Хочу составить претензию 202 / 5411

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
05 апр. 2014
[quote="zavrelena" ]Юлия, Вы можете себе позволить ради гонораров закрывать глаза на некоторые вещи.
А я могу себе позволить не закрывать глаза на эти вещи ради гонораров.
Мы с Вами обе богаты - каждый по-своему.
[/quote]

Быть эффективным в своей должности, профессии - это значит открывать глаза и смотреть гораздо шире и дальше сиюминутных интересов..
РАЗБИРАТЬСЯ СО ВСЕМИ И С КАЖДЫМ- это значит, иметь плохое образование и никудышнее воспитание... ну, или просто продолжать жить в девяностых..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 апр. 2014
Зачем всё это надо было делать? Жить спокойно самим не охото?
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
05 апр. 2014
Святослав писал(а):
Предлагали, но не настояли.
Пошли на игру по их правилам, теперь жалуетесь. Почему не развернулись и не ушли?

Какие у Вас документы на переданные им деньги?
Да я как бы не жалуюсь. И по их правилам не играю. Я свою задницу прикрыла заявлением продавца, чтобы не оказаться в патовой ситуации. Другого заявления он писать не хотел, мы взвесили риски, и пришли к выводу, что в худшем случае придётся потратить время, чтобы добиться выполнения всех условий сделки. Вот он худший вариант и наступил, но проблема решаема, хотя и ценой некоторых усилий. Не думаю, что было бы лучше, если бы мы развернулись и ушли, а потом выбивали свой аванс из этого агентства. Не написал бы продавец хотя бы этой писульки - тогда бы и мы не стали ДКП подписывать на таких условиях.

Я советуюсь, как лучше претензию составить и как позаботиться о доказательствах, чтобы ни продавец, ни агентство при всём желании не могли меня в недобросовестности обвинить (что они сейчас довольно активно пытаются сделать).
:)
По ГК по идее поверенный должна деньги в депозит нотариуса внести, если продавец за ними не является. Но если поверенный этого не сделает, продавец будет иметь право предъявить претензии мне, а я - поверенному.

А мне тут вовсю советуют подписать акт, что агентство все свои обязанности выполнило, и претензий я к нему не имею. Имею. И буду иметь, пока они не предоставят мне документ, подтверждающий выплату денег продавцу.

Мне сейчас даже смысла нет претензию отдавать, потому что я ещё поверенному поручение не вручила, и сроки выплаты продавцу пока не нарушены. Пока только устный базар ни о чём, который агент с менеджером развели, требуя у меня расписки.
Есть ещё надежда, что хотя бы поверенный в этом агентстве с головой дружит: всё-таки лицо, материально ответственное.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 апр. 2014
В понедельник, лучше к обеду, идите в агентство с авторитетным мужчиной и требуйте деньги свои вернуть.
Но боюсь, что к сожалению, денег уже нет и Вас будут кормить завтраками.
А дальше суд и мытарства (судебные). Зато у Вас опыт появится :hi_hi_hi:
Вам не в первый раз ходить по судам, с дурацкими исками...
Только не обижайтесь, видимо это ваш потолок, прыгнуть выше Вы сможите только если все таки привлечете кого-нибудь еще.
Возможно это будет стоить денег, но меньше чем 300 тыс. :st_ruskiy:

Юрист в Вас победил риэлтора, задача которого избежать судебных тяжб, но судя по Вашим постам Ваша задача перетащить дело в суд.
Мне кажется что у Вас есть перспектива, растрясти через СМИ потом агентство на БОЛЬШИЕ деньги....
Не забывайте о благополучии семьи и близких, возможно заранее лучше вывести их из под удара - Петербург то известен у нас в Москве как " бандитский"...
:uch_tiv:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
06 апр. 2014
Святослав писал(а):
В понедельник, лучше к обеду, идите в агентство с авторитетным мужчиной и требуйте деньги свои вернуть.
Но боюсь, что к сожалению, денег уже нет и Вас будут кормить завтраками.
Святослав, боюсь, что Вы понимаете ситуацию с точностью до наоборот. Эта ситуация может возникнуть, если я верну расписки и подпишу акты об отсутствии претензий. Поэтому я их не подпишу и расписок не верну. И для этого мне не нужен "решатель проблем за три копейки".
:)

В любом случае, за деньги отвечает поверенный, за действия которого поручилось агентство (крупное агентство, первые лица которого занимают не последнее положение в Ассоциации риэлторов, а не полтора человека, включая директора). Выплатят их продавцу - значит, предоставят мне подтверждающий документ, не выплатят - вернут всё, включая комиссионные. Это вопрос времени.

Про авторитетного мужчину вообще смешно. С кем он разговаривать-то пойдёт? С двумя базарными бабами, которым хочется побыстрее сделку закрыть, чтобы про их косяки руководство не узнало?
Только не обижайтесь, видимо это ваш потолок, прыгнуть выше Вы сможите только если все таки привлечете кого-нибудь еще.
А мне не надо выше. По земле ходить - оно надёжнее. Вся недвижимость на земле, и для меня её хватит. На космические объекты я не претендую.
:)

Сейчас ситуация ровно следующая: пока у меня находится заявление продавца и расписки поверенного, продавец не пойдёт в суд, чтобы взыскивать с меня деньги по ДКП. И агентство не пойдёт, чтобы что-то с меня взыскать: оснований нет.
И моя задача - получить расписку продавца и либо вернуть комиссионные, либо получить подтверждение, что они уплачены. Эти вопросы решает уже поверенный, а не агент и не менеджер.

Весь сыр-бор, вероятно, из-за того, что кое-кто, возможно, просто хочет закрысить комиссионные от руководства, и бесятся, что я не даю им это сделать. Не прокатило - сделают, как положено.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 апр. 2014
Юлия Лурье писал(а):
РАЗБИРАТЬСЯ СО ВСЕМИ И С КАЖДЫМ- это значит, иметь плохое образование и никудышнее воспитание... ну, или просто продолжать жить в девяностых..
Не со всеми и не с каждым. У меня сейчас покупатель домик купил, у него дело в суде по поводу невозврата аванса. Барахтается человек в одиночку. Обратится за помощью - я ему не откажу. Моё плохое образование и никудышнее воспитание позволят мне это сделать.

И да. Мои клиенты ограждены от этих проблем. Именно потому, что имеют буфер в моём лице. А от скандальных контрагентов никто не застрахован. Я обычно знаю, чего могу добиться, а чего не могу, где стоит уступить, а где настоять.

В данном случае уступать не стоит. Границы, до которых можно было уступать, не неся больших финансовых рисков, наступила. Теперь придётся уступать контрагентам.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 апр. 2014
Была сегодня у поверенного. На принятие у меня поручения на выплату денег продавцу и требования о предоставлении отчёта ей понадобилось разрешение руководителя филиала. Тот долго пытался въехать, в чём проблема. Менеджер откуда-то возникла и сопровождала меня повсюду (ну как же без неё?), выполняя роль то ли комментатора, то ли бэк-вокала, то ли подтанцовки - я так и не поняла, зачем она за мной всюду шастала.

С ума сойти можно.

Вердикт - поручение и требование принять, отметку на втором экземпляре сделать. Договорились, что в среду я приду за отчётом к поверенному.

Дальше по ситуации.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 апр. 2014
И чем закончилось? Получили расписку продавца ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 апр. 2014
Святослав писал(а):
И чем закончилось? Получили расписку продавца ?
Времени не было на прошлой неделе зайти. Сегодня наведаюсь.
На всякий случай составила заявление в Следственный Комитет. Не будет сегодня расписки - отправлю туда своё заявление, пусть ГУВД занимается.

Не захотят по-человечески - пусть отвечают на вопросы дознавателей. Расписку так и так должны будут предоставить. Не предоставят - будут отвечать как минимум за самоуправство.
Если им наплевать на репутацию своей фирмы - мне тем более.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
14 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Святослав писал(а):
И чем закончилось? Получили расписку продавца ?
Времени не было на прошлой неделе зайти. Сегодня наведаюсь.
На всякий случай составила заявление в Следственный Комитет. Не будет сегодня расписки - отправлю туда своё заявление, пусть ГУВД занимается.

Не захотят по-человечески - пусть отвечают на вопросы дознавателей. Расписку так и так должны будут предоставить. Не предоставят - будут отвечать как минимум за самоуправство.
Если им наплевать на репутацию своей фирмы - мне тем более.


Ст.330 УК РФ.
Подследственность не СК РФ.


Статья 330. Самоуправство

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 330]
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В описываемом ,Лена , деянии , состава ст. 330 УК не усматривается .
Нет существенного вреда .
Нет установленного законом порядка оборота документов в РД .

Всё чистое ГПО .
И отказное материал .
Который вынесет полиция .


Жаль ,что времени и сил уйдёт на эту бесполезную переписку- месяцы.
А могли потрудиться над серьёзными уголовными материалами .
А на практике 95% заявлений аналогичного эмоционального "шлакового" характера . :smu:sche_nie:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей