Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 мая 2020
25.05.20, 19:13
Николай Тюленев писал(а):
Если поиск ограничен парой улиц, то и просмотров будет минимум.
Вполне обойдутся без помощи извне.
Ну уж нет, я обязательно с клиентом на просмотр приеду, сколько бы просмотров не было. На просмотре много чего можно узнать о квартире и о собственнике. А если, показывает квартиру сам собственник, то это вообще кладезь полезной информации. Да и с контрагентом удобней переговоры о скидке вести, когда он мне в глаза посмотрел и составил обо мне представление :)
АН МАЯК
25 мая 2020
25.05.20, 19:34
Nastroenie82 писал(а):
25.05.20, 19:29
Oleg 495 писал(а):
25.05.20, 09:15
Nastroenie82 писал(а):
Обратиться к тем, кто уже знаком - логичнее, но стоит ли. переплачивать за знакомство в два раза, если оно столько не стоит.
А вопрос то в этом был. А не сколько стоит гипотетический риелтор.
Во сколько, в какую дельту оценивается "факт знакомства" с риелтором. (И что этот факт даёт раз за него доплачивает)
Да ну нет:))) Вопрос был - не пользуются ли знакомые фактом своего знакомства, чтобы задрать цену.
Это же одно и тоже, только по другому звучит: "факт знакомства влечет ли удорожание".
Странно, но в нашем менталитете вроде наоборот было "сделали по знакомству со скидкой".
А вы тут провокациями занимаетесь, вокруг да около своего вопроса ходите)
Мнение о факте сильнее факта.
25 мая 2020
25.05.20, 22:19
Oleg 495 писал(а):
Это же одно и тоже, только по другому звучит: "факт знакомства влечет ли удорожание".
Странно, но в нашем менталитете вроде наоборот было "сделали по знакомству со скидкой".
А вы тут провокациями занимаетесь, вокруг да около своего вопроса ходите)
Никогда не забуду, как "подруга" продала квартиру и пыталась продать мне оттуда мебель в два раза дороже, чем предложила соседу (сосед мне растрепал). В итоге вообще отдала бесплатно новому хозяину. Больше с ней стараюсь не общаться.
25 мая 2020
25.05.20, 10:56
Сергей Румянцев писал(а):
25.05.20, 09:36
Nastroenie82 писал(а):
Я от риелтора хочу получить все:)
Мне только квартиру не надо подбирать, а дальше - одобрить ее и провести от и до максимально обезопасив покупку (ну насколько это возможно).
Случай из моей практики. Клиенты, из желания сэкономить на услугах риэлтора, сами выбрали квартиру и внесли за неё аванс в размере 50.т.р. После этого обратились ко мне за сопровождением сделки. Чтобы подешевле. В результате выяснилось что квартиру которую они выбрали сами покупать нельзя ибо, риски настолько высоки что лучше от неё отказаться. Что и было сделано. При этом покупатели потеряли свои внесённые 50.т.р. Вот вам цена потерь только по одному самостоятельно выбранному объекту. А если таких объектов будет не один а два, или даже три? А если аванс или задаток попросят в размере не 50 т.р. а 100 или 200 т.р.? Что будете делать? Сопровождение сделки подразумевает то что вы сами выбрали объект, сами провели предварительные переговоры, сами заключили договор аванса/задатка и получили копии документов на квартиру. А дальше, по договору сопровождения, включается специалист по недвижимости который анализирует документы, заказывает дополнительные нужные, выдаёт вам своё мнение по выбранному вами объекту. А вы сами уже решаете приобретать или нет. Далее, после принятия решения о покупке сопровождающий риэлтор совместно с вами участвует в подготовке к сделке и сопровождает её. Да будет вам известно что ещё на этапе первоначального знакомства с квартирой и ДО внесения за неё какой то предоплаты, у опытного специалиста уже формируется мнение об этом объекте. Ведь не зря специалисты считают что к покупке пригодны лишь каждая 5-я или 6-я квартира из того что рекламируется в цианах, авитах, домкликах. И не верьте местным риэлторофобам которые нериэлторы. Они вам насоветуют но их дело - сторона. Помните простую истину что, кроилово ведёт к попадалову. Если по-русски. Не делайте такую ошибку как экономия на копейках.
3 с конца предложеник. +мильон.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
25 мая 2020
25.05.20, 23:02
Nastroenie82 писал(а):
Никогда не забуду, как "подруга" продала квартиру и пыталась продать мне оттуда мебель в два раза дороже, чем предложила соседу (сосед мне растрепал). В итоге вообще отдала бесплатно новому хозяину. Больше с ней стараюсь не общаться.
Вы, видимо, не в курсе, что многие риэлторы платят за рекомендации.
Не исключено, что ваши знакомые, порекомендовавшие "своего" риелтора получат от него тысяч 20-30, если вы воспользуетесь его услугами и заплатите комиссию. Хотя при комиссии в 300 тысяч, за рекомендацию можно и стольник заплатить :)
АН МАЯК
25 мая 2020
25.05.20, 23:35
Laverna писал(а):
3 с конца предложеник. +мильон.
Не поняла...
25 мая 2020
25.05.20, 23:43
Nastroenie82 писал(а):
25.05.20, 23:35
Laverna писал(а):
3 с конца предложеник. +мильон.
Не поняла...
А что там непонятного? :du_ma_et:
Оплачивается в данном случае опыт риэлтора и соответственно безопасность уже лично Ваша.
Опытный риэлтора дюже востребован. Чтобы обратить внимание на Ваш вопрос его надо мотивировать. Мотивация сия сугубо материальна.
Но можно сэкономить и нанять стажёра. За тарелку супа. Утрирую канешн. Но суть....
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
26 мая 2020
25.05.20, 23:49
Laverna писал(а):
А что там непонятного? :du_ma_et:
Оплачивается в данном случае опыт риэлтора и соответственно безопасность уже лично Ваша.
Опытный риэлтора дюже востребован. Чтобы обратить внимание на Ваш вопрос его надо мотивировать. Мотивация сия сугубо материальна.
Но можно сэкономить и нанять стажёра. За тарелку супа. Утрирую канешн. Но суть....
Непонятно было, что именно мне надо было конкретно вынести из цитаты.
Я вроде не писала, что мне нужен риелтор за тарелку супа и ни к кому не навязывалась. И ответ на свой вопрос я получила совершенно исчерпывающий, спасибо всем, кто заглянул.
Выделяю в бюджете от 100 до 200 тысяч, читаю всех, выбираю близких по духу и вперед.
26 мая 2020
26.05.20, 00:15
Nastroenie82 писал(а):
Непонятно было, что именно мне надо было конкретно вынести из цитаты.
Я вроде не писала, что мне нужен риелтор за тарелку супа и ни к кому не навязывалась. И ответ на свой вопрос я получила совершенно исчерпывающий, спасибо всем, кто заглянул.
Выделяю в бюджете от 100 до 200 тысяч, читаю всех, выбираю близких по духу и вперед.
Чей КРЫМ?
Просто в зависимости от ответа, половина из отписавшихся вам не подойдет, либо тех, либо других )))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 мая 2020
26.05.20, 00:30
Kalendar писал(а):
Чей КРЫМ?
Наш. Крым есть Россия 😉
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя