Почему риэлторы не отвечают за чистоту сделки? 132 / 8136

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 фев. 2014
ДмитриЧ писал(а):
Asti495 писал(а):
Чтобы оно было, надо заплатить же за год страхования 10-18% (по ситуации с документами).


Мне нравится манера некоторых риэлторов - брать цифры с потолка и заявлять любую глупость с оч. авторитетным видом.
Откуда дровишки? (с)

"из лесу вестимо" (с)

Нравится мне манера некоторых, не имеющих представления откуда что берется, утверждать, что все есть глупость.
Вас просветить о тарифообразовании у страховщиков?
17 фев. 2014
Asti495 писал(а):
"из лесу вестимо" (с)


Надеюсь, что не из Шилиня или Юньнаня.
17 фев. 2014
ДмитриЧ писал(а):
Надеюсь, что не из Шилиня или Юньнаня.

Храбро, но не зачтется ни на этом, ни на том.
17 фев. 2014
Asti495 писал(а):

Вас просветить о тарифообразовании у страховщиков?

Спасибо. Предпочитаю получать информацию непосредственно из первоисточника. Об уровне источника информации деликатно промолчу.

Asti495 писал(а):
не зачтется ни на этом, ни на том.

Информация правит миром (с)
Щепетильней относитесь к информации, к ее источникам и к транслированию оной. Не будете попадать впросак, как минимум.
17 фев. 2014
Страхование титула стоит порядка 0,1-0,3% от стоимости квартиры за год.
Если квартира подозрительная, в страховке просто откажут.

Некоторые АН "дарят" клиентам-покупателям страховку титула на год.
Но мы же понимаем, что этот подарок включен в стоимость услуги, и куда удобнее купить его отдельно, по своему желанию.
Можно попросить своего риэлтора связаться со страховой, выслать документы, заполнить заявление...
Но платить за страховку придется отдельно - после регистрации сделки.

у ТС, насколько я помню, квартира в Печаниках, и он, бедный, мучается от плохих запахов, поэтому такой недобрый.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
17 фев. 2014
ДмитриЧ писал(а):
Asti495 писал(а):

Вас просветить о тарифообразовании у страховщиков?

Спасибо. Предпочитаю получать информацию непосредственно из первоисточника. Об уровне информации деликатно промолчу.

Asti495 писал(а):
не зачтется ни на этом, ни на том.

Информация правит миром (с)
Щепетильней относитесь к информации, к ее источникам и к транслированию оной. Не будете попадать впросак, как минимум.


Так собственно и спросите тогда у первоисточника. Я Вам даже скажу точно у кого в первоисточнике спросить.
Вам нужны актуарии и перестраховщики - именно они отвечают за нетто-ставки по каждому набору рисков в продукте, коэффициенты, пулы по перестрахованию и т.д., откуда что берется в циферках.
Титул - это группа финрисков. Российские портфели с учетом нашей ситуации с правами собственности и их прозрачностью никому на фиг не нужны. Больных как-то вот не находится.
Дремучесть, знаете ли, не украшает.
Особенно в таких серьезных вопросах. Между страхованием и "страхованием" есть 3 большие разницы в наборе рисков, тарифах, выплате - крайне необходимо уметь отличать туалетную бумагу с печатью и договор страхования. И то, и другое продают страховые компании на вполне законных основаниях. Сглупил - пролетел как фанера над Парижем и не к кому претензии предъявлять, потому что везде будет стоять ваша подпись, что ознакомлены и согласны. Что вы при этом думали, никого, в том числе суд, волновать не будет.
Последний раз редактировалось Asti495 17.02.14, 22:14, всего редактировалось 3 раза.
17 фев. 2014
Asti495 писал(а):
zavsom писал(а):
[/color] Не, квартира куплена была три года назад, слава Богу вроде бы чисто - ну тут и сложно было не чисто взять: квартира с момента выдачи ключей с 1974 года в новострой находилась в собственности у одного хозяина. Просто настала пора купить более просторную - двушку или трешку. И очень страшно попасть на вот таких "агентов" которые ни за что не отвечают...


До 91г. "все вокруг колхозное, все вокруг мое" .....


Про ЖСК забыли, там ньансы были с 1986...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
17 фев. 2014
Проблема мне видится более глобальной.

Большинство (?) россиян НЕ ПОНИМАЮТ смысла и сути риэлторской услуги.

Ждут от риэлторов невозможного и забывают потребовать исполнимого.
Вот в этом направлении хорошо бы поработать нам всем.
Просвещать.
Мы с Сергеем Тихоненко просветительскую миссию выполнили. На днях книжка выйдет - там про риэлторов много хорошего и объективного. :)
Но этого недостаточно.

Мне кажется, нужен какой-то более масштабный проект просветительско-обучательный.
В рамках НЕРСА, например.
Ну хоты бы тупо FAQ прописать по навязшим в зубах вопросам.
Инфографику доходчивую сделать.
Игорь Червяков, как вы считаете?
Ведь даже многие клиенты, которые послушно оплачивают услугу, не понимают до конца, за что они платя
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
17 фев. 2014
Святослав писал(а):
Asti495 писал(а):
zavsom писал(а):
[/color] Не, квартира куплена была три года назад, слава Богу вроде бы чисто - ну тут и сложно было не чисто взять: квартира с момента выдачи ключей с 1974 года в новострой находилась в собственности у одного хозяина. Просто настала пора купить более просторную - двушку или трешку. И очень страшно попасть на вот таких "агентов" которые ни за что не отвечают...


До 91г. "все вокруг колхозное, все вокруг мое" .....


Про ЖСК забыли, там ньансы были с 1986...

:a_g_a:
Ну ЖСК - это то же святое)))
17 фев. 2014
Я уже писал про то на форуме. Мир не меняется. Все это уже когда-то было. Это обычный халявщик из разряда ниже. Почему халявщик? Ну не нужны услуги, ну его же к батарее никто не привязывает, не пользуйся. Нет, он услуги хочет, но нахаляву:

"я квартиру найду сам, ( в смысле платить сверху не буду)
торг поделим пополам, ( вы торгуетесь, деньги мне)
ответственность вам" ( это то чего он хочет)

- Алло милиция, тут мужчину в баре насилуют
- Гражданин, успокойтесь, милиция в курсе, это Солодов за качество отвечает
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя