Валидация запроса: 3к в Крылатском 111 / 6424

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Адекватны ли ожидания?
Да
6 (29%)
Нет
15 (71%)
Всего голосов: 21
26 авг. 2015
Мажордом писал(а):
Дальше попыток заставить заключить договор и распечатки виннера не пошло Ни тут, ни вообще нигде.

Принципиально от договора отказываетесь? )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 авг. 2015
Мажордом писал(а):
Мучаюсь с подобным вопросом, но 2ка в р-не м. Университет. Дальше попыток заставить заключить договор и распечетки виннера не пошло



И на какую цифру цены вышли в поисках двушки в районе Университет?
26 авг. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Принципиально от договора отказываетесь? )


Нет, ну что вы, я - за. Договоры только странные, я должен все и сразу, а что получаю взамен, какие сроки, ответственность и гарантии - не ясно. Уже не говорим о том, что это "стандартная форма, разработанная специалистами".

GreetS писал(а):
И на какую цифру цены вышли в поисках двушки в районе Университет?


Все что на винере -5%. Но я обычный клерк и не обладаю технологиями продавливания продавцов на скидку, впрочем ими никто не обладает, но уверенно об этом говорят на каждом углу :)
26 авг. 2015
Мажордом писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Принципиально от договора отказываетесь? )

Нет, ну что вы, я - за. Договоры только странные, я должен все и сразу, а что получаю взамен, какие сроки, ответственность и гарантии - не ясно. Уже не говорим о том, что это "стандартная форма, разработанная специалистами"

А поправки внести в "стандартную форму", доп-соглашение составить не пробовали?
Или, ещё лучше - со своим договором прийти в АН?

... я обычный клерк и не обладаю технологиями продавливания продавцов на скидку, впрочем ими никто не обладает, но уверенно об этом говорят на каждом углу

Кого-то можно продавить. Кого-то нет.
А кого-то можно, но не нужно.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 авг. 2015
Николай Тюленев писал(а):
А поправки внести в "стандартную форму", доп-соглашение составить не пробовали?
Или, ещё лучше - со своим договором прийти в АН?


не получилось. у кого форма 1 или форма 2, путаюсь, у кого юрист занят, у кого 30 лет на рынке и "что ви нам не верите" и прочие мантры. поэтому пока в поисках и в долларах. найденные мной квартиры висят по году уже, значит и дальше будут.

мы уходим от темы ТС. было интересно постиг ли его успех при таком подходе )) думаю, что нет.
07 сен. 2015
Отчитаюсь промежуточно, пожалуй:
Об успехе/неуспехе говорить сложно, т.к. на данный момент по таймингу поставил выйти на сделку в ноябре.
Первичное прощупывание рынка самостоятельно в августе принесло скорее позитивные впечатления: продавцы практически не верят в быструю (1-2 месяца) продажу своих вариантов. Все варианты легко доступны в открытых базах.

Буду искать самостоятельно, TOP-5 оптимизированных по цене вариантов буду прогонять через проверку (юрист или риэлтор, пока не определился) + помощь в документальном сопровождении по необходимости.
07 сен. 2015
Да, и коли уж ещё не закончил процесс, принимаются бесплатные совето-консультации по реализации желаемого за наименьшие деньги: на что обращать внимание, какие доводы для снижения цены приводить и прочее...
:smu:sche_nie:
08 сен. 2015
Редкий зверь писал(а):
Да, и коли уж ещё не закончил процесс, принимаются бесплатные совето-консультации по реализации желаемого за наименьшие деньги: на что обращать внимание, какие доводы для снижения цены приводить и прочее...

Довод только один, у Вас есть деньги и Вы хотите купить.
Коммерческое предложение. Главное, что бы оно доходило до собственников.
Вон в соседней ветке пишут про подкуп агента Продавца.
Как вариант. Подкупить агента, что бы он прогнул собственника по цене.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
08 сен. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Редкий зверь писал(а):
Да, и коли уж ещё не закончил процесс, принимаются бесплатные совето-консультации по реализации желаемого за наименьшие деньги: на что обращать внимание, какие доводы для снижения цены приводить и прочее...

Вон в соседней ветке пишут про подкуп агента Продавца.
Как вариант. Подкупить агента, что бы он прогнул собственника по цене.

Вероника, Вы же были против "грязных" технологий, что же людям советуете? :)
08 сен. 2015
Редкий зверь писал(а):
Да, и коли уж ещё не закончил процесс, принимаются бесплатные совето-консультации по реализации желаемого за наименьшие деньги: на что обращать внимание, какие доводы для снижения цены приводить и прочее...


Советы следующие- ищите свободную квартиру, сейчас их много. По свободной квартире люди вольны уступать столько сколько захотят, по альтернативе, размер торга ограничен стоимостью альтернативы. При выборе альтернативных квартир старайтесь с осторожностью относится к вариантам, когда квартира разъезжается на 2 площади (тут успех сделки полностью зависит от квалификации риелтора контрагента и любые колебания на рынке могут привести к срыву сделки с высокой степени вероятности). Насколько я поняла у Вас ипотека, внимательно обсудите с сотрудником, который ведет Вас в банке, какие требования к квартире предъявляет банк, какие-то банки разрешают брать квартиры с не узаконенными перепланировками, какие-то нет, опять таки есть характерные перепланировки, которые банки не позволят взять никогда ни при каких условиях.
Уточните у сотрудника банка, возможно ли занижение стоимости квартиры и до какой суммы, для того, чтобы понять, можно ли Вам рассматривать квартиры, которые находятся в собственности менее 3 лет.
Уточните условия доступа к банковской ячейке, на которых будет настаивать банк, для того, чтобы иметь возможность сообщить об этом продавцам понравившейся квартиры. Иногда условия бывают нестандартные. Уточните настаивает ли банк на регистрации через конкретного регистратора, уточните их расценки.
При подборе старайтесь с осторожностью подходит к сложно проверяемым документам -основаниям- ренте, наследству.
Последний раз редактировалось Тататьяна 08.09.15, 00:49, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя