несет ли нотариус заверяющий сделку какую-либо ответственность? 89 / 8236

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 июл. 2012
MariannaPro писал(а):
Маргаритка писал(а):
Ск. Вам лет? Если не секрет? Думаю 21-24, если сорокалетних причисляете к пожилым. В 27 сорокалетние уже не кажутся глубокими пенсионерами.В мои 19 лет 28-летняя девушка казалась мне женщиной в возрасте. Поэтому я Вас понимаю. А Вы меня нет.

Недавно один актёр, ему 75, случай из жизни вспомнил и говорит-"Мне тогда около 60 было, какой же я был совсем ещё пацан".
Так что надо жить, да радоваться тому возрасту который есть :)
06 июл. 2012
Я писала немного о другом, и отнюдь не о том, что в 40 люди полные старики, но да Бог с ним. Поэтому скажу, что вы абсолютно правы, лишь бы вам было легче!
Дурь- мой поводырь
06 июл. 2012
"zavrelena"Тому, кому в суде не удалось доказать какого-то важного факта из-за того, что пожадничал и сэкономил на нотариальном оформлении, так не кажется. Увы, статистики на этот счёт нет и не будет. Есть только чей-то личный печальный или, наоборот, удачный опыт, который применим только в каждой конкретной ситуации. И не каждый будет анализировать, что ему помогло в суде, а что навредило.

Почему именно нотариус для суда идеальный свидетель,почему не риэлторы с той и с другой стороны прочие свидетели сделки? У нотариуса глаз алмаз ? Людей видит впервые и сходу дает гарантии что все адекватны ? И суд именно ему верит ,почему ?
Вместо та го что б суду рассматривать прочие обстоятельства... например : квартира продана за хорошую цену ,продавец пошел спокойно забрал деньги из ячейки,съездил отдохнуть в отпуск и спустя несколько месяцев начал кричать караул ограбили ? :s_o_s: И суд примет решения в пользу крикуна лишь из за та го что договор не был заверен у нотариуса ?
Тоже самое с не учтенными детьми при приватизации .Пусть требуют свою долю у своих родителей которые нарушили их право ,причем тут новые собственники ?
Вы понимаете всю степень идиотизма ситуации которую защищаете ? :mi_ga_et:
06 июл. 2012
Lena писал(а):
Означает ли это, что сомневаясь в адекватности продавца, нужно не справку из ПНД просить, а заверить сделку нотариально? :du_ma_et:
В смысле- надёжней будет?
Опять двадцать пять. Почему вместо-то? Справка из ПНД - одно, нотариальное заверение - другое. По порогам опасно ходить на байдарке без спасжилета и каски, с ними тоже опасно, но уже не так. А на дырявой байдарке лучше вообще не ходить: ни с жилетом и каской, ни без них.
Согласитесь, нелепо звучал бы вопрос, как лучше сплавляться по реке: в каске или на байдарке?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
Пусть требуют свою долю у своих родителей которые нарушили их право ,причем тут новые собственники ?
Простите, Вы судья? Попробуйте судье указать, что и кто у кого требовать должен. Плевать он хотел на Ваши "пусть". А практика такова: детям вернут доли в квартире, а покупатель пусть потом сколько угодно убытки с их родителей взыскивает.
Если бы было всё в судах так, как нам бы хотелось, мы, риэлторы, может, и не нужны были бы.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 июл. 2012
"zavrelena"
Если бы было всё в судах так, как нам бы хотелось, мы, риэлторы, может, и не нужны были бы.

Чем больше сложностей тем проще некоторым ловить рыбку .Вот к чему Вы пришли сами в конце разговора . :mi_ga_et:
06 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
"zavrelena"
Если бы было всё в судах так, как нам бы хотелось, мы, риэлторы, может, и не нужны были бы.

Чем больше сложностей тем проще некоторым ловить рыбку .Вот к чему Вы пришли сами в конце разговора . :mi_ga_et:

Вы еще врачей упрекните в том,. что у них всегда есть занятость..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июл. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Тип_топ писал(а):
"zavrelena"
Если бы было всё в судах так, как нам бы хотелось, мы, риэлторы, может, и не нужны были бы.

Чем больше сложностей тем проще некоторым ловить рыбку .Вот к чему Вы пришли сами в конце разговора . :mi_ga_et:

Вы еще врачей упрекните в том,. что у них всегда есть занятость..

Врачей...да с удовольствием ..тоже мне нашли одуванчиков :lol:
06 июл. 2012
Учителя? Рыболовы? Хлеборобы? против кого сегодня дружим еще?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 июл. 2012
Тип_топ писал(а):
"zavrelena"Тому, кому в суде не удалось доказать какого-то важного факта из-за того, что пожадничал и сэкономил на нотариальном оформлении, так не кажется. Увы, статистики на этот счёт нет и не будет. Есть только чей-то личный печальный или, наоборот, удачный опыт, который применим только в каждой конкретной ситуации. И не каждый будет анализировать, что ему помогло в суде, а что навредило.

Почему именно нотариус для суда идеальный свидетель,почему не риэлторы с той и с другой стороны прочие свидетели сделки? У нотариуса глаз алмаз ? Людей видит впервые и сходу дает гарантии что все адекватны ? И суд именно ему верит ,почему ?
Вместо та го что б суду рассматривать прочие обстоятельства... например : квартира продана за хорошую цену ,продавец пошел спокойно забрал деньги из ячейки,съездил отдохнуть в отпуск и спустя несколько месяцев начал кричать караул ограбили ? :s_o_s: И суд примет решения в пользу крикуна лишь из за та го что договор не был заверен у нотариуса ?
Тоже самое с не учтенными детьми при приватизации .Пусть требуют свою долю у своих родителей которые нарушили их право ,причем тут новые собственники ?
Вы понимаете всю степень идиотизма ситуации которую защищаете ? :mi_ga_et:


Потому что для работы нотариусом надо иметь специализированное образование, опыт работы, лицензию и состоять членом сответствующего объединения нотариусов. А риэлтору ничего этого не нужно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей