетку такую деревенскую, которая на показы ходила с авоськой. Я, считающая себя тогда дамой интеллигентной, была постоянно в диссонансе с этой теткой. Но квартиру мы с ней все-таки подобрали (у меня была просто покупка за деньги). Когда пришло время задаток вносить, я притащилась в офис, сижу значит, читаю договор. И тут вдруг входит начальница этой тетки. Мама родная, волосы у нее нечесаные, на голове колтун, вся морда в прыщах и зубы золотые. И говорит "Ну что, красавица, давай сюда свои деньги, мы сейчас сделаем из них два кулечка - и все подпишем". Представила я, как она берет у меня эти деньги, и как они в кулечках исчезают... Схватила я свой задаток и бежала из этой фирмы так, что пятки блестели.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
25 окт. 2019
25.10.19, 08:55
Tageeva писал(а):
И говорит "Ну что, красавица, давай сюда свои деньги, мы сейчас сделаем из них два кулечка - и все подпишем". Представила я, как она берет у меня эти деньги, и как они в кулечках исчезают... Схватила я свой задаток и бежала из этой фирмы так, что пятки блестели.
Такие истории надотЬ на ночь читать. Вместо сказок. :co_ol: А то всё про Иванушку дурачка да про Илью Муромца.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
25 окт. 2019
25.10.19, 08:43
Tageeva писал(а):
Году в 2010 покупала дом с ЗУ в Калужской области, так риэлтор пр
А я в 2012 в Калужской обл. купила, расчет был после регистрации. Продавец непуганый был, без риелтора, понятное дело)
25 окт. 2019
25.10.19, 08:55
Tageeva писал(а):
Схватила я свой задаток и бежала из этой фирмы так, что пятки блестели.
А куда убежали? :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
25 окт. 2019
25.10.19, 11:50
Белова Анна писал(а):
25.10.19, 08:55
Tageeva писал(а):
Схватила я свой задаток и бежала из этой фирмы так, что пятки блестели.
А куда убежали? :)
К Лурье, вестимо!!! :lol: :lol: :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость