Хочу купить квариру! Риэлторы посоветуйте.. 222 / 11868

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
30 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Но если в результате левака агент получает в полтора раза больше денег, то и размер искуса у него вырастает соответственно.
И тут Вы не правы. Агент на левой сделке не может получить всю сумму комиссионных, иначе клиенты на левак не согласятся. Он снижает свой гонорар до минимума, чтобы заинтересовать клиентов. Желающих купить/продать что-то, сэкономив на комиссионных агентства, достаточно. А вот желающих заплатить те же деньги частному лицу, лишившись гарантий как потребитель услуги агентства, найти вряд ли получится.
Стимул тут другой: желание получить свои три копейки до того, как клиенты заплатят эти три копейки другому маклеру-недоучке. Профессионалам левак ни к чему: они и так достаточные гонорары получают и не мечутся в поисках "заработать хоть что-то".
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Точнее, в маленькое не идут склонные к леваку, т.к. воровать там и сложно, и нечего.
Те, кто привык тащить, найдут что: сделок не будет, так канцелярские принадлежности будут тащить. :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
Николай Тюленев писал(а):
zavrelena писал(а):
Заманчивость левака от размера гонорара практически не зависит.

Да не от гонорара, а от разницы в размерах "гонораров" через кассу или налево. ;)
Так вот эту разницу агент не получит: не заплатит ему клиент. Заплатит в лучшем случае столько же, сколько агент бы получил в агентстве. Он просто скажет: давай вместо 300 (200) я заплачу лично тебе 100, и завтра выходим на сделку. А 300 (200) я платить не хочу.
И агенту ещё повезёт, если такой клиент ему 100 заплатит, а не кинет.

Тут, скорее, для клиента меньше стимула на левак от маленького агентства покупаться: приятнее же "сэкономить" 200, чем 100 :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Желающих купить/продать что-то, сэкономив на комиссионных агентства, достаточно. А вот желающих заплатить те же деньги частному лицу, лишившись гарантий как потребитель услуги агентства, найти вряд ли получится.

Можно остановиться поподробнее на гарантиях, которые дает Ваше агентство?
30 янв. 2012
Ув. риэлторы! Я надеюсь на это чудесном форуме много тем, где можно поговорить о размерах комиссий, о леваках и сложной жизни АН, и риэлторов.

Можно остановиться поподробнее на гарантиях, которые дает Ваше агентство?

Да, вот это мне тоже оч интересно.
LARIZOLIT писал(а):
С декабря продавала 3-х комнатную (смежно-изол.) в Печатниках внешняя ссылка в 10-15 мин от метро, рядом школа и пр.

что-то подобное мне (я так понимаю) нужно, но без евро ремонтов (или с ними, но за 7)
Раз Вы зашли спросить НЕ о размере комиссионных, тогда отвечу по другому. Такие квартиры есть. Надо начинать искать, смотреть и так далее. В процессе поиска начнете более точно понимать, ЧТО именно Вы хотите и ГДЕ. Что лучше - ближе к метро, но хуже ... или дальше, но лучше? Что Вам удобнее в привязке к работе - Север или Юг ... а может быть Восток? Может быть имеет смысл взять некий кредит и поднять планку до 8 миллионов? А может и так нормально. А готовы ли ВЫ, например, к сидячей ванне? А обязателен ли балкон? А как насчет крайних этажей? А что насчет "менее трех лет в собственности"? Ключевых моментов много и все они, так или иначе, влияют на цену. Что в условиях ограниченного бюджета крайне важно.

Теоретически, то, что Вы хотите - найти можно. Как оно будет на практике - будет ясно непосредственно в процессе. А будете ли Вы искать сами или с помощью специалистов - решать Вам.

Я понимаю, что скорее можно, чем нет. В разговорах про нижний ценовой, опасность - есть доля истины, как и во всех ост сегментах где деньги..но запугивать и поднимать свою значимость не надо, я ее и так прекрасно понимаю.
Уж забыла зачем зашла. :D Постепенно ищу. Ближе к метро, но хуже. Работа у нас сегодня здесь, завтра там. Планку до 8 мы могли бы поднять, но не вижу в этом смысла. Балкон - да, крайние - нет.
Чем хорош Нерс, никто сразу не бросается на ТС с криками - "Давайте Я Вам помогу, вот мой телефон!!!"

Да, у многих здесь свои "проблемы".. А жаль, предложил бы кто реальные услуги, за реальные деньги. Поиск мой (и винер все ж куплю, и обойду все варианты, ближ отпуском - вот готовлюсь к отпуску), а консультации "чайника-меня" специалистом мне нужны - оплачу, кидать, "обижать" никого не собираюсь.
Последний раз редактировалось Белова Анна 30.01.12, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
30 янв. 2012
Владимир Новиков писал(а):
zavrelena писал(а):
Желающих купить/продать что-то, сэкономив на комиссионных агентства, достаточно. А вот желающих заплатить те же деньги частному лицу, лишившись гарантий как потребитель услуги агентства, найти вряд ли получится.

Можно остановиться поподробнее на гарантиях, которые дает Ваше агентство?
Вы хотите, чтобы я прокомментировала Вам Закон о защите прав потребителей? :shock:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
ТС удачи вам, только нельзя и на елку залесть и попу не наколоть.
Если честно то я в шоке, подниматься мы не хотим, район нужен хороший первый этаж нет, и пешая доступность
а в завершении всего услуги по разумным деньгам а по каким если не секрет, сколько вы готовы заплатить агенту?
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
30 янв. 2012
Brulova писал(а):
Можно остановиться поподробнее на гарантиях, которые дает Ваше агентство?

Да, вот это мне тоже оч интересно.
Рассматривая варианты в ближнем Подмосковье, вы расширили географию поиска до Питера? :shock:
Вэлком! :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
30 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
zavrelena писал(а):
Желающих купить/продать что-то, сэкономив на комиссионных агентства, достаточно. А вот желающих заплатить те же деньги частному лицу, лишившись гарантий как потребитель услуги агентства, найти вряд ли получится.

Можно остановиться поподробнее на гарантиях, которые дает Ваше агентство?
Вы хотите, чтобы я прокомментировала Вам Закон о защите прав потребителей? :shock:

Нет, я хочу узнать какие именно Вы даете гарантии и где это прописано.
30 янв. 2012
Если честно то я в шоке

Да не тратьте на меня эмоции :D
сколько вы готовы заплатить агенту?

Даже на 3% пока морально не готова. Но это не значит, что я не заплачу, в случ необходимости.
Рассматривая варианты в ближнем Подмосковье, вы расширили географию поиска до Питера?

zavrelena
Как раз варианты подмосковья не рассматривала. а вот Питер сам быстро и верно обосновался в Москве. За приглашение спасибо.
А гарантии везде либо они есть, либо их все же нет..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей