ЗА ЧТО клиент платит риэлтору и сколько стоят услуги? 2767 / 90332

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 сен. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
а Валентина хочет нашего брата под паравоз ....

Но он очень образно демонстрирует необходимость ответственности посредника за продаваемый товар.

а вот из этого уже вообще можно качественную петлю на шее риэлторов сварганить.....


Совсем не так! Я - за ГРАМОТНОГО РИЭЛТЕРА!!!! За человека, слова ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ, УВАЖЕНИЕ И СОБЛЮДЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ - есть самые великие ценности!

Но трактуют это все по разному.

У нас свобода подразумевает - анархию! И большинство предпочитают поступать так, как выгодно только им, невзирая на нарушения прав других граждан. Даже нужный закон для риэлтеров и то под себя любимых хотят подстроить (как на законе дополнительно хапануть, подмять рынок под себя, это я про РГР и некоторые СРО).

Для меня риэлтер, прежде всего - человек. А человек живет в социуме, а значит должен соблюдать этические и правовые нормы. Уж хотя бы 10 заповедей.

Главная задача: как отрегулировать рынок, чтобы клиенты признали выгоды сотрудничества с риэлтером, и могли себе позволить оплатить его услуги (адекватные тем выгодам, которые риэлтер обеспечит своему клиенту).

Небольшой акцент, но закон выйдет совсем другой.

Пока пишут законы под конкретное бизнес-сообщество, а не для граждан - второй стороны (участников того же рынка, несущих свои кровные), будут перекосы во всем.

Государство должно заботиться обо всех гражданах, а не только о нескольких процентах. Это касается всего. а не только РН.

А ответственность у риэлтера наступит только в том случае, если он умышленно что-то сделал не то, да и то в рамках тех договоров, которые практикуют в РФ, доказать почти ничего не удастся, а значит - да здравствует анархия!!!!
15 сен. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
а Валентина хочет нашего брата под паравоз ....

Но он очень образно демонстрирует необходимость ответственности посредника за продаваемый товар.

а вот из этого уже вообще можно качественную петлю на шее риэлторов сварганить.....


Совсем не так! Я - за ГРАМОТНОГО РИЭЛТЕРА!!!! За человека, слова ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ЧЕСТНОСТЬ и ПОРЯДОЧНОСТЬ, УВАЖЕНИЕ И СОБЛЮДЕНИЕ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ - есть самые великие ценности!

Но трактуют это все по разному.

У нас свобода подразумевает - анархию! И большинство предпочитают поступать так, как выгодно только им, невзирая на нарушения прав других граждан. Даже нужный закон для риэлтеров и то под себя любимых хотят подстроить (как на законе дополнительно хапануть, подмять рынок под себя, это я про РГР и некоторые СРО).

Для меня риэлтер, прежде всего - человек. А человек живет в социуме, а значит должен соблюдать этические и правовые нормы. Уж хотя бы 10 заповедей.

Главная задача: как отрегулировать рынок, чтобы клиенты признали выгоды сотрудничества с риэлтером, и могли себе позволить оплатить его услуги (адекватные тем выгодам, которые риэлтер обеспечит своему клиенту).

Небольшой акцент, но закон выйдет совсем другой.

Пока пишут законы под конкретное бизнес-сообщество, а не для граждан - второй стороны (участников того же рынка, несущих свои кровные), будут перекосы во всем.

Государство должно заботиться обо всех гражданах, а не только о нескольких процентах. Это касается всего. а не только РН.

А ответственность у риэлтера наступит только в том случае, если он умышленно что-то сделал не то, да и то в рамках тех договоров, которые практикуют в РФ, доказать почти ничего не удастся, а значит - да здравствует анархия!!!!
15 сен. 2012
Валентина , спуститесь уже на землю......
15 сен. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Валентина , спуститесь уже на землю......

Сергей, а может Вам приподняться над суетой?
ДР - повод взглянуть на мир другими глазами. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 сен. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Валентина , спуститесь уже на землю......

Сергей, а может Вам приподняться над суетой?
ДР - повод взглянуть на мир другими глазами. :)

Николай, вопрос уже исчерпан.. Валентина спустилась уже.. с божьей помощью....
чего и Вам желаю...
15 сен. 2012
Дегтярёв Сергей писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
Валентина , спуститесь уже на землю......

Сергей, а может Вам приподняться над суетой?
ДР - повод взглянуть на мир другими глазами. :)

Николай, вопрос уже исчерпан.. Валентина спустилась уже.. с божьей помощью....
чего и Вам желаю...


Сергей, самое главное, с днем рождения!

И я видно не спущусь совсем с небес. Как то хочется немного помечтать, чтоб красок было побольше в этой жизни. Я просто более осторожно стала писать (и реже).

А еще я все равно верю, что через 10-15 лет РН будет более цивилизованным, и риэлтеров - не будут поминать плохими словами, и не надо будет задавать вопрос: за что и сколько берут риэлтеры. Сапоги будет шить классный сапожник, а продавать недвижимость исключительно грамотные и интеллигентные (как в западных кино) риэлтеры.
15 сен. 2012
Я Вас понимаю , лучше чем Вы думаете , Валентина.
Под Ваши мечты о "светлом" нас и удавят))) и на Вашу просьбу ссылку дадут.
Не первый раз уж обсуждаем )))
Ну его - мировой масштаб. :)
Есть ведь прикладные вещи.)
15 сен. 2012
Если непрофессиональных, грубых, жадных, нечистоплотных удавят :lol: то останутся замечательные, прекрасные, умные профи ... :ki_ss: Белые и пушистые...
16 сен. 2012
Попытаюсь параллель в жизнь провести, по вопросу утаивания от клиента информации.
Рынок Краснодара, наши дни.
Частный застройщик и продажи от него.
Запрос на покупку именно частника, бюджет ограниченный
Да ради Бога, фиксированные 50т. комиссии, подбор самого достойного, в купе с перечнем, что может произойти и чего в конкретном случае нужно бояться. И никаких гарантий

Крутят у виска, вот это ты дурак, вот это ты зажрался..

Так кого лечить надо? А,мы смотрю друг друга пытаемся.
21 сен. 2012
Asti495 писал(а):
Какой скрытный товарищ - не помнит, кем работает)) Не переживайте так, я на Вас жениться не собираюсь))
А Вы расскажите про что-нибудь)) А то всё ходют да вопросы задают. А вот чтобы рассказать что-нибудь интересное, так сразу секрет :lol: Чем Вы нам можете быть полезны, чтобы мы Вам отвечали?))

Они проверяют документы на предмет вероятности выдворения Вас из арендуемой квартиры через день после заселения по обстоятельствам и на условиях иных, чем указаны в договоре аренды.


:) да я просто пошутил. Это не имеет никакого значения, но если интересно - то я работаю в медиакомпании, занимаюсь товарными знаками и средствами массовой информации. Воть.
Чем может быть полезен клиент риэлтору? Деньгами. Вот и я хочу узнать, что такое "проверка" в том смысле, который в нее вкладывают риэлтор. Поясните мне как Свете из Иваново, что за зверь эта проверка.

на предмет вероятности

пожалуйста, чуть более подробнее поясните, как это риэлтор будет оценивать вот эту самую вероятность. И не надо общих слов "посмотрит", "проверит", "успокоит", конкретнее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость