Стоимость услуг риэлтора: поиск по параметрам + проверка/оформление и только проверка/оформление? 229 / 2022

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:21
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 14:06
Сергей Румянцев писал(а):
18.10.23, 13:50
Александр Тестянов писал(а):

А в чем смысл?Много кто видит Вашу базу?Почему не ставите в рынок?С чем связана скидка именно Вам? ....................
Смысл в том что этот объект готовится (вызревает) у меня под конкретного покупателя. Очередь из других покупателей на него не стоит. На рекламных условиях (от других) он ещё будет долго висеть в рекламе. В данной ситуации у меня нет необходимости дублировать чужую рекламу. А скидка связанная именно со мной в том что у меня есть потенциальный покупатель который ждёт. А у тех кто рекламирует - его нет. Вопрос цены мы с собственником-продавцом прорабатываем.
Честно? Похоже на сказку. Покупатель как бы есть но не покупает. Объект как бы есть но дозревает. Скидка как бы есть но вопрос цены прорабатывается. Появится покупатель у тех кто рекламирует и сразу всё созреет! 🤣
Как вам будет угодно, Александр. Доказывать никому ничего не собираюсь. Повторюсь, сделка альтернативная. такие сделки, как известно, происходят тогда когда всё складывается.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:42
Gap777 писал(а):
18.10.23, 14:26
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 13:56
Gap777 писал(а):
Ещё вопрос, с кем «лучше» взаимодействовать с агентством или частным риэлтором? Агентства, я так понимаю, работают по договору и есть какие-то гарантии. Кстати, какие гарантии?
А правда, какие гарантии? 😊 Агентства разные бывают , также как и частники. В агентстве риелтор получает 50% от Вашей комиссии , частник всё себе. Поэтому как правило у частника комиссия ниже агентства. В агентстве Вы не знаете кто конкретно с Вами будет работать, с частником всё понятнее. Отталкивайтесь от опыта работв риелтора, отзывов о нём, впечатления от общения и понимания задачи.
Интересно, про договор и гарантии?
Я крестным знамением осеняю договор купли-продажи и говорю громко, чтобы все участники сделки услышали, у которых подлые и злые намерЕния: "На всё воля Божия! Аминь!"
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
18 окт. 2023
18.10.23, 14:43
Gap777 писал(а):
18.10.23, 14:27
Александр Сидоркин писал(а):
18.10.23, 11:57
Kalendar писал(а):


Говорят, есть настолько упоротые риэлторы, которые так ненавидят сср, что грузят свои объекты только напрямую в винер, но с другой стороны зачем в сделке неадекват?
Вы думаете у агентов есть деньги на Виннер?
Если купить подписку в Виннер, то не останется денег на проезд.
Виннер, всё таки есть секретная база)
Виннер это выборка с нескольких сайтов и никакого секрета в нём давно уже нет. Доступ может купить любой желающий.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:43
Gap777 писал(а):
18.10.23, 14:27
Александр Сидоркин писал(а):
18.10.23, 11:57
Kalendar писал(а):


Говорят, есть настолько упоротые риэлторы, которые так ненавидят сср, что грузят свои объекты только напрямую в винер, но с другой стороны зачем в сделке неадекват?
Вы думаете у агентов есть деньги на Виннер?
Если купить подписку в Виннер, то не останется денег на проезд.
Виннер, всё таки есть секретная база)
Она не секретная. Она подписная, за деньги. Пользуются ею не все. В широком доступе её нет.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:44
Сергей Румянцев писал(а):
18.10.23, 14:21
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 14:06
Сергей Румянцев писал(а):

Смысл в том что этот объект готовится (вызревает) у меня под конкретного покупателя. Очередь из других покупателей на него не стоит. На рекламных условиях (от других) он ещё будет долго висеть в рекламе. В данной ситуации у меня нет необходимости дублировать чужую рекламу. А скидка связанная именно со мной в том что у меня есть потенциальный покупатель который ждёт. А у тех кто рекламирует - его нет. Вопрос цены мы с собственником-продавцом прорабатываем.
Честно? Похоже на сказку. Покупатель как бы есть но не покупает. Объект как бы есть но дозревает. Скидка как бы есть но вопрос цены прорабатывается. Появится покупатель у тех кто рекламирует и сразу всё созреет! 🤣
Как вам будет угодно, Александр. Доказывать никому ничего не собираюсь. Повторюсь, сделка альтернативная. такие сделки, как известно, происходят тогда когда всё складывается.
Разговор был про секретные базы 😁 Что секретного в Вашем объекте 🛸 мне так и осталось непонятно.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:45
Иван Терехов писал(а):
18.10.23, 14:42
Gap777 писал(а):
18.10.23, 14:26
Александр Тестянов писал(а):


А правда, какие гарантии? 😊 Агентства разные бывают , также как и частники. В агентстве риелтор получает 50% от Вашей комиссии , частник всё себе. Поэтому как правило у частника комиссия ниже агентства. В агентстве Вы не знаете кто конкретно с Вами будет работать, с частником всё понятнее. Отталкивайтесь от опыта работв риелтора, отзывов о нём, впечатления от общения и понимания задачи.
Интересно, про договор и гарантии?
Я крестным знамением осеняю договор купли-продажи и говорю громко, чтобы все участники сделки услышали, у которых подлые и злые намерЕния: "На всё воля Божия! Аминь!"
"Не богохульствуй, сын мой" ))
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:47
Сергей Румянцев писал(а):
В широком доступе её нет.
Есть.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:47
Сергей Румянцев писал(а):
Пользуются ею не все
Согласен. Я не пользуюсь , потому-что на фиг не нужен и уже давно. Многие объявления бывают не актуальны. В циане уже давно есть возможность смотреть также с Авито и Домклик объявление. Многие просто привыкли работать с Винером, поэтому пользуются.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:47
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 14:44
Сергей Румянцев писал(а):
18.10.23, 14:21
Александр Тестянов писал(а):

Честно? Похоже на сказку. Покупатель как бы есть но не покупает. Объект как бы есть но дозревает. Скидка как бы есть но вопрос цены прорабатывается. Появится покупатель у тех кто рекламирует и сразу всё созреет! 🤣
Как вам будет угодно, Александр. Доказывать никому ничего не собираюсь. Повторюсь, сделка альтернативная. такие сделки, как известно, происходят тогда когда всё складывается.
Разговор был про секретные базы 😁 Что секретного в Вашем объекте 🛸 мне так и осталось непонятно.
В том что он у меня есть. Хоть я его и не рекламирую. Само по себе словосочетание "секретные базы" абсурдно по своему содержанию. Секретные.... от кого они секретные. Чушь. Перекочевало к нам в жизнь сегодняшнюю из далёкого прошлого. лучше всего воспринимать это как анекдот. Чтобы был повод посмеяться. А вот замаскированные или скрытые объекты бывают. Во всяком случае, у меня. За других не скажу.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:53
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 14:47
Сергей Румянцев писал(а):
Пользуются ею не все
Согласен. Я не пользуюсь , потому-что на фиг не нужен и уже давно. Многие объявления бывают не актуальны. В циане уже давно есть возможность смотреть также с Авито и Домклик объявление. Многие просто привыкли работать с Винером, поэтому пользуются.
Не знаю как сейчас, раньше он был основным источником информации в крупных А\Н. Да, он хорош. Этот источник можно назвать профессиональным инструментом риэлтора. Сожалею, что его ценность для многих постепенно сошла на "нет".
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей