Пора искать другого агента? 170 / 2713

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
20 фев. 2021
милейший Станиславович,
Если девушка не хочет отдавать свои 500000 на покрытие издержек всей цепочки? За что ее должна настигнуть кара небесная?
20 фев. 2021
Я бы эту тему прибил в FAQ.
ССР, если ты понял, что тут написано и о чем вообще идет речь - можешь попробовать.
Если нет - не тупи и найми риэлтора.
20 фев. 2021
20.02.21, 21:30
Elena K74 писал(а):
милейший Станиславович,
Если девушка не хочет отдавать свои 500000 на покрытие издержек всей цепочки? За что ее должна настигнуть кара небесная?
Бывает, что на стенах воздушных замков развешены шкуры неубитых медведей.
Эти +500 тыс кто-нибудь вообще давал, чтобы называть их своими?
Ничего неизвестно ни о квартире, ни о ситуации ТС, чтобы можно было сказать, что это плохо и неправильно или это хорошо и правильно.
20 фев. 2021
20.02.21, 21:30
Elena K74 писал(а):
милейший Станиславович,
Если девушка не хочет отдавать свои 500000 на покрытие издержек всей цепочки? За что ее должна настигнуть кара небесная?
Упаси Господь, што Вы такое говорите
Конечно же я не желаю никому никаких кар Небесных
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
20 фев. 2021
20.02.21, 21:08
милейший Станиславович писал(а):
Девушка отдуплит сие когда станет покупателем( ей предстоит последующая покупка), и от нее свалит продавец последней квартиры в цепи, повторив ее подвиг
Разумеется, ничего подобного я ей не желаю!
аванс пока не принят, так что никаких обязательств еще не возникло, чтобы на нее было кому обижаться.
20 фев. 2021
20.02.21, 21:44
Asti495 писал(а):
Эти +500 тыс кто-нибудь вообще давал, чтобы называть их своими?
Теперь агент говорит мне, что я получу на 500.000 меньше и должен принять аванс вместо задатка. Соответственно, никто пока ничего не принимал, никто ничего не подписывал. Речь идет исключительно о намерениях, которые пока никак не подтверждены финансово или документально.

"Я хотел продать квартиру за 10.000.000 прямым покупателям, а мне предлагают 9.500.000 с длинной цепочкой. Что мне делать?"

Что делать? Соглашаться или отказываться, какие еще варианты? Можно торговаться по цене, по срокам и всему остальному ... но чтобы давать советы в ЭТОЙ ситуации, надо ее знать.

Самый просто вариант - всех послать и сказать, что хочу 10, а проблемы индейцев шерифа не волнуют.

PS Все страницы не читал, если кого повторил - простите.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
20 фев. 2021
20.02.21, 18:56
Ирина Сорокина писал(а):
К ипотечным деньгам тоже не просто подойти после сделки.

Что непростого вы видите в получении денег продавцом после сделки, если покупателем квартиры будет ипотечник? Например ипотечник Сбера.
Последний раз редактировалось GreetS 20.02.21, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
20 фев. 2021
Есть рынок. Если квартира по сути стоит 10 млн, а ее по причине "свободности" и готовности встроиться в сложную альтернативу риелтор смог заавансировать за 11 млн, но сейчас цепь разваливается и за нее предлагают 10,5 для того, чтобы сделка все же состоялась, может и стоит на это согласиться... Или найти компромис.
Если квартира вкусный ликвид (хорошие документы, локация, кухня от 8м+, не первый, не второй этаж с окнами на козырек, без вонючего подъезда, не в 5 или 9 этажке( или 12 этажке с кухней 6), в 10-12 минут пешком от метро максимум, не убитая в плане ремонта, без критичных перепланировок, без МКАД/ ТТК под окнами и без безумной завышенной в 1,5 раза цены) то слать всех лесом и искать максимально удобного покупателя за максимальные деньги. Чем больше непопаданий во все выше перечисленное, тем милее и лояльные и гибче следует быть продавцу.
Ибо лояльность продавца это тоже товар, который порой неплохо продается.
20 фев. 2021
Короче, понятно, что ничего про квартиру непонятно) :ne_vi_del:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
20 фев. 2021
20.02.21, 22:52
GreetS писал(а):
20.02.21, 18:56
Ирина Сорокина писал(а):
К ипотечным деньгам тоже не просто подойти после сделки.

Что непростого вы видите в получении денег продавцом после сделки, если покупателем квартиры будет ипотечник? Например ипотечник Сбера.
Хотя бы выписка из егрн. Не хочет продавец зависеть от документа покупателя, не хочет заказывать его самостоятельно, не хочет покупать по срочным каналам.
Если говорить о расчетах через ячейку или аккредитив.
Номинальный счет может не устроить покупателя.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя