АН скрывает истинную цену продажи и покупки от своего клиента. 95 / 5376

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
21 июн. 2011
Yaroslav писал(а):
Вас кто-то обманывает? Нет? ОК! Считаете, что нарвались на мошенников? Что Вы тут делаете на форуме? Бегите в полицию, пишите заяву. Не хотите? А почему? :)
Аааа беспокоят шкурные интересы.. как бы и рыбку съесть и на бабки не попасть и ещё аферистам- риэлторам не платить.
Тогда не жалуйтесь. Хотели бы справедливости, давно нашли возможность связаться с продавцами (хотя бы через полицию), поставить в курс дела.
Не допустить преступления, блин. Так что, давайте не кидаться словами типа "все риэлторы такие"

Смело выходите на сделку! Ведь цена Вас устраивает? После сделки, на подписании Акта приёма -передачи квартиры, Вы открываете глаза продавцу на ситуацию. Это его дело, а не Ваше. Захочет, пусть судится. Вы можете выступить свидетелем. А может там какие-то другие договорённости, о которых Вы не знает.....
И всё!!!

Господа, борцы против скрытки :)
В очередной раз, Вы даёте советы серому нику, по сути троллю)
Может, там ситуация и не такая, как хочет представить топикастер. Может просто надо "выбить" под любым предлогом аванс. Заметьте, автор темы, не называет фирму, вообще всё на уровне домыслов.
Откуда у топикастера, такая осведомлённость сколько стоит альтернатива и какие доплаты? Кто бы стал отчитываться?
Да и жаргон риэлторский у топикастера.


Вот вы забавный человек, право слово !! А слова виннер, аванс и скрытая комиссия являются настолько тайными и уникальными, что их могут знать только риэлторы восьмидесятого уровня ?
Почему желание человека со стороны разобраться в шакальстве ваших же "коллег" вы воспринимаете как вброс ?

что касается названия фирм... лично в своей практике сталкивалась с отрудниками Century 21", которые заглядывая в глаза, рассказывали, что продадут квартиру на 200 т.р. дороже, а эту сумму заберут себе, и нас эта ситуация волновать не должна. Если это будет принципиально, попробую найти их визитки (не обещаю). Или описать словами ))
21 июн. 2011
А может, кстати, там не агентство вовсе шустрит, а сам продавец. Иногда и у продавцов бывают мотивы скрыть продажную стоимость (например, от родственников, с которыми обещали поделиться, или от налоговой). Всё может быть...

Я вчера столкнулась с ситуацией, когда продавец меня попросила, нельзя ли продать комнату за 1200 т., в ДКП указать 1000, а 200 тыс. получить потом в агентстве.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 июн. 2011
zavrelena писал(а):
А может, кстати, там не агентство вовсе шустрит, а сам продавец. Иногда и у продавцов бывают мотивы скрыть продажную стоимость (например, от родственников, с которыми обещали поделиться, или от налоговой). Всё может быть...

Я вчера столкнулась с ситуацией, когда продавец меня попросила, нельзя ли продать комнату за 1200 т., в ДКП указать 1000, а 200 тыс. получить потом в агентстве.


бывает.
21 июн. 2011
Madly писал(а):
Вот вы забавный человек, право слово !! А слова виннер, аванс и скрытая комиссия являются настолько тайными и уникальными, что их могут знать только риэлторы восьмидесятого уровня ?
Почему желание человека со стороны разобраться в шакальстве ваших же "коллег" вы воспринимаете как вброс ?

что касается названия фирм... лично в своей практике сталкивалась с отрудниками Century 21", которые заглядывая в глаза, рассказывали, что продадут квартиру на 200 т.р. дороже, а эту сумму заберут себе, и нас эта ситуация волновать не должна. Если это будет принципиально, попробую найти их визитки (не обещаю). Или описать словами


Я рад, что я Вас "позабавил".
Так вот, если нет доказательств. Если только голословные утверждения........

Flash писал(а):
А у меня возникает вопрос, если с моей стороны будет риелтор, он меня тогда тоже еще на 300 т.р. разведет плюс к комиссии и это будет нормально?


Это называется клевета!!!
Со стороны топикастера, на всё сообщество специалистов занимающихся недвижимостью. С Вашей стороны, на АН Центури.

И ничего забавного здесь нет. Где факты, доказательства? Болталогия одна. Madly, почему Вам кто-то должен верить про Центури? Просто серый ник на форуме.
Такой же троль как и топикастер темы.
21 июн. 2011
Madly
Предполагаю, что топикастер и Вы, одно лицо, так как стилистически пишете очень похоже. Да и темы одни и те же)
21 июн. 2011
Madly писал(а):
... лично в своей практике сталкивалась с отрудниками Century 21", которые заглядывая в глаза, рассказывали, что продадут квартиру на 200 т.р. дороже, а эту сумму заберут себе, и нас эта ситуация волновать не должна.

И что было дальше? Поведайте нам, пожалуйста.
Вы решили самостоятельно продать квартиру на 200 т.р.больше и обойтись без риэлторов-мироедов? ;)
В этом желании нет ничего постыдного. Каждый вправе сэкономить на не нужных услугах.

Но давайте будем последовательными.
Раз уж решили идти самостоятельно по незнакомому фарватеру, не ропщите потом в лоцманской таверне на мели и пиратов. 8)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июн. 2011
Николай Тюленев писал(а):
И что было дальше? Поведайте нам, пожалуйста.
Вы решили самостоятельно продать квартиру на 200 т.р.больше и обойтись без риэлторов-мироедов? ;)
В этом желании нет ничего постыдного. Каждый вправе сэкономить на не нужных услугах.

Но давайте будем последовательными.
Раз уж решили идти самостоятельно по незнакомому фарватеру, не ропщите потом в лоцманской таверне на мели и пиратов. 8)


Поведаю, почему нет.
Риэлторы-мироеды остались не у дел просто потому, что играть в наперсточников с ними было неинтересно. Подобного опыта "разводилова" у меня всяко больше, чем у молоденьких пацанов. Да, с меня они ничего не получили, что получили с других - мне мало интересно. Сумма продажи была увеличена на 300 т.р., покупатели довольны, их риэлтор - тоже.

Роптать на подобную ситуацию... Поймите правильно, я не претендую на жалость, вытирание слез, сочувствие и т.д. Странно взрослому человеку ожидать от лично незнакомых любви и понимания :D
Пользуясь Вашей терминологией, в свое время я высняла у профессионалов конкретные приемы пиратов и известные только адмиралам мели. И форум стал замечательной таверной, в которой перепроверялась пара карт ))

На мой взгляд, рынок сам разберется с подобными упырьками, бороться с такими людьми не моя задача. Меня задел "наезд" на топикстартера об отсутствии фактуры и я предложила свою. Никаких других причин вспоминать про этих "риэлторов" у меня не было. :D Да и просто забавно, что на рынке услуг, существующем не первое десятилетие, до сих пор есть подобные шакалы. И что само сообщество не разобралось с подобными ситуациями.
22 июн. 2011
Madly писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
И что было дальше? Поведайте нам, пожалуйста.
Вы решили самостоятельно продать квартиру на 200 т.р.больше и обойтись без риэлторов-мироедов? ;)
В этом желании нет ничего постыдного. Каждый вправе сэкономить на не нужных услугах.

Но давайте будем последовательными.
Раз уж решили идти самостоятельно по незнакомому фарватеру, не ропщите потом в лоцманской таверне на мели и пиратов. 8)


Поведаю, почему нет.
Риэлторы-мироеды остались не у дел просто потому, что играть в наперсточников с ними было неинтересно. Подобного опыта "разводилова" у меня всяко больше, чем у молоденьких пацанов. Да, с меня они ничего не получили, что получили с других - мне мало интересно. Сумма продажи была увеличена на 300 т.р., покупатели довольны, их риэлтор - тоже.

Роптать на подобную ситуацию... Поймите правильно, я не претендую на жалость, вытирание слез, сочувствие и т.д. Странно взрослому человеку ожидать от лично незнакомых любви и понимания :D
Пользуясь Вашей терминологией, в свое время я высняла у профессионалов конкретные приемы пиратов и известные только адмиралам мели. И форум стал замечательной таверной, в которой перепроверялась пара карт ))

На мой взгляд, рынок сам разберется с подобными упырьками, бороться с такими людьми не моя задача. Меня задел "наезд" на топикстартера об отсутствии фактуры и я предложила свою. Никаких других причин вспоминать про этих "риэлторов" у меня не было. :D Да и просто забавно, что на рынке услуг, существующем не первое десятилетие, до сих пор есть подобные шакалы. И что само сообщество не разобралось с подобными ситуациями.


Это все понятно, а конкретика где?

Про упырьков, про мели, про пиратов - красиво. А где конкретика?
22 июн. 2011
Yaroslav писал(а):
Я рад, что я Вас "позабавил".
Так вот, если нет доказательств. Если только голословные утверждения........

Flash писал(а):
А у меня возникает вопрос, если с моей стороны будет риелтор, он меня тогда тоже еще на 300 т.р. разведет плюс к комиссии и это будет нормально?


Это называется клевета!!!
Со стороны топикастера, на всё сообщество специалистов занимающихся недвижимостью. С Вашей стороны, на АН Центури.

И ничего забавного здесь нет. Где факты, доказательства? Болталогия одна. Madly, почему Вам кто-то должен верить про Центури? Просто серый ник на форуме.
Такой же троль как и топикастер темы.


Ярослав, вы топикстартеру предлагали в полицию обратиться ? Так обратитесь самостоятельно с заявлением о клевете в отношении сентури 21. Вы же согласны с тем, что и я, и топикстартер клевещем на сообщество специалистов, нарушая все нормы законодательства и обычаи гражданского оборота, очерняем доброе имя риэлторов. Это повод для разбирательства. Пусть управление К МВД, лучшие спецы СКП и генпрокуратуры займутся.

в теме хотели фактуры от топикстартера - имен и названий. Их дала я. В чем проблема ? Если не устраивает - пишите заявление в уважаемые Вами органы охраны правопорядка.
22 июн. 2011
Мадам О писал(а):
Это все понятно, а конкретика где?

Про упырьков, про мели, про пиратов - красиво. А где конкретика?


Читайте внимательно второй абзац.
Цитирую "Риэлторы-мироеды остались не у дел просто потому, что играть в наперсточников с ними было неинтересно. Подобного опыта "разводилова" у меня всяко больше, чем у молоденьких пацанов. Да, с меня они ничего не получили, что получили с других - мне мало интересно. Сумма продажи была увеличена на 300 т.р., покупатели довольны, их риэлтор - тоже".

вам адрес ? или фамилии ? или как это было поминутно ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей