продадим-если прикроем доход риэлтора! 96 / 8348

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 окт. 2009
ZUM ZUM
По моему ,покупатели просто безмерно довольны... съэкономив 100 000 р.
Бараны :) Это не покупатели сэкономили это вы 100 кусков выбросили.

SemGR
Помоему они имбицылы - прое....ли 100 кусков зато рады что другие сэкономили, и риэлторам денег не досталось :) ПЦ.
08 окт. 2009
Это - совсем необычная экономия, это - не для всех...
11 окт. 2009
Я вообще не поняла о чем спор. НЕТ в ПИТЕРЕ КВАРТИР ЗА 1 МЛН!!!!! НЕТУ......
За такие деньги комната метров 12 в 3-4 х квартире или Лен. область примерно пару часов от Питера, но там риэлторов мало и вообще продать что-то архи сложно.
Что-то не сходится.
Проблема с суммой в договоре надуманная. Кто мешает в договоре поставить любое симпатичное значение? Какое это имеет отношение к рассчетам? Ну нашли покупателя за 1 200 т.р. (условно), заложили в ячейку, написали в договоре 1 млн, после сделки получили расписку на 1 млн от покупателя и все. В некоторых агентствах, где все по белому, Вам бы чек дали на 200 т.р. но при условии договора с агентством. Неужели Вы действительно считаете, что покупатели думают, что агент бесплатно с ними работает? Нет!
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
12 окт. 2009
Ну повеселиться захотел человек! Захотел всех "умыть"! Хотел "хлеба и зрелищ", а вы, такие недобрые не повелись. Ну что вам стоило поддержать zum zum, и сознаться, что мол, да пользы никакой, а вреда...... Она может сказочница ну или сказочник, вот и тренируется! :lol:
12 окт. 2009
izpitera писал(а):
Я вообще не поняла о чем спор. НЕТ в ПИТЕРЕ КВАРТИР ЗА 1 МЛН!!!!! НЕТУ......
.
Действительно весело.
А весь эпизод - туфта какя-то. Если и пытались продать что-то, то это комната
в бывшем общежитии. Хотя после какого - нибудь "Пукалёво" это может и квартирой
показаться.
13 окт. 2009
Добрый вечер всем! Не очень часто бываю на форуме, сегодня в поисках нового опыта посетила. Столько его "нахватала"... как говорит моя знакомая : "-Такого клиента отдай конкуренту!".
У меня в практике были сделки с юристами и адвокатами. К их чести, никто не лез в ход сделки. Все, Слава Богу, остались довольны. В вышеизложенной ситуации кому-то из риэлторов "от души не повезло!". Ну, собака лает, караван идет...
13 окт. 2009
Ну если вам не хватало опыта в консультациях тогда понятно, но мне кажется, что опыт надо искать на форуме про технологии.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
13 окт. 2009
ZUM ZUM писал(а):
Ребята.. вы тут не погорячились слегка? Риэлторы вы наши...Я ни с кем договоров не подписывала и не просила мне звонить риэлторов и сама им не звонила... Если уж позвонили.. мы обменялись инфо.. и в путь.. работайте, ищите, изворачивайтесь, изощряйтесь, а вот кто быстрее.. тому и ПРИЗ.5-6-20%.. сколько хотите, только офциальную часть я возьму на себя.. а усе остальное, как хотите... так и проводите... Вот так был построен разговор. Хоть за 2 мулика продавайте, а мне мою заказанную сумму, будьте добры .. тем более, что я более 1 мил руб. проводить не хочу и не желаю платить налогов.
Я лично предложила в последней встрече и ситуации. "Хорошо, я беру на себя 1070 000 р. Но, налоги платите ВЫ, и декларации сдаете вы от моего лица".. и что ж вы думаете, не нашлось желающих, между собой риэлторы не смогли разобраться, кто же заморочиться с этим...мало того, еще 80 000 р откуда то свалилось на меня, которые я обналичу и верну покупателю.. Вся оплата по безналу, открывая р\с в разных банках.
А как в июне мне "пели" в уши...цена хорошая.. условия нормальные.. уйдет.. будь спок..

Я прочитала до конца историю и жаль мне лишь одно,
что в самом деле не стоило всё таких нервов,
кстати Зум-Зум, если Вы ещё читаете эту ветку, хочу Вас успокоить: если говорить о Вашем варианте, то, скорей всего здесь никто не хотел и не смог бы за Ваш счёт разбогатеть,
просто у Вас мания, что жадные риэлторы непременно за Ваш счёт хотят нажиться.
В Вашем посте я прослеживаю сделку с сертификатом.
Вот смотрите сами: на сертификате 1,2 миллиона.
Ваша квартира стоит 1,0 миллион на руки.
Вас такая сумма ведь устраивала?
Вы разрешаете риэлтору заработать 50 тысяч?
Это с Вашей стороны.
За то, что своего покупателя он ориентирует именно на Вашу, а ни на какую другую квартиру.
С другой стороны, сопровождение сделки по сертификату тоже стоит денег, т.к. это не обычная сделка КП.
Положим, как в Вашем случае, для покупателя она стоит 30 тыр.
Итак, что мы имеем?
1,2 стоимость сертификата. 1,0 - на руки, 50 тыр со стороны продавца, 30 тыр со стороны покупца. Разница 1,2-1,0 - 50 тыр-30 тыр =120 тыр,
которые мы должны вернуть покупателю, когда обналичится сертификат.
Все эти суммы скорей всего будут удержаны после обналички и лежат именно в 200 тырах, тех, что сверху миллиона.
По сертификату, ипотеке, показывается как правило, полная сумма, поэтому покупец со своих 120 тыр должен Вам отстегнуть на уплату налога: 200 на 13%=26 тыр.
Это означает, что "сдачу" он получит:120-26=94 тыр.
Цифры приблизительные, но выдать Вам чек с суммой комиссионных не представляется никакой проблемы, напрасно Вы всё время угрожаете налоговой и чем-то там ещё.
Жаль, что в тот момент не было рядом с Вами хорошего риэлтора, который бы не позволил Вам так растрачивать свои нервы, узнать рынок изнутри с негативной его стороны, восстановить себя против риэлторов вообще.
А для таких клиентов, как Вы, важна элементарная прозрачность и я Вас прекрасно понимаю. И если бы я была Вашим риэлтором, то, побеседовав с Вами, на Ваш вопрос, какие у вас комиссионные, назвала бы их честно. На Ваш ответ: А не слишком ли?... Я бы спросила: А сколько Вы разрешаете? А уж после Вашего ответа я бы подумала: А интересны ли Вы мне за ЭТИ ДЕНЬГИ?...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
14 окт. 2009
ZUM ZUM писал(а):
Изначально знала , что у нас риэлторы берут 5-6% и смирилась и никому не отказывала. Повторяюсь уже.. Вот вам моя сумма.. и №.. на торг. При этом, в газеты, на ТВ объявления поданы НАМИ, расклеины также нами. Прикладывайте свои проценты и вперед... Но, видимо, специалистов у нас нет,которые работают за обозначенный % , а маклеры,..хотят по крупняку наживиться и свинтить..Мой муж, юрист... вообще не встречается и не общается ни с кем...

Скорее всё-таки печально, чем весело. Мы все знаем, что КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ.
Даже когда он хитрит, врёт, выкручивается, передумывает продолжать сделку,
не выполняет свои обязательства по договору и т.д.
(Я не имею ввиду вас, ZUM ZUM, вы ни с кем договор не подписывали).
Клиент прав и тогда, когда не хочет нести никаких обязательств по сделке.
Клиент прав, когда желает, чтобы вокруг него плясали агенты с покупателями
как на базаре.
Клиент прав, когда считает, что все кругом барыги и хотят заработать на его
квартире.
И, наконец, он прав, когда решает, что лучше всего самому идти учиться на
агента и никому ничего не платить.
Мне вот только интересно, НА КАКОМ ТВ... :shock: стояла реклама комнаты за 1млн.
рублей?
14 окт. 2009
А у нас в Новосибирске уже в открытую АН собирают свои комиссионные и с покупателя и с продавца. Тебе надо продать? Мы будем предлагать покупателям только твое, но за это заплати (а по остальным вариантам будем говорить покупателю, что есть сложности в обмене, что квартира не чистая, еще чего-нибудь соврем). Тебе надо купить? Ну так плати, как было и раньше. И в результате - двойной процент комиссионных, только в открытую. Так АН выглядит честнее, но как же быть покупателю, которому будут всучивать под любым предлогом только определенные варианты? А по остальным откровенно врать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя