Чем же, всё-таки, занимается риелтор? 129 / 2579

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 окт. 2017
04.10.17, 14:56
Юлия Лурье писал(а):
На всех этих этапах риелтор несёт юридическую ответственность за действия и слова.
о, мед, мед!!
говори еще, белая женщина!
Про ответственность:
Топ-агента оштрафовали на $6 тысяч за то, что он не проявил должной заботы о клиенте
внешняя ссылка
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
04 окт. 2017
04.10.17, 13:00
Alinka_ писал(а):
04.10.17, 12:48
Andreeviliaa писал(а):
04.10.17, 12:09
Alinka_ писал(а):
Я вам совсем не конкурент. Я не собираюсь работать на российском рынке недвижимости. Но мне просто хочется понять....
А ваше мнение какое?
Что по вашему должен знать и уметь риэлтор?
И чем же он занимается?
Можно на основе своего опыта и знакомого вам рынка.
Спасибо.
Делает письменную оценку объекта; составляет эксклюзивный договор с клиентом (без него нельзя продавать); фотографирует (или заказывает у фотографа фотосессию); заказывает все документы для продажи; подготавливает к продаже; открывает продажу; делает воскресные показы (open house), делает частные показы, принимает предложение от покупателей, делает первичный договор для сделки, отправляет все документы в банк для кредитования; назначает техническую экспертизу объекта; согласовывает дату сделки с банком продавцом и покупателем; пишет договор купли-продажи; забирает закладные или акции на квартиру в бенке продавца и несёт их в банк покупателя; следит, чтобы сделка прошла юридически правильно; поздравляет со сделкой всех :) отправляет все нужные документы в налоговую и остальным учреждениям.
На всех этих этапах риелтор несёт юридическую ответственность за действия и слова.
У нас не Финляндия, у нас Россия и тут бизнес делается именно на бардаке. Это гораздо выгоднее и прибыльное, чем когда все по полочкам разложено. Всегда есть чем манипулировать и делать так как выгоднее тебе. Если интерес клиента и риэлтора совпали-- это хорошо. Если нет-- то как получится или с максимальным демпингом. Если бы России нужен был бы порядок, он давно уже был бы. Почему многие западные бизнесмены лелают свой бизнес именно в России, если у них там всё так четко по полочкам разложено. Именно поэтому и тащатся сюда ,что тут это можно сделать по-другому и более прибыльно. Никто в суд не побежит из за мелочи, как на западе. Кстати некеторые пункты из перечисленных риэлторских услуги можно убрать, так как они практический дублируют одни и те же действия. Финляндия не так далеко от России и это ещё сказывается -- остались лазейки и для них пока ..🏡
Надеюсь я не открыла для вас Америку и это не глобальная новость.
04 окт. 2017
04.10.17, 13:39
makler@mail.ru писал(а):
04.10.17, 12:09
Alinka_ писал(а):
наличие у продавца или покупателя своего риелтора говорит прежде всего о статусе и наличии здравого смысла у человека
есть у тебя риелтор, ты крут, нет, не крут
таково мое оценочное мнение
Мой здравый смысл мне твердит , что вчерашний безработный человек , сегодня вдруг возомнившийся себя профессиональным риелтором ( типа что тут сложного продавать квартиры , любой сможет ), который ходит за мной по пятам , дышит в макушку и бубнит информацию не соответствующую действительности не стоит моих честно заработанных минимум 100 тысяч .. а затем слушая наш диалог с хозяином дома записывает мои слова , потому что не знает этой информации 🤦‍♀️ Может мне с риелтора стоит брать деньги за добытую мною годами информацию , которую он нагло тырит и потом будут с уверенностью впаривать другим клиентам ?
04 окт. 2017
04.10.17, 14:01
Bzzz писал(а):
04.10.17, 13:44
makler@mail.ru писал(а):
04.10.17, 13:41
danny84 писал(а):


Это звучит как будто "тренинг личностного роста" :lol:
это выглядит как хорошие дорогие часы или носки в тон темным туфлям
и звучит как ария Татьяны из Евгения Онегина
все остальное - майка алкоголички и песни Стаса Михайлова
Как будут выглядеть покупатель и продавец, если они придут с такими спецами, как вы, которые будут тереть меж собой, в каком гавне им приходится ковыряться (иль вы исключительно с ылитным ЦАО имеете дело?)??
А знаете сколько г-на в ылитном ЦАО? Вообще тонны)) Дарят по доверенности, покупают и продают по доверенности, вообще не морочатся проблемами будущего покупателя.
Последний раз редактировалось чао 04.10.17, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
IceCool
04 окт. 2017
Прикольно в Сингапуре:
Чтобы продать недвижимость агент должен был получить подписи или отпечатки пальцев.
Двойнику и прочим мошенникам мега сложно жить :)
04 окт. 2017
04.10.17, 15:28
чао писал(а):
04.10.17, 14:01
Bzzz писал(а):
04.10.17, 13:44
makler@mail.ru писал(а):


это выглядит как хорошие дорогие часы или носки в тон темным туфлям
и звучит как ария Татьяны из Евгения Онегина
все остальное - майка алкоголички и песни Стаса Михайлова
Как будут выглядеть покупатель и продавец, если они придут с такими спецами, как вы, которые будут тереть меж собой, в каком гавне им приходится ковыряться (иль вы исключительно с ылитным ЦАО имеете дело?)??
А знаете сколько г-на в ылитном ЦАО? Вообще тонны)) Дарят по доверенности, покупают и продают по доверенности, вообще не морочатся проблемами будущего покупателя.
Всё. Побежала за приличными носками и риелтором в смокинге. Не вынесла позора жить без того и другого, лошара я эдакая :lol:
04 окт. 2017
Антон Смолев,
Хорошо ,что у нас нет такого. А то всех обманутых и кинутых можно было бы угадывать по отсутствию пальца. Жуть какая..
04 окт. 2017
04.10.17, 15:38
Bzzz писал(а):
Всё. Побежала за приличными носками и риелтором в смокинге. Не вынесла позора жить без того и другого, лошара я эдакая
Риелтору тоже носки купите, а то вдруг кроме смокинга ничего нет..
04 окт. 2017
04.10.17, 15:03
Zaid писал(а):
Что такого крамольного было в сообщении "моего двойника" (Асти до сих пор в этом убеждена), за что его удалили? Разве это не пример "корпоративной солидарности"?
Нет, это не пример корпоративной солидарности.
Вы наверное не догадываетесь, но у носителей профессий есть такая штука как самоуважение.
Когда Вы и еще парочкой здесь поливаете всех грязью, то не все готовы соглашаться с тем, что профессию, носителями которой они являются, смешивают с грязью.
Мне печально, что никто из коллег не имеет самоуважения, молчит, а значит соглашается, и не жмет жалобу, когда начинаются оскорбления.
Видимо коллеги запродавались до такой степени, что продали и самоуважение.
04 окт. 2017
04.10.17, 12:09
Alinka_ писал(а):
Так что же должен знать и уметь риелтор
Знать Всё. Чем больше, тем лучше.

(С нами же клиенты советуются. Хотят ответа, как быть, как надо. И риелтор дает такой ответ. Для этого риелтор должен уверенно знать всё. Разговаривать с клиентом на одном языке)
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 04.10.17, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость