Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
12 нояб. 2014
Да, проверки, проверки. :hi_hi_hi: А элементарно... просишь доказать, что с клиентом есть договор на продажу квартиры и доверенность (нотариальная) на прием аванса. Все. Тишина. Начинается юление, что договор это коммерческая тайна. Вместо нотариальной доверенности показывают в простой письменной форме. И как, расскажите мне, я должна проверить, что у АН есть полномочия принимать аванс, что договор вообще подписан? Как проверить, что та закорючка, что стоит под этой доверенностью, поставлена клиентом, а не агентом? Я должна верить агенту, который говорит, что зуб даю, что договор есть и зуб даю, что альтернатива легкая. А так же верить, что клиент адекватен. По квартире не всегда скажешь, если он ее сдавал много лет, то квартиру банально могут убить квартиранты.
А потом выйти с моим клиентом на сделку, заплатить за проверки, за составление дкп, снять деньги из банка, перевезти в банк, где будет проводиться сделка с охраной или перевести деньги безналично, заплатив комиссии банка....и наконец на сделке увидеть собственника и увидеть разные фортели, которые выкидывают собственники, бывает.
В сделке заинтересованы ОБЕ стороны и уж можно найти один раз собственнику время и прийти на аванс, или ранее встретиться, или я могу в любое место подъехать и встретиться с собственником, где ему будет удобно.
Пусть все сбудется!
13 нояб. 2014
Александр Долгов писал(а):
Частники чаше в адеквате, чем представители корпораций (из личных наблюдений, сделок провожу много, есть с чем сравнивать, не сомневаюсь что у вас то же).

Александр, много сделок - это сколько? Чтобы понимать, какой процент рынка охватывают ваши личные наблюдения.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 нояб. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
....и наконец на сделке увидеть собственника и увидеть разные фортели, которые выкидывают собственники, бывает.
В сделке заинтересованы ОБЕ стороны и уж можно найти один раз собственнику время и прийти на аванс, или ранее встретиться, или я могу в любое место подъехать и встретиться с собственником, где ему будет удобно.

Татьяна, даже если собственник присутствовал на внесении аванса, что ему мешает на сделке "выкинуть фортель"?
Если ОБЕ стороны заинтересованы, то и фортелей не будет, присутствовал собственник на авансе или нет.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 нояб. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
Да, проверки, проверки. :hi_hi_hi: А элементарно... просишь доказать, что с клиентом есть договор на продажу квартиры и доверенность (нотариальная) на прием аванса. Все. Тишина. Начинается юление, что договор это коммерческая тайна. Вместо нотариальной доверенности показывают в простой письменной форме. И как, расскажите мне, я должна проверить, что у АН есть полномочия принимать аванс, что договор вообще подписан? Как проверить, что та закорючка, что стоит под этой доверенностью, поставлена клиентом, а не агентом? Я должна верить агенту, который говорит, что зуб даю, что договор есть и зуб даю, что альтернатива легкая. А так же верить, что клиент адекватен. По квартире не всегда скажешь, если он ее сдавал много лет, то квартиру банально могут убить квартиранты.
А потом выйти с моим клиентом на сделку, заплатить за проверки, за составление дкп, снять деньги из банка, перевезти в банк, где будет проводиться сделка с охраной или перевести деньги безналично, заплатив комиссии банка....и наконец на сделке увидеть собственника и увидеть разные фортели, которые выкидывают собственники, бывает.
В сделке заинтересованы ОБЕ стороны и уж можно найти один раз собственнику время и прийти на аванс, или ранее встретиться, или я могу в любое место подъехать и встретиться с собственником, где ему будет удобно.


Боже мой :)-(:
ну неужели не ясно, что если вас пригласили на аванс, предъявляют оригиналы правоустановки, паспорт собственника, доверенность подтверждающую полномочия - то у агентства есть договор с собственником, ну не может его не быть!!! он может быть подписан за 30 минут до вашего приезда на аванс, но он точно есть.. и уполномоченному представителю продавца (собственника) на ваши подозрения "с большой колокольни" в этом случае - не хотите, не вносите и не покупайте. кто вас заставляет, особенно если это ликвидный объект. вы ждёте каких либо гарантий, но что вы гарантируете взамен, что выйдете на сделку, чем???
13 нояб. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
А потом выйти с моим клиентом на сделку, заплатить за проверки, за составление дкп, снять деньги из банка, перевезти в банк, где будет проводиться сделка с охраной или перевести деньги безналично, заплатив комиссии банка....и наконец на сделке увидеть собственника и увидеть разные фортели, которые выкидывают собственники, бывает.
В сделке заинтересованы ОБЕ стороны и уж можно найти один раз собственнику время и прийти на аванс, или ранее встретиться, или я могу в любое место подъехать и встретиться с собственником, где ему будет удобно.


Золотые слова, Татьяна. Об этом Лурье и Белова вспоминают только когда "Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп!". :lol: Пока они по другую сторону, всё хорошо, прекрасная маркиза -

Белова Анна писал(а):
А банально..собственник подписал договор, сам не желает, не видит смысла для себя "бегать" по авансам..отдал документы. Продавайте, принимайте - работайте)) У Вас своя работа агентская, у меня своя. Полное доверие обеих сторон?.


Осталось только сделки между собами и агентами проводить, полное доверие ведь :bra_vo:
13 нояб. 2014
Bloomington писал(а):
Осталось только сделки между собами и агентами проводить, полное доверие ведь

Котик, Вы меня таки удивляете... Неужели, если риэлтор и клиент друг другу доверяют, то уже всё плохо в "датском королевстве"? Нормальный рабочий момент. :du_ma_et:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 нояб. 2014
Bloomington писал(а):
Белова Анна писал(а):
А банально..собственник подписал договор, сам не желает, не видит смысла для себя "бегать" по авансам..отдал документы. Продавайте, принимайте - работайте)) У Вас своя работа агентская, у меня своя. Полное доверие обеих сторон?.


Осталось только сделки между собами и агентами проводить, полное доверие ведь :bra_vo:

Полное доверие - это когда клиент вписывает своего риэлтора доверенным лицом на выемку денег за квартиру из ячейки.
(на случай, если сам не сможет присутствовать).
От такого доверия, честно говоря, шею ломит, ибо груз ответственности тянет не по детски ...

Рассказы про полное доверие - сказки для доверчивых буратин.
Нынче "доверяют" лишь те, кто, (ежели что не так), спросит по полной.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 нояб. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Полное доверие - это когда клиент вписывает своего риэлтора доверенным лицом на выемку денег за квартиру из ячейки.
(на случай, если сам не сможет присутствовать).
От такого доверия, честно говоря, шею ломит, ибо груз ответственности тянет не по детски ...

Утрируете, Николай Валентинович. Даже если такое и бывает, Вас никто за руку не держит, чтобы Вы за своё такое действие собственноручно подписывались.

Николай Тюленев писал(а):
Рассказы про полное доверие - сказки для доверчивых буратин.
Нынче "доверяют" лишь те, кто, (ежели что не так), спросит по полной.

И много с кого по полной спросили?
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 нояб. 2014
В общем, удивительное дело получается))) :du_ma_et:
- Я, клиент, хочу доверить всё, что касается купли/продажи риэлтору, дабы сэкономить свое время, свои нервы и деньги.
- От такого доверия шею ломит.
- Хочу потом спросить, почему получилось так, а не иначе?
- А какой с нас спрос?
- Зачем мне тогда риэлтор нужен был?
- Как зачем? Мы старались, чтобы вы не "попали", чтобы вы денежку успели заработать, дабы оплатить услугу, вам предоставленную.
Вопрос следует только один: "А оно мне надо?"
Пы сы Чисто ИМХО. Всегда пользовалась и буду пользоваться услугами риэлтора. Уже почти семейного.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 нояб. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Полное доверие - это когда клиент вписывает своего риэлтора доверенным лицом на выемку денег за квартиру из ячейки.
(на случай, если сам не сможет присутствовать).
От такого доверия, честно говоря, шею ломит, ибо груз ответственности тянет не по детски ...

Совершенно ненужная, вредная вещь. Время от времени такое, действительно, бывает: клиент готов к получению денег через любимого риэлтора, но лучше на такое не соглашаться. Одна из причин - в банках иногда пропадает содержимое, и тогда Вы будете первым в списке подозреваемых... Потом, может и разберутся, а осадочек останется, как в том анекдоте. Зачем нужен такой стресс?
Нужно не только дистанцироваться от доступа в депозитарий, но и подчёркнуто рекомендовать забирать деньги в день и час, когда об этом никто не знает.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя