Стоимость услуг риэлтора: поиск по параметрам + проверка/оформление и только проверка/оформление? 229 / 2022

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 окт. 2023
18.10.23, 15:04
Сергей Румянцев писал(а):
18.10.23, 14:53
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 14:47
Сергей Румянцев писал(а):
Пользуются ею не все
Согласен. Я не пользуюсь , потому-что на фиг не нужен и уже давно. Многие объявления бывают не актуальны. В циане уже давно есть возможность смотреть также с Авито и Домклик объявление. Многие просто привыкли работать с Винером, поэтому пользуются.
Не знаю как сейчас, раньше он был основным источником информации в крупных А\Н. Да, он хорош. Этот источник можно назвать профессиональным инструментом риэлтора. Сожалею, что его ценность для многих постепенно сошла на "нет".
Я убеждаю своих агентов собственным примером- пользуюсь для оценки и подбора виннером, и собственным карманом- оплачиваю виннер в офисе.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 окт. 2023
Секретная база есть у каждого агента, у кого в ней 1 объект.. У кого-то аж цельных 2 :hi_hi_hi:
18 окт. 2023
18.10.23, 15:08
Юлия Битузе писал(а):
18.10.23, 15:04
Сергей Румянцев писал(а):
18.10.23, 14:53
Александр Тестянов писал(а):

Согласен. Я не пользуюсь , потому-что на фиг не нужен и уже давно. Многие объявления бывают не актуальны. В циане уже давно есть возможность смотреть также с Авито и Домклик объявление. Многие просто привыкли работать с Винером, поэтому пользуются.
Не знаю как сейчас, раньше он был основным источником информации в крупных А\Н. Да, он хорош. Этот источник можно назвать профессиональным инструментом риэлтора. Сожалею, что его ценность для многих постепенно сошла на "нет".
Я убеждаю своих агентов собственным примером- пользуюсь для оценки и подбора виннером, и собственным карманом- оплачиваю виннер в офисе.
Справедливости ради, это качественная профессиональная вещь. Без которой, впрочем, можно обойтись.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 окт. 2023
18.10.23, 14:59
Сергей Румянцев писал(а):
В том что он у меня есть
Какой от этого толк если он хранится под конкретного покупателя? Вообще не вижу смысла в этом, а вдруг это покупатель перекинется на другой объект или вовсе обстоятельства поменяются и сорвётся. А объект не эксклюзив, конкуренты тоже думаю не в сказки играют, а проводят работу с Продавцом. Вам конечно виднее , но мне кажется не логичным такой подход. Есть объект, сразу в рекламу.
18 окт. 2023
18.10.23, 15:04
Сергей Румянцев писал(а):
18.10.23, 14:53
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 14:47
Сергей Румянцев писал(а):
Пользуются ею не все
Согласен. Я не пользуюсь , потому-что на фиг не нужен и уже давно. Многие объявления бывают не актуальны. В циане уже давно есть возможность смотреть также с Авито и Домклик объявление. Многие просто привыкли работать с Винером, поэтому пользуются.
Не знаю как сейчас, раньше он был основным источником информации в крупных А\Н. Да, он хорош. Этот источник можно назвать профессиональным инструментом риэлтора. Сожалею, что его ценность для многих постепенно сошла на "нет".
Раньше безусловно и я также активно его использовал. Сейчас не вижу смысла. Информационное поле одно.Пытаться представить винер конкурентным преимуществом очередная сказка.
18 окт. 2023
18.10.23, 15:10
Владимир Романенко писал(а):
Секретная база есть у каждого агента, у кого в ней 1 объект.. У кого-то аж цельных 2 :hi_hi_hi:
Не, не так! У меня есть секретная база, но объектов в ней нет! 🤭
18 окт. 2023
18.10.23, 15:16
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 15:10
Владимир Романенко писал(а):
Секретная база есть у каждого агента, у кого в ней 1 объект.. У кого-то аж цельных 2 :hi_hi_hi:
Не, не так! У меня есть секретная база, но объектов в ней нет! 🤭
Ну вот все секреты рассказал :lol:
18 окт. 2023
18.10.23, 14:43
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 14:42
Gap777 писал(а):
18.10.23, 14:26
Александр Тестянов писал(а):


А правда, какие гарантии? 😊 Агентства разные бывают , также как и частники. В агентстве риелтор получает 50% от Вашей комиссии , частник всё себе. Поэтому как правило у частника комиссия ниже агентства. В агентстве Вы не знаете кто конкретно с Вами будет работать, с частником всё понятнее. Отталкивайтесь от опыта работв риелтора, отзывов о нём, впечатления от общения и понимания задачи.
Интересно, про договор и гарантии?
Гарантии чего? Какие именно Вам хотелось бы гарантии, те и прописывайте в договоре, по согласованию с исполнителем.
Хотя бы результаты «проверок», чтобы потом не выяснилось, что там 128 наследников, квартира под банкротством, собственник стоит в психдиспансере и тд.
18 окт. 2023
18.10.23, 15:11
Александр Тестянов писал(а):
Вам конечно виднее , но мне кажется не логичным такой подход. Есть объект, сразу в рекламу.
У меня не всегда так, Александр! Например, есть на продажу объект но..... он в данный момент не рекламируется. Потому, что находится на этапе приватизации. Этот процесс не быстрый. Получается, объект на продажу есть а в рекламе его нет. Смысла выставлять его раньше времени просто нет. Он, конечно, никакой не секретный. Скорее, потенциальный, скрытый от рекламы. Это один из вариантов. Другой вариант, объект на продажу есть но он не в рекламе. Потому, что не готов в данный момент к продаже. Находится на этапе перераспределения долей внутри совладельцев. И таких вариантов может быть множество.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
18 окт. 2023
18.10.23, 15:16
Александр Тестянов писал(а):
18.10.23, 15:10
Владимир Романенко писал(а):
Секретная база есть у каждого агента, у кого в ней 1 объект.. У кого-то аж цельных 2 :hi_hi_hi:
Не, не так! У меня есть секретная база, но объектов в ней нет! 🤭
Я бы вообще исключил это словосочетание из нашего лексикона. За ненадобностью. Оно пригодно лишь для новичков. Чтобы морочить головы своим клиентам. ))
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей