Почему риэлторы - "плохие парни"? 511 / 6400

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Чем вам не угодили риэлторы
наши риэлторы - герои, им нужно памятник поставить!!!
21 (16%)
наши риэлторы слишком много денег просят
22 (16%)
наши риэлторы - неквалифицированные
31 (23%)
наши риэлторы - не заслуживают доверия
21 (16%)
наши риэлторы - учитывают только свои интересы (не клиента)
33 (25%)
наши риэлторы - мне не знакомы, я сам себе риэлтор
6 (4%)
Всего голосов: 134
01 дек. 2016
Алексей, ну 46 квартир, при всём моём к вам уважении..... Мне кажется, что эта клиентка уже не должна вообще ничего помнить из показанного.
Мастерство риэлтора не меряется количеством показов, мастерство риэлтора меряется исследованием потребностей скрытых и явных,
показам, соответственно, исходя их этих потребностей и подбором варианта, превышающим ожидания клиента, торгом на понижение до возможностей покупателя.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Andy_Vorobjev писал(а):
Простите, у клиентки была заявка - куплю 1,2,3,4,5-комнатные квартиры в бюджете от 5 до 50 млн в Москве и Подмосковье?



Если Вы думаете, что на рынке сейчас мало квартир - то это не правда. Просто я знаю как за 6-7 часов выходного дня показать 10-12 квартир.

После этого у клиентки вырисовывается полная картина рынка и ее не будут мучить сомнения в выбранном варианте. Я так работаю всегда.


После просмотра 10-12 квартир за 6-7 часов у клиента в голове каша и физиологическая усталость.
Он пробежал марафон, занял "первое" место, но он не успел даже оглядеться вокруг. У него остались в памяти какие-то сумбурные воспоминания от переездов, обрывки изображений однотипных квартир, все дворы/подъезды и оьои на кухнях смешались в одну картину.
Ему прокрутили калейдоскоп и не дали время осмыслить увиденное, осознать то, что он видел.

Сразу видно арендника, где главное - ноги. Быстрее всех бежать.
А куда бежать и зачем, непонятно.
Такойже сумбур, Алексей, наблюдается и с вашей "аналитикой".
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
ir-ka писал(а):
Показывать всем, это не значит бежать по первому свистку туристов.
Они могут определяться, что им купить на аеголняшнем рынке по 6 месяцев, а свое продавать годами.
Задача опытного продавца из всего этого шлака намыть самородок, и к этому показу подтянуть "массовку".


Для продавца: сейчас не он выбирает , а его выбирают.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2016
ir-ka писал(а):
После просмотра 10-12 квартир за 6-7 часов у клиента в голове каша и физиологическая усталость.
Он пробежал марафон, занял "первое" место, но он не успел даже оглядеться вокруг. У него остались в памяти какие-то сумбурные воспоминания от переездов, обрывки изображений однотипных квартир, все дворы/подъезды и оьои на кухнях смешались в одну картину.
Ему прокрутили калейдоскоп и не дали время осмыслить увиденное, осознать то, что он видел.

Сразу видно арендника, где главное - ноги. Быстрее всех бежать.
А куда бежать и зачем, непонятно.
Такойже сумбур, Алексей, наблюдается и с вашей "аналитикой".



Вы ошибаетесь.

Клиента я естественно вожу на машине- поэтому физическая усталость минимальна.

На всех квартирах делаются заметки + при необходимости делается несколько фото.

П.С, Никому больше ничего доказывать не буду- работайте по старинке
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
ir-ka писал(а):
Показывать всем, это не значит бежать по первому свистку туристов.
Они могут определяться, что им купить на аеголняшнем рынке по 6 месяцев, а свое продавать годами.
Задача опытного продавца из всего этого шлака намыть самородок, и к этому показу подтянуть "массовку".


Для продавца: сейчас не он выбирает , а его выбирают.

Алексей, все в этом мире относительно.
Для продавца турист, отсмотревший полсотни квартир - не покупатель.

Не каждый мужчина - муж для одинокой женщины, если перевести на примитивный бытовой язык.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
ir-ka писал(а):
Сразу видно арендника, где главное - ноги. Быстрее всех бежать.
А куда бежать и зачем, непонятно.
Такойже сумбур, Алексей, наблюдается и с вашей "аналитикой".

Поменьше говорим за всех...
Задача арендника точно такая же как и у вторичника..."отыскать иголку в стогу сена"
И представители есть разные...берущие количеством ...или качеством... :)
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
ir-ka писал(а):
Показывать всем, это не значит бежать по первому свистку туристов.
Они могут определяться, что им купить на аеголняшнем рынке по 6 месяцев, а свое продавать годами.
Задача опытного продавца из всего этого шлака намыть самородок, и к этому показу подтянуть "массовку".


Для продавца: сейчас не он выбирает , а его выбирают.

Далеко не всегда.... :)
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Andy_Vorobjev писал(а):
Это потрясающей результативности КПД - посмотреть 46 вариантов и дальше копать базы, выбирая к прозвону 90(!!!) вариантов!
:))


КПД у меня действительно возможно и низкий.

Да он всегда наверное был низкий.
Зато зарплата достаточно высокая. А то что приходится по 3 пары выходных из 4-рех в месяц отрабатывать по полной- то это мои проблемы. Я сам выбрал эту профессию.

Ребята в консалтинге и IB и до 3-х ночи сидят работают, а многие в командировках по полгода.

Ребята в консалтинге вряд ли бездарно разбазаривают самый ценный ресурс - время. А также ценные человеческие ресурсы - здоровье, а также и материальные ресурсы - бензин, транспорт и прочее.
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Клиента я естественно вожу на машине- поэтому физическая усталость минимальна.

Да хоть на вертолете его возите.
7 часов на просмотрах - человек физически устает за 7 часов в любом случае.
Alexey Moskva писал(а):
всех квартирах делаются заметки + при необходимости делается несколько фото.

Заметки и фото делаются до показов.
На показах выявляют соответстие и скрытые недостатки.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Алексей, ну 46 квартир, при всём моём к вам уважении..... Мне кажется, что эта клиентка уже не должна вообще ничего помнить из показанного.
Мастерство риэлтора не меряется количеством показов, мастерство риэлтора меряется исследованием потребностей скрытых и явных,
показам, соответственно, исходя их этих потребностей и подбором варианта, превышающим ожидания клиента, торгом на понижение до возможностей покупателя.



Я сейчас продаю 2 квартиры в бетоне в Коммунарке, точнее одну продал в октябре, одна осталась.

Почти все клиенты смотрят без риэлторов по 20-30 вариантов.

А теперь подумайте, почему клиенты не хотят смотреть с риэлторами?

Ответ прост: да потому что риэлтор типа умнее клиента и выбирает что смотреть а что нет.
А клиент в реале хочет посмотреть все- пощупать потрогать. Он платит минимум 5млн за квартиру и вправе потратить на это 4-5 выходных, просмотрев по 10 квартир за одни выходные.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей