Схема работы риэлтора с покупателем 116 / 8980

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 янв. 2009
Uzunova писал(а):
Алексей, а почему б не похвалиться, если есть чем? В этом тоже наше искусство заключается... Главное - не придумывать, а рассказать настоящие случаи из практики...

И не забывать сказать "звоните, поможем" ;)
15 янв. 2009
Кстати, вот тема все же получила продолжение.
Я смотрю, что некоторые риэлторы хотят работать с договорами и от покупателя, и от продавца. Так чьи интересы риэлтор будет блюсти в таком случае? Я понимаю, что в первую очередь - свои, а во вторую чьи? :mrgreen:
Как выстроить взаимоотношения в таком случае мне, покупателю, если риэлтор начинает предлагать только свои эксклюзивы (т.е. это те варианты, в которых он заинтересован только продать дороже). :-k
15 янв. 2009
dinamo писал(а):
Как выстроить взаимоотношения в таком случае мне, покупателю, если риэлтор начинает предлагать только свои эксклюзивы

если у риэлтора есть эксклюзив от продавца, там уже заложена комиссия и он не вправе требовать комиссы с покупателя. Вы его не нанимали на поиск, вы увидели его эксклюзивный товар на прилавке и решили купить.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 янв. 2009
Червяков Игорь
Не-е... имеется ввиду, что я наняла его найти мне выгодный вариант. Имеет ли он мне право предлагать свои эксклюзивы? И как действовать покупателю, как защитить свои интересы, если он начинает так делать?
Последний раз редактировалось dinamo 15.01.09, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
15 янв. 2009
dinamo писал(а):
Червяков Игорь
Имеет ли он мне право предлагать свои эксклюзивы?


имеет полное право, если Вы заключили договор и этого варианта не увидели
1. Вы ленивый - тогда платите
2. экзклюзива еще не было, появился позже, пришел человек продайте плачу, ок, потом оп , посмотрели покупатель есть
тем более агентство может быть одно, а агенты разные
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
15 янв. 2009
ignatov77
не понятна ваша фраза" вы ленивый - вы платите.
Да ленивая и плачУ, достаточно щедро, почему я должна ещё и переплачивать. Таким макаром мы вообще можем выйти на схему работы без риэлтора, зачем нам скрипач?
15 янв. 2009
вообще помоему нормальная ситуация ХОЧУ купить , что-то есть?
ЕСТЬ посмотрел что, подходит или нет
НЕТ если есть желание заключил договор на поиск
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
15 янв. 2009
вы ещё до договора должны были изучить его предложения, а все что происходит во время действия договора, он нашел для вас и под вашу заявку. У нас такие проблемы возникают только в момент, когда искомый мной вариант подгоняют парни из нашего или соседнего отдела, у них может быть и есть эксклюзив, но не у меня, а у покупателя в этот момент возникают элементы недоверия, ведь фирма то одна. Я обязан разместить заявку на поиск в базе фирмы только после заключения договора с покупателем на услуги по поиску и в этот момент ко мне могут подойти свои же и предложить вариант подходящий под мою заявку, естественно что в этом случае я настаиваю на комиссах от своего клиента и в общем-то всегда их получаю, но как-то криво немного это смотрится.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 янв. 2009
Динамо
Если у меня эксклюзив с продавцом, а тут Вы приходите и предлагаете мне поработать на поиск и т.д. , то я выяснив Ваши потребности, предложу Вам наиболее подходящий вариант, который есть у меня на эксклюзиве. Если Вам этот вариант(ы) подойдет, то я с Вас ни еопейки не возьму. Мне платит продавец. Если Вы хотите проверить квартиру (не доверяя моей проверке, ведь я лицо заинтересованное продать), то наймете себе риэлтора, который будет исходить из Ваших интересов.

А если Вам не подошли мои эксклюзивы, то мы с Вами заключаем договор на поиск и т.д.
и тогда я Ваша на время действия договора :D
15 янв. 2009
когда можно работать без риэлтора , работайте

я лично 10 лет назад (когда был далек от недвижимости)продал комнату (была моя сам не жил) в коммуналке своим соседям
ЗАЧЕМ НАМ КУЗНЕЦ?
внешняя ссылка Проектирование электрических сетей . Петербург
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость