Отношение риэлторов к покупателю 392 / 4275

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 авг. 2016
Anton Smolev писал(а):
У меня есть клиентка с Нерса, рассказывала, что успела написать 4 сообщения в теме с вопросами, а уже 6 ЛС получила)

Из под земли рвут подметки, голод :lol:
10 авг. 2016
tabby писал(а):
Переезд в квартиру меньшей площади в том же доме принес бы им не менее 200 т.руб за кв. метр, но такая прибавка к пенсии не является мотивирующей, судя по всему.


Они часто имеют бесплатные столовые в шаговой доступности и сложившийся круг общения в собственном подъезде. Знают стоимость "лишних" метров своих и не спешат переводить метры в деньги, по русской привычке откладывать "на черный день", который может никогда не наступить :) Ну и знают, что откладывать лучше не в "бумажках", а в чем-то более надежном. Потому и ценят недвижимость.
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
8 млн. Ищу на севере Москвы (Левобережный, Ховрино, Дегунино и т.д.) 3-комн. кв-ру в старом доме. Ожидания по площади - 60-65м2
Реально вообще?

Реально, плюс миллион примерно :)
10 авг. 2016
Евгений Палько
Видимо,сидят высматривают и бомбят лички. Причем в открытом доступе не пишут,назывались некоторые ники,никогда не видел и не слышал. Призраки :)
10 авг. 2016
Александр Сидоркин писал(а):
печатный станок уже работает вовсю

внешняя ссылка

так что движение вверх возможно из-за инфляции


По-моему мнению, официальную инфляцию будут занижать, чтобы оставить % ипотеки на прежнем уровне. Иначе просто убьют РН (особенно вторичку).
У нас же рост экономики обеспечивается стимулированием спроса. Пусть и в кредит)
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
tabby писал(а):
Рассчитываю на такое явление в своем районе, но не наблюдаю его в реале.

Бабушки-пенсионерки живут в одиночку в привычных 40-метровых двушках или 60-метровых трешках и не собираются переезжать в квартиры меньшей площади - на ЖКХ субсидии у них, от уплаты налога на единственное жилье они освобождены. Переезд в квартиру меньшей площади в том же доме принес бы им не менее 200 т.руб за кв. метр, но такая прибавка к пенсии не является мотивирующей, судя по всему.


Для старого человека переезд очень сложная и страшная процедура. А вот наследники, которые сдавали подобные квартиры и потеряли своих квартирантов из-за естественного оттока, начинают нести убытки и готовы избавляться от лишних квартир. Но это мое личное мнение.


Те бабушки, с которыми я общалась, не страшатся переезда - им он просто не нужен. Даже за 2 млн. :)
Убытки от наследных квартир - как это ? :sh_ok: Они же бесплатно получены, а ставка аренды всяко выше налога и коммунальных платежей. Даже если доходность стала ниже сейчас, ну, продать квартиру - а деньги куда? Неужели в банк? :cry_ing:
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
Александр Сидоркин писал(а):
печатный станок уже работает вовсю

внешняя ссылка

так что движение вверх возможно из-за инфляции


По-моему мнению, официальную инфляцию будут занижать, чтобы оставить % ипотеки на прежнем уровне. Иначе просто убьют РН (особенно вторичку).
У нас же рост экономики обеспечивается стимулированием спроса. Пусть и в кредит)

печатание денег неизбежно приведет к инфляции
а печатать будут и дальше, чтобы закрыть социальную дыру в бюджете, нефть-то нас предала
10 авг. 2016
Anton Smolev писал(а):
Евгений Палько
Видимо,сидят высматривают и бомбят лички. Причем в открытом доступе не пишут,назывались некоторые ники,никогда не видел и не слышал. Призраки :)

Чего предрасудительного? А расклейки, а звонки по телефонам покупателя, который позвонил на замануху, и потом его телефон во всех базах страны? Чем это лучше или хуже первого?

Я вчера звонил в АН, снял у себя в подъезде, расклейку "срочно продам трешку в этом районе звоните. Соб.", а на деле не соб и не продаёт ничего в районе, но может поискать и всё в таком духе :-(
10 авг. 2016
Марина Илмар писал(а):
tabby писал(а):
Переезд в квартиру меньшей площади в том же доме принес бы им не менее 200 т.руб за кв. метр, но такая прибавка к пенсии не является мотивирующей, судя по всему.


Они часто имеют бесплатные столовые в шаговой доступности и сложившийся круг общения в собственном подъезде. Знают стоимость "лишних" метров своих и не спешат переводить метры в деньги, по русской привычке откладывать "на черный день", который может никогда не наступить :) Ну и знают, что откладывать лучше не в "бумажках", а в чем-то более надежном. Потому и ценят недвижимость.


Все так - а, главное, нет материального стимула. Многие вот только сейчас водомеры решили поставить, хотя их бесплатно им устанавливают - а до этого по тарифу платили (с 50% скидкой).
Куплю для себя 2-комнатную или 3-комнатную квартиру в кирпичном брежневском доме в пешей доступности от м. Серпуховская, Павелецкая или Тульская. Я не риелтор.
10 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Из последней фразы я понимаю, что вам по комнатности подошла бы и 2к.кв.
Вы готовы посмотреть, как альтернативу, 2к.кв с кухней 8.5 м2?
У вас есть какие-то предпочтительные улицы, и улицы, которые вы не рассматриваете?


Нет, 2 комн. кв-ру только с очень большой кухней.
Улицы есть, да. Вот к примеру, сейчас рассматриваю Софьи Ковалевской:
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость