Как успешно кинуть агента. Интелигентно! 768 / 14389

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 сен. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Уля-ля писал(а):
Егет Финн писал(а):
И как это у вас получается? Добровольно, без применения :lol:

Я даю агенту так сказать свой товар на реализацию, за эксклюзивное право он делится комиссией, всё просто :hi_hi_hi:

Не, таких шаромыжников я в своей жизни еще не встречала. :lol:

Вы самокритичны :lol:
01 сен. 2016
Я об обеих сторонах, если что. Это ж кто на такое согласится, с таким ..кхм... работать... только нечто подобное.
01 сен. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Я об обеих сторонах, если что. Это ж кто на такое согласится, с таким ..кхм... работать... только нечто подобное.

А что не так? Всё по честному , подобное - это риэлторы на подобие вас похоже, которые всякие "технологии" продвигают в виде уток и заманух
01 сен. 2016
Владимир Романенко писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Вы сейчас запутались сами...
Там была Аренда, по юр.нормам с Наймом они сильно отличаются...
Есть так же судебные решения о взыскании 3-х месячной оплаты с Нанимателя, в пользу Наймодателя...
Особенно учитывая что заявитель был Наниматель...


Там не было аренды. Найм. Между физ лицами договор, но компания оплачивала расходы за проживание.
Взыскивали возможно. Но депозит никакого отношения к этому не имеет по закону.

Вы там присутствовали?
Откуда инфо?
Компании с таким арендным бюджетом редко выдают своим сотрудникам деньги из под полы...
Вы это должны понимать...


А вы присутствовали, когда про аренду написали?
По договору аренды арендатор обязан был дожить установленный в договоре срок или возместить убытки арендодателю. Но сотрудники напрямую снимали квартиры и договор передавали в бухгалтерию для компенсации им этих расходов.
Странно, что вы давно работаете и не в курсе, что такие договора существуют.
Никто из-под полы и не выдавал. Вы как человек из 90-х) Это простая схема - поинтересуйтесь на досуге - компенсации сотрудникам за проживание. Не юр лицо заключает договор с наймодателем, а лично наниматель.
Я не так плотно занимаюсь арендой, но занимаюсь. И клиенты с подобными договорами и видом их оплаты это частое явление.
Сейчас вот строится новый Капитолий и все турки снимают лично, но договор относят в бухгалтерию для оплаты.
Это делает договор найма договором аренды?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
А что не так? Всё по честному , подобное - это риэлторы на подобие вас похоже, которые всякие "технологии" продвигают в виде уток и заманух



По-честному, значит. Ваши жильцы знают о том, каким образом вы промышляете на агентской комиссии? Агент расплачивается с вами при клиентах, надеюсь? :hi_hi_hi:
01 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):

Там не было аренды. Найм. Между физ лицами договор, но компания оплачивала расходы за проживание.
Взыскивали возможно. Но депозит никакого отношения к этому не имеет по закону.

Вы там присутствовали?
Откуда инфо?
Компании с таким арендным бюджетом редко выдают своим сотрудникам деньги из под полы...
Вы это должны понимать...


А вы присутствовали, когда про аренду написали?
По договору аренды арендатор обязан был дожить установленный в договоре срок или возместить убытки арендодателю. Но сотрудники напрямую снимали квартиры и договор передавали в бухгалтерию для компенсации им этих расходов.
Странно, что вы давно работаете и не в курсе, что такие договора существуют.
Никто из-под полы и не выдавал. Вы как человек из 90-х) Это простая схема - поинтересуйтесь на досуге - компенсации сотрудникам за проживание. Не юр лицо заключает договор с наймодателем, а лично наниматель.
Я не так плотно занимаюсь арендой, но занимаюсь. И клиенты с подобными договорами и видом их оплаты это частое явление.
Сейчас вот строится новый Капитолий и все турки снимают лично, но договор относят в бухгалтерию для оплаты.
Это делает договор найма договором аренды?

Ирина, при всем уважении вы хоть раз присутствовали на подписании договора квартиры стоимостью 10-15 тыс у.е. ?
Я присутствовал и не раз...в моей практике договора заключались строго с компаниями, а не с частными лицами...
С частными лицами и компенсация это бюджет существенно ниже...
Далее спорить смысла не вижу...
01 сен. 2016
Ирина_V11 писал(а):
Уля-ля писал(а):
А что не так? Всё по честному , подобное - это риэлторы на подобие вас похоже, которые всякие "технологии" продвигают в виде уток и заманух



По-честному, значит. Ваши жильцы знают о том, каким образом вы промышляете на агентской комиссии? Агент расплачивается с вами при клиентах, надеюсь? :hi_hi_hi:

Промышляете??? Потрясающее хамство...риэлторы которые ищут клиентов с помощью заманух что по вашему делают? Моим жильцам всё равно кому отдавать комиссию, хоть папе римскому, они бы не хотели делать этого в принципе :lol: но приходится
01 сен. 2016
Уля-ля писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Уля-ля писал(а):
А что не так? Всё по честному , подобное - это риэлторы на подобие вас похоже, которые всякие "технологии" продвигают в виде уток и заманух



По-честному, значит. Ваши жильцы знают о том, каким образом вы промышляете на агентской комиссии? Агент расплачивается с вами при клиентах, надеюсь? :hi_hi_hi:

Промышляете??? Потрясающее хамство...риэлторы которые ищут клиентов с помощью заманух что по вашему делают? Моим жильцам всё равно кому отдавать комиссию, хоть папе римскому, они бы не хотели делать этого в принципе :lol: но приходится

При чем тут другие, какие-то нечестные агенты? Мы же сейчас беседуем о вашей "технологии", честной.
На вопрос вы так и не ответили - агент расплачивается с вами при клиентах ?
01 сен. 2016
Владимир Романенко писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Вы там присутствовали?
Откуда инфо?
Компании с таким арендным бюджетом редко выдают своим сотрудникам деньги из под полы...
Вы это должны понимать...


А вы присутствовали, когда про аренду написали?
По договору аренды арендатор обязан был дожить установленный в договоре срок или возместить убытки арендодателю. Но сотрудники напрямую снимали квартиры и договор передавали в бухгалтерию для компенсации им этих расходов.
Странно, что вы давно работаете и не в курсе, что такие договора существуют.
Никто из-под полы и не выдавал. Вы как человек из 90-х) Это простая схема - поинтересуйтесь на досуге - компенсации сотрудникам за проживание. Не юр лицо заключает договор с наймодателем, а лично наниматель.
Я не так плотно занимаюсь арендой, но занимаюсь. И клиенты с подобными договорами и видом их оплаты это частое явление.
Сейчас вот строится новый Капитолий и все турки снимают лично, но договор относят в бухгалтерию для оплаты.
Это делает договор найма договором аренды?

Ирина, при всем уважении вы хоть раз присутствовали на подписании договора квартиры стоимостью 10-15 тыс у.е. ?
Я присутствовал и не раз...в моей практике договора заключались строго с компаниями, а не с частными лицами...
С частными лицами и компенсация это бюджет существенно ниже...
Далее спорить смысла не вижу...



Владимир, при моем взаимном к вам уважении - я не арендник, да, но несколько случаев были. И даже больше -в моей квартире живут люди, которым оплачивает бухгалтерия под наш договор найма с нанимателем. :a_g_a:
Лукойл. Платят с учетом моих налогов. Им компенсируют.
Володя, реально был случай - как только найду пруф - скину. Давайте не будем публично спорить, тем более спор ничего не стоит - тут нет тех, кто хотя бы в мыслях готов такое сдавать или снимать :) Ну ЛЮ разве что.
Найду -скину в личку.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
01 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):

А вы присутствовали, когда про аренду написали?
По договору аренды арендатор обязан был дожить установленный в договоре срок или возместить убытки арендодателю. Но сотрудники напрямую снимали квартиры и договор передавали в бухгалтерию для компенсации им этих расходов.
Странно, что вы давно работаете и не в курсе, что такие договора существуют.
Никто из-под полы и не выдавал. Вы как человек из 90-х) Это простая схема - поинтересуйтесь на досуге - компенсации сотрудникам за проживание. Не юр лицо заключает договор с наймодателем, а лично наниматель.
Я не так плотно занимаюсь арендой, но занимаюсь. И клиенты с подобными договорами и видом их оплаты это частое явление.
Сейчас вот строится новый Капитолий и все турки снимают лично, но договор относят в бухгалтерию для оплаты.
Это делает договор найма договором аренды?

Ирина, при всем уважении вы хоть раз присутствовали на подписании договора квартиры стоимостью 10-15 тыс у.е. ?
Я присутствовал и не раз...в моей практике договора заключались строго с компаниями, а не с частными лицами...
С частными лицами и компенсация это бюджет существенно ниже...
Далее спорить смысла не вижу...



Владимир, при моем взаимном к вам уважении - я не арендник, да, но несколько случаев были. И даже больше -в моей квартире живут люди, которым оплачивает бухгалтерия под наш договор найма с нанимателем. :a_g_a:
Лукойл. Платят с учетом моих налогов. Им компенсируют.
Володя, реально был случай - как только найду пруф - скину. Давайте не будем публично спорить, тем более спор ничего не стоит - тут нет тех, кто хотя бы в мыслях готов такое сдавать или снимать :) Ну ЛЮ разве что.
Найду -скину в личку.

Мы просто говорим о разных моментах, бывают разные договора и ситуации.
Но все имеет место быть, и ваши ситуации и мои.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя