Может ли член Гильдии Риэлторов брать скрытую комиссию? 1096 / 13478

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Червяков Игорь писал(а):
axiomu писал(а):
Простите, а вы тоже из этой Гильдии будете?

Какая гильдия и причем здесь гильдия?
Если агентство член РГР, там есть комиссия по этике, они махом расставят все по своим местам, обратитесь туда и справедливость восторжествует, а если агентство не член Гильдии, то управа на них только через суд, в который вы почему-то боитесь идти или не хотите.

Риэлторы были уволены из агенства со скандалом практически одновременно с моей сделкой. Сейчас они работают под своим брендом, откуда уволить их ...мм, проблематично

Поэтому и уволили. Что правильно.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
А вы считаете, что я не должен был приглашать юриста агентства, с которым у меня был заключен договор?

Что уж там считаю я, в данной ситуации совершенно не важно. Это была Ваша сделка, и Вы поступили так, как сочли нужным.
Но в сделке были и другие стороны, которые, по Вашим словам, пострадали именно из-за того, что сделка совершилась. Может быть, имело смысл и вовсе от неё отказаться :nez-nayu: сразу? Чего ж после драки кулаками махать - неконструктивно (ничего личного) :uch_tiv:
axiomu писал(а):
Сделка в итоге будет расторгнута или нет?

А разве это важно ? Вы об этом еще не говорили ничего :smu:sche_nie: .
Последний раз редактировалось gunka 09.08.17, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Сделка в итоге будет расторгнута или нет?

Нет, не будет. Какие основания для расторжения сделки? Цена в ДКП соответствует цене в расписке продавцов?
IceCool
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Сделка в итоге будет расторгнута или нет?


Чтоы понять ответ, нужно сначала понять, что в этой сделке ни Продавцы, ни Покупатели, не пострадали. Они получили то, что хотели , в соответствии с условиями договоров. Если такие договора были, конечно.

Вашу сделку признать незаконной и расторгнуть - нельзя (ну, на этом основании).

А вот работодатели BR - понесли ущерб. И могут захотеть его возместить. Но это другая история.
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
А вот работодатели BR - понесли ущерб

Нет, они же получили комиссию, за которой юрист приезжал.. Это другой риэлтор "слевачил" :cry_ing: "SR"
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 авг. 2017
gunka писал(а):
kartavtsev писал(а):
А вот работодатели BR - понесли ущерб

Нет, они же получили комиссию, за которой юрист приезжал.. Это другой риэлтор "слевачил" :cry_ing: "SR"


я там выше писал:
Риэлтор продавца "SR" и никому неизвестные :smu:sche_nie: риэлтор покупателя ( и ЕЕ помощница) "BR" вступили в сговор о сокрытии информации (которую, в соответствии с договорными отношениями, обязаны были донести до своих клиентов), в результате которого действиями риэлтора покупателя, являвшегося/являвшейся должностным лицом организации, заключившей договор об оказании услуг с покупателем, этой организации был нанесен имущественный ущерб, в размере XXX рублей, которые составили незаконно полученное вознаграждение BR.

По диспозиции 204-й - оба хуже. Но пострадавший - юрлицо, в котором трудился/ась BR.
09 авг. 2017
axiomu
Вы хотите расторгнуть сделку? Прошло время и покупка кажется невыгодной?
IceCool
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
Но пострадавший - юрлицо, в котором трудился/ась BR.

Почему это юрлицо - пострадавший? :sh_ok: Комиссия у них фиксированная, дороже/дешевле их клиент купит - компании не столь важно, ИМХО. Можете попроще "на пальцах" разъяснить? :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 авг. 2017
gunka писал(а):
kartavtsev писал(а):
Но пострадавший - юрлицо, в котором трудился/ась BR.

Почему это юрлицо - пострадавший? :sh_ok: Можете попроще "на пальцах" разъяснить? :smu:sche_nie:


Потому что других - нет. :)

И потому что их сотрудник, в нарушение трудового договора и служебных инструкций, не оформил полученную сумму, как дополнительное вознаграждение, которое должна была получить компания. Например.
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
gunka писал(а):
kartavtsev писал(а):
Но пострадавший - юрлицо, в котором трудился/ась BR.

Почему это юрлицо - пострадавший? :sh_ok: Можете попроще "на пальцах" разъяснить? :smu:sche_nie:


Потому что других - нет. :)

И потому что их сотрудник, в нарушение трудового договора и служебных инструкций, не оформил полученную сумму, как дополнительное вознаграждение, которое должна была получить компания. Например.

Вне зависимости от того, кто именно непосредственно получил эту сумму?
Подставился, как я поняла, риелтор продавца. Получил комиссию от продавца, при чем тут риелтор покупателя?
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 09.08.17, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя