Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 апр. 2017
Святослав Теплов писал(а):
Сегодня мониторил один район старой Москвы и вижу что аренда просто рухнула на 2,3-ки - это говорит что в краткосрочной перспективе цены будут то же уже в продаже лететь вниз.. (Потому что ТУПО не выгодно сдавать квартиру стоимостью 8 млн. как у ТС например за 33 тыс. рублей в месяц).

Моя однушка в Медведково рядом с метро сдается уже вот скоро как 20 лет будет. Улетала всегда буквально в день подачи объявления (ну, в крайнем случае, на следующий). Никогда не задирала цену, всегда был выбор арендаторов. Риэлтор все годы один и тот же. Люди жили подолгу, все были довольны. Месяц назад ребята съехали - не тянут уже по деньгам. Мы еле-еле сдали за 5 дней, упав в цене два раза, снизив залог и согласившись на кота :-( С очень большим скрипом... И, собственно, благодаря моему агенту. Просмотров было очень много, все настолько или бестолковое или с запросами как минимум на Версаль... Я в шоке :sh_ok:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Про принятие аванса я не поняла вопрос. Я и агент приняли. Потом передали его за альтернативу. Деньги туда и ушли. Клиент их назад не требовал.

у вас два собственника в квартире. Кто второй, который на авансе не был, но должен был быть на сделке?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Наш агент тоже сказал, что такое с ним впервые.
Про принятие аванса я не поняла вопрос. Я и агент приняли. Потом передали его за альтернативу. Деньги туда и ушли. Клиент их назад не требовал.

обычно такие лайфхаки - сломанные ноги, жена в срочной командировке во Владивостоке( в Аргентине, на Луне), опоздания на самолет, таинственные намеки на таинственные знания , полученные после проверки , бывают только по одной причине - НЕТ ДЕНЕГ!
Тот, кто вносил вам аванс - переоценил свои возможности, и не было рядом риэлтора, который бы помог оценить ему реальность и привязать его к жизненной ситуации
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
И мог бы хоть объяснить, чего он там нарыл...отказался без объяснения причин.

так не бывает. Что-то сказать должен был. Что-то Ваш агент Вам не до рассказал. Какие-то страхи там возникли.. Или денег не нашел или решил, что дорого
У нас однажды, сон плохой увидел, очень-очень плохой и тааак четко..и на сделку не пошли :) физики)))

Luba52 писал(а):
Клиент

он не был ничьим клиентом, он непредсказуемый физик..но что-то объяснить должен был даже он, свои страхи.

но не важно уж это все теперь
Последний раз редактировалось Белова Анна 17.04.17, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
17 апр. 2017
Я сейчас понимаю, что клиент был странноватый. Без агента, ничего не проверял, не просил справок, выписок. Пришел со знакомыми из соседнего подъезда. У нас тут при СССР деревню расселяли в наш дом, все всех знают с рождения...хотел типа на Родину. Агента он должен был насторожить, но агент не напрягался и работал "выгорит хорошо, не выгорит- я не тратился особо"...поэтому вот...
17 апр. 2017
Белова Анна писал(а):
Luba52 писал(а):
И мог бы хоть объяснить, чего он там нарыл...отказался без объяснения причин.

так не бывает. Что-то сказать должен был. Что-то Ваш агент Вам не до рассказал. Какие-то страхи там возникли.. Или денег не нашел или решил, что дорого
У нас однажды, сон плохой увидел, очень-очень плохой и тааак четко..и на сделку не пошли :)

Luba52 писал(а):
Клиент

он не был ничьим клиентом, он непредсказуемый физик..но что-то объяснить должен был даже он, свои страхи.

но не важно уж это все теперь


Единственное что я могу предположить, что тогда в декабре просел доллар. В ту неделю, когда мы бегали с доками как раз начал укрепляться рубль. Может были деньги в валюте и стало не хватать, может понял, что платит дорого. Я честно не могу объяснить, врать мне незачем.
17 апр. 2017
Юлия Лурье писал(а):
таинственные намеки на таинственные знания , полученные после проверки , бывают только по одной причине - НЕТ ДЕНЕГ!

проверки иногда задерживаются и приходят в день сделки.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
таинственные намеки на таинственные знания , полученные после проверки , бывают только по одной причине - НЕТ ДЕНЕГ!

проверки иногда задерживаются и приходят в день сделки.

а как без проверок назначать день сделки, :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Пришел со знакомыми из соседнего подъезда.

сходите к этому знакомому сами..проясните что к чему, куда
Luba52 писал(а):
Агента он должен был насторожить, но агент не напрягался и работал "выгорит хорошо, не выгорит- я не тратился особо"

собрать альтернативу и всех вывести в сделку..а проверки по вашей альтернативе?
это не тратился..да уж
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Я сейчас понимаю, что клиент был странноватый. Без агента, ничего не проверял, не просил справок, выписок. Пришел со знакомыми из соседнего подъезда. У нас тут при СССР деревню расселяли в наш дом, все всех знают с рождения...хотел типа на Родину. Агента он должен был насторожить, но агент не напрягался и работал "выгорит хорошо, не выгорит- я не тратился особо"...поэтому вот...

Если риэлтору нужно проверить, то никакие справки от вас не понадобятся, кроме адреса и ваших фамилий.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя