Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
06 нояб. 2010
bhr писал(а):
МихаилАрбат писал(а):
Пипец... Кина походу не будет.

почему-то про это же подумал.
Проект, сценарий. сюжет. Раздерганил народ и в кусты.

У Антона есть форум на сайте, все желающие могут продолжить там обсуждение сценария.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
У Антона есть форум на сайте, все желающие могут продолжить там обсуждение сценария.

Не будет ни кина, ни сценария.
Человек, задумывающий проект, должен относится к нему бережно.
Такое отношении к площадке, которая могла бы помочь и поучаствовать, говорит о наплевательском отношении не только к площадке, но и к своему проекту.
ИМХО.
Мне многое по жизни приходится терпеть за ради дела и моих интересов.
06 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
думаете оно там одно?С десяток точно.

У меня пока одно, но не скажу от кого :)

А на форуме можно разместить фотки/ ссылки на фотки моей квартиры? Возможно, это поможет найти профессионала, у которого как раз сейчас успешно проданы все объекты, и он бы согласился взять вполне ликвидную квартиру к продаже по более умеренной комиссии, чем обычно- в районе 2,5% в течение недели/1% до конца января/130 тыс фиксированно с 1 февраля?
Кстати, как решается вопрос размещения квартиры к продаже через нескольких риэлторов одновременно?
Это не принято / как правило прямо запрещено договором / индивидуально ?
06 нояб. 2010
Stanislav писал(а):
Кстати, как решается вопрос размещения квартиры к продаже через нескольких риэлторов одновременно?

Таким можно вообще не платить.
06 нояб. 2010
Stanislav писал(а):
Боровков Александр писал(а):
думаете оно там одно?С десяток точно.

У меня пока одно, но не скажу от кого :)


Приятно осознавать, что тут не сообщество падальщиков.
А размещать спам тут никто не позволит, для этого есть доски бесплатные , или забор
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
Приятно осознавать, что тут не сообщество падальщиков.

Уважаемые все люди ! И гордые!
06 нояб. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Stanislav удовлетворите любопытство количественно, без имен.

на злобу дня - даешь имена!!
вот и посмотрим кто и чем питается :mrgreen:
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
06 нояб. 2010
Сергей /Карелия/ писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Stanislav удовлетворите любопытство количественно, без имен.

на злобу дня - даешь имена!!
вот и посмотрим кто и чем питается :mrgreen:

Что-то мне внутри нашептывает, что я знаю его имя. В этой ветке было мало народа и все ратовали за разные комиссы. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
06 нояб. 2010
Stanislav писал(а):
Кстати, как решается вопрос размещения квартиры к продаже через нескольких риэлторов одновременно?
Это не принято / как правило прямо запрещено договором / индивидуально ?

Станислав,
вот Вы меня сейчас не заподозрите в корысти,
я ведь не в Москве и не претендую на Ваш эксклюзив...
Я не считаю Вас клиентом с обострённой жадностью, вовсе нет,
вы такой же клиент , как собственно и все клиенты...
И то, что после стольких наездов Вы ещё в теме, совершенно не говорит о том, что Вы задались выведать все секреты и продать самостоятельно, а говорит о том, что не теряете всё же надежды получить ясность в решении Вашей проблемы...

Самая главная истина в том, что клиент совершенно не понимает СУТИ риэлторской услуги, вот в чём дело.
Иногда и сами риэлторы это совершенно не понимают.
Ни размещение фотки в Виннере, ни проведение сделки, сбор справок и т.д. и т.п. НЕ входит в саму услугу.
Это всего лишь "атрибуты" услуги,
без которых невозможно подойти к финишной ленточке Ваших потребностей и увидеть Вас счастливого и довольного от того,
как удалось риэлтору понять и полностью их удовлетворить...

Итак, услуга риэлтора состоит в том, (заострю Ваше внимание, тут Игорь говорил уже об этом, но как-то незаметно прошло),
чтобы
изучив все потребности клиента,
предложить ему такой вариант решения квартирного вопроса, который удовлетворит, а лучше превысит ожидания клиента.
Вы хотите продать за определённую сумму, не дав риэлтору заработать?
ЭТО Ваша цель?
Не верю.
Не хотите Вы ничего продавать, Вы хотите ОБМЕНЯТЬ,
улучшить свои условия проживания, добавив некую сумму.
И я Вас смею уверить,
что если попадёте в руки к достойному риэлтору,
который сможет предложить Вам такой замечательный вариант ,
о котором Вы даже не мечтали, с такой доступной доплатой,
что Вам будет ровным счётом всё равно кто и сколько на Вас заработает.
Смотрите на то, что Вам предлагают, общайтесь со своим риэлтором, их не нужно несколько, выбирите лучшего.
И последнее: не продавайте сами.
Покупатель и продавец- антагонисты .
А если к вам приведёт покупателя риэлтор, то уж уторгует он вас будьте-нате.
И упадёте в торге легко.
Просто потому, что риэлтор - профессионал, а Вы - любитель.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 нояб. 2010
Stanislav писал(а):
Планирую увеличить жилплощадь (живу сейчас в Строгино) и обратился в риэлтерскую компанию, причем с которой уже был опыт успешного сотрудничества.
Несколько лет назад продавал свою квартиру и заплатил тогда то ли 1 то ли 1,5% комиссии, при стоимости квартиры около 6 млн получилась адекватная стоимость комиссии, причем квартира имела приличную историю с момента постройки дома (две покупки и одно дарение между родственниками).
Сейчас, при том что продаваемая мною квартира в разы дороже, и я первый собственник с момента постройки (дому нет и трех лет), никто не прописан, мне было озвучено 2,5%, .
Такая цена за добавление квартиры в Winner и составление договора? Но риелтор знает, что я как клиент могу добавить объявление и самостоятельно, а рыбу договора можно взять и с прошлой продажи мною квартиры, и из открытых источников.
Или за последние три года так сильно возросли риски продажи квартир/аппетит риэлторов?

И второй вопрос - в местном форуме можно попросить оценить квартиру/привлечь в качестве риэлтора за более адекватные проценты, или здесь это не принято?

Уважаемый автор,а почему вы не хотите(не можете?) осуществить продажу САМИ?По-моему тут нет никакой проблемы,наоборот,покупатель с деньгами с удовольствием купит у вас,минуя риэлтора.Достаточно дать объявление.Другое дело,что звонить вам будут в основном риэлторы).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей