Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
10 фев. 2017
dimakler писал(а):
Olga Tar писал(а):
Счастье неизбежно писал(а):


Это вы вчера тусили у Федорченко? Рубашка похожа.
Слишком много движений в единицу времени.
А может, счастье переполняло? Молодец же :)



Часов в 12 вчера готовил там сделку, Максима не видел. (все присутствовавшие были вполне счастливы)
Кстати встретил знакомого коллегу из Миэля, больше 10 лет не виделись.

А вы во сколько были?

16-20, получали.
10 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Olga Tar писал(а):
Выписка из домовой книги за весь период берётся без проблем любым собственником,

К сожалению нет.Только по запросу уполномоченного органа или лица?Лично при мне собственнику отказали в архивке и дабы не покупать он делал адвокатский запрос,благо был адвокатом.

Недавно на переговорах сопровождающий сторону покупателя ЮРИСТ потребовал в обязательном порядке со стороны продавцов архивку по кв с приватизацией 92 года. ..)
10 фев. 2017
V_I писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
Olga Tar писал(а):
Выписка из домовой книги за весь период берётся без проблем любым собственником,

К сожалению нет.Только по запросу уполномоченного органа или лица?Лично при мне собственнику отказали в архивке и дабы не покупать он делал адвокатский запрос,благо был адвокатом.

Недавно на переговорах сопровождающий сторону покупателя ЮРИСТ потребовал в обязательном порядке со стороны продавцов архивку по кв с приватизацией 92 года. ..)

4000 р данное удовольствие,пусть бы и оплачивал.
10 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
V_I писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
К сожалению нет.Только по запросу уполномоченного органа или лица?Лично при мне собственнику отказали в архивке и дабы не покупать он делал адвокатский запрос,благо был адвокатом.

Недавно на переговорах сопровождающий сторону покупателя ЮРИСТ потребовал в обязательном порядке со стороны продавцов архивку по кв с приватизацией 92 года. ..)

4000 р данное удовольствие,пусть бы и оплачивал.

А зачем, если собственник все равно пойдет в МФЦ за обычной выпиской. Ве равно же идти, вот заодно архивку и возьмете.
10 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
V_I писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
К сожалению нет.Только по запросу уполномоченного органа или лица?Лично при мне собственнику отказали в архивке и дабы не покупать он делал адвокатский запрос,благо был адвокатом.

Недавно на переговорах сопровождающий сторону покупателя ЮРИСТ потребовал в обязательном порядке со стороны продавцов архивку по кв с приватизацией 92 года. ..)

4000 р данное удовольствие,пусть бы и оплачивал.


Если человек проживал в квартире до приватизации и был первичным ее собственником, то он получит достаточно полную выписку и поможет контр-стороне покупателя съэкономить деньги. Что будет очень френдли со стороны продавца. Но в целом это расходы риэлтора покупателя, конечно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 фев. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Александр Тестянов писал(а):
V_I писал(а):
Недавно на переговорах сопровождающий сторону покупателя ЮРИСТ потребовал в обязательном порядке со стороны продавцов архивку по кв с приватизацией 92 года. ..)

4000 р данное удовольствие,пусть бы и оплачивал.


Если человек проживал в квартире до приватизации и был первичным ее собственником, то он получит достаточно полную выписку и поможет контр-стороне покупателя съэкономить деньги. Что будет очень френдли со стороны продавца. Но в целом это расходы риэлтора покупателя, конечно.

Был, проживал. Приватизация 92 года.
10 фев. 2017
Интересные результаты)
У меня была альтернатива Москвы на ПОдмосковье. После сделки, когда мы прошли все круги ада, мой клиент, сказал - положите себе в ячейку столько сколько вы хотите.
Продавали внутри МКАД Москвы, покупали дальнее Подмосковье, удалось перетянуть всех в Москву, провести регистрацию у своих регистраторов. Покупаемая квартира была с альтернативой в ближнем Подмосковье. Три сделки. Незадастковые соглашения об авансе.
Все сраслось и все сошлось.
Сколько это стоит? Для меня лет 5 моей непрожитой жизни перфекциониста.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 фев. 2017
V_I писал(а):
Был, проживал. Приватизация 92 года.

Обычно я прошу взять продавца такую справку, но и денег из комиссии даю обязательно. Не 4, но 1500 даю. Пустячок, а приятно.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 фев. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
V_I писал(а):
Был, проживал. Приватизация 92 года.

Обычно я прошу взять продавца такую справку, но и денег из комиссии даю обязательно. Не 4, но 1500 даю. Пустячок, а приятно.

А если соб один, женщина, на момент приватизации в квартире была прописана она и ее ребенок 4 лет?)
10 фев. 2017
V_I писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
V_I писал(а):
Был, проживал. Приватизация 92 года.

Обычно я прошу взять продавца такую справку, но и денег из комиссии даю обязательно. Не 4, но 1500 даю. Пустячок, а приятно.

А если соб один, женщина, на момент приватизации в квартире была прописана она и ее ребенок 4 лет?)

Это уже труднее) Но если женщина не понимает чем ей такая справка грозит, то 1500 дам, но квартиру по факту возможно не куплю) Но если ребенку было 4 года в 1992 году, то сейчас ему 28 лет и он сможет нам дать нотариальное заявление и уложиться именно в нашу сумму за справку в расходах на нотариуса)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей