Услуга проверка будущих соседей 167 / 4370

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 апр. 2016
annaliz писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
В элитке и бизнес-классе вопрос о соседях полностью нивелируется ценой.
В экономе то же правило.


не могу не поспорить.
и в Алых Парусах вполне могут встречаться алкаши, наркоманы итд.
и терки тоже у них есть между соседями.

потому что на квартиру в Илитном Жк не всегда зарабатывают честным и праведным трудом.

там вполне может оказаться так же бывший зек. :)

Квартира в Сытинском тупике. Собственник, третьего дня, запустил в консьержку стулом. Твёрдым. Чейта день у него не задался.
09 апр. 2016
Админ кота писал(а):
А с чего вы решили, что понятие из статьи ГК можно приравнять к понятию из ФЗ, определенному после принятия ГК?

статья 152.2 ГК РФ принята после вступления в силу ФЗ "О персональных данных".

ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ О ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ГРАЖДАНИНА РАНЕЕ СТАЛА ОБЩЕДОСТУПНОЙ


Если в СМИ опубликовали или на каждом столбе развешали, то да.

Откуда вы общедоступную информацию получаете?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
09 апр. 2016
Constantinus писал(а):
Хотя конечно есть вас абстрактно интересует: а хорошие ли соседи на площадке? То нарушений нет. Но если вы спросите: а вот сосед из 52-й судим, а есть ли дети...? Административная ответственность 100 %!

Соседи то все хорошие, только сидели, да выпивают, да дети бегают и на пианино играют.
09 апр. 2016
Constantinus

Ваша позиция понятна, административная ответственность здесь врядли кого-то расстроит сильно. Если понимаете о чем я.
09 апр. 2016
serge1245 писал(а):
..Вы действительно думаете что в настоящий момент состояние входных дверей это хороший фильтр?
Понятно что все может поменяться, но , зачастую, можно с хорошей вероятностью предсказать что изменений не будет.

Конечно, состояние подъезда и дверей - это фильтры.
Если есть двери с неблагополучной внешностью - обязательно поинтересуюсь их хозяевами.

Насчет изменений не будет - весьма странная уверенность. Что это за вероятность такая - 50х50, что ли?
И мне не совсем понятно, чего Вы хотите избежать.

Предположим, среди соседей есть сидевший в тюрьме. Ну и? А теперь он работает шофером, его дома не застать.
А другие соседи - милая семья муж+жена+ребенок. И? Оказывается, они на грани развода на момент Вашей покупки, после Вашего вселения муж уходит из семьи, жена в истерике, ребенок в знак протеста находит себе новых друзей, которые теперь постоянно толкутся в подъезде в странном состоянии...От них шум, грязь, да и небезопасно...
Это я Вам реальные случаи рассказываю.
Я Вам еще сто историй могу рассказать о неожиданных изменениях.

Наличие явных алкашно-наркоманских гнезд определить можно сразу.
И не покупать в том подъезде, где уже есть явный источник дискомфорта.
Но гарантий тишины и спокойствия Вам никто не даст.
Даже Тестянов, который за дополнительную плату напишет Вам родословные всех соседей.
Поэтому я не вижу смысла в выковыривании всех скелетов из соседских шкафов.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
09 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
А почему нет Алексей? Хоть в комплексе,хоть отдельно-за Ваши деньги любые фокусы!

Все просто. Нормальному специалисту всегда есть чем заняться, а не чтобы крохи подбирать на непрофильных поприщах.


Алексей, а фотография с картой была лучше.
Задор Вам больше к лицу.
А сейчас с аватары какой-то сумрачный дядька смотрит.
Не сердитесь.
09 апр. 2016
Мария НС писал(а):
Алексей, а фотография с картой была лучше.
Задор Вам больше к лицу.
А сейчас с аватары какой-то сумрачный дядька смотрит.
Не сердитесь.

Это уже не по теме, но отвечу. Могу вам выслать в ЛС, будите любоваться тихими зимними вечерами. :ti_pa:
09 апр. 2016
Constantinus писал(а):
Админ кота писал(а):
А с чего вы решили, что понятие из статьи ГК можно приравнять к понятию из ФЗ, определенному после принятия ГК?

статья 152.2 ГК РФ принята после вступления в силу ФЗ "О персональных данных".

ЕСЛИ ИНФОРМАЦИЯ О ЧАСТНОЙ ЖИЗНИ ГРАЖДАНИНА РАНЕЕ СТАЛА ОБЩЕДОСТУПНОЙ


Если в СМИ опубликовали или на каждом столбе развешали, то да.

Откуда вы общедоступную информацию получаете?


Тогда, если законодатель хотел бы сказать "персональные данные", он так и сказал бы со ссылкой на определение.

Общедоступная информация - у соседей, если люди видят, что кто-то алкан, то это общедоступные данные.
Необщедоступные - если залез в персональные данные, где-то хранящиеся, напр., в вен,нарко,психдиспансере.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
09 апр. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Мария НС писал(а):
Алексей, а фотография с картой была лучше.
Задор Вам больше к лицу.
А сейчас с аватары какой-то сумрачный дядька смотрит.
Не сердитесь.

Это уже не по теме, но отвечу. Могу вам выслать в ЛС, будите любоваться тихими зимними вечерами. :ti_pa:


Эх, Алексей, напиши Вы это лет 20 назад, с радостью приняла бы это предложение))) А так Вы меня искушать будете, вдруг волшебный баритон захочется послушать, по телефону начну звонить ))) А мне нельзя, я замужем.

А если серьезно, Вы на нынешнем фото хоть и в костюме, и серьезный, но какой-то унылый. А мне кажется, Ваш юмор, харизма, огонек - важная часть имиджа. А то что такое, и так время непростое, да еще и Алексей Слесарев приуныл)
09 апр. 2016
lidmig писал(а):
Предположим, среди соседей есть сидевший в тюрьме. Ну и? А теперь он работает шофером, его дома не застать.
А другие соседи - милая семья муж+жена+ребенок. И? Оказывается, они на грани развода на момент Вашей покупки, после Вашего вселения муж уходит из семьи, жена в истерике, ребенок в знак протеста находит себе новых друзей, которые теперь постоянно толкутся в подъезде в странном состоянии...От них шум, грязь, да и небезопасно...

У меня соседи в Одинцово, с которыми прожили на лестничной площадке больше десятка лет, милейшая семья, двое детей, мать учительница в школе, все хорошо, по крайней мере за все годы ни разу не ругались. Так вот, мама двоих детей взяла и вышла на улицу с пятнадцатого этажа балкона своей квартиры...
Вот как их считать, хорошими соседями?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя