Как успешно кинуть агента. Интелигентно! 768 / 14389

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
16 апр. 2016
Laverna писал(а):
Andrey Amfiteatrov
Отчего то Андрей мне тоже так показалось. )))
Хотя Лея по своей хитрости считает всех нас недалекими простачками. Арендники. Чё уж :hi_hi_hi:


Мне уже давно так кажется, а в людях я редко ошибаюсь))
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
16 апр. 2016
Andrey Amfiteatrov писал(а):

Не передергивайте, давайте смотреть правде в глаза. Правда выглядит именно так или примерно так.

Ну пусть будет как вам угодно. Сами написали, сами смотрите правде в глаза. Комплексы, такие комплексы. Откланиваюсь. Дифирамбы вы друг другу и без меня споете. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 апр. 2016
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Потому, что они считают, что агент это не человек, а гов ... , а его труд это не труд, а хитрое отжимание денег у граждан заработавших их потом и кровью,


А сдавать квартиру и жить на эти деньги - тяжёлый и благородный труд НАЙМОДАТЕЛЯ
16 апр. 2016
Агентов, добросовестно и, главное, профессионально относящихся к делу, никто недалекими простачками не считает! И практически все агенты с Нерса именно такие, опытные и надежные, это и Лаверна и Антон и Владимир с Александром.
Леа говорила сршенно не про них... ну к чему эта обобщенная паранойя :nez-nayu:
а то, что есть и Огенты кривые и клиенты не слишком порядочные, это и сами агенты подтверждали не один раз
да и то, что каждую историю можно приукрасить, тоже каждый понимает прекрасно..)а то накинулись так, что впору и тут в партком звонить :lol:
16 апр. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Потому, что они считают, что агент это не человек, а гов ... , а его труд это не труд, а хитрое отжимание денег у граждан заработавших их потом и кровью,


А сдавать квартиру и жить на эти деньги - тяжёлый и благородный труд НАЙМОДАТЕЛЯ

В одной этой фразе весь смысл противостояния агентов и собственников. Вы считаете, что купить и содержать квартиру ничего не стоит? :sh_ok: Охохонюшки. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
Andrey Amfiteatrov писал(а):
Потому, что они считают, что агент это не человек, а гов ... , а его труд это не труд, а хитрое отжимание денег у граждан заработавших их потом и кровью,


А сдавать квартиру и жить на эти деньги - тяжёлый и благородный труд НАЙМОДАТЕЛЯ

В одной этой фразе весь смысл противостояния агентов и собственников. Вы считаете, что купить и содержать квартиру ничего не стоит? :sh_ok: Охохонюшки. :lol:


В нашей жизни любому праву всегда соответствуют какие-либо обязанности))
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
16 апр. 2016
А был вот такой реальный случай ровно год назад. Сдавала квартиру в Ясенево. Хозяина и его маму знаю 12 лет, занималась их квартирами. За услуги они никогда не платили, да я и не просила, т.к. отношения ещё с тех времён, когда комиссия собственники не платили. Выставила 50% комиссии с нанимателя. Первый два просмотра за неделю прошли безуспешно, хозяин не торговался. Третий просмотр: пришла семейная пара, он - стоматолог. Посмотрели, отметили какие-то минусы и ушли. Хозяин остался в квартире что-то там поделать. Через некоторое время он мне звонит: "Оля, они сразу после твоего ухода вернулись и просят сдать им квартиру. Что мне делать, я понимаю, что это нечестно с их стороны, но они не торгуются, готовы снимать за мою цену! Давай, они тебе заплатят 20%, а я - 30%.
Вот что тут было делать? Отказаться от сделки, отговаривать собственника, гордо уйти в сторону? Кончилось дело так: я подготовила договор, на подписании не присутствовала, 50% получила.
А если посчитать, кто в плюсе, а кто в минусе в данной ситуации? Ведь реальная цены квартиры на тот момент была действительно ниже на 2 тыс.руб.
Но живут они и платят без проблем, и меня это радует.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 16.04.16, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
16 апр. 2016
Арендные темы НЕРСа сплошь перлы, в основном их и читаю.
Среднестатистический образ агента-арендника: "вот человек дал мне денежку, он чистый, светлый, прекраснодушный, а так-то в целом люди мрази, сволочи, лимита, толпа нищебродская, хотят кинуть, нас, арендников, чистейших помыслов личностей". Я до сих пор сомневаюсь, насколько в адеквате пишутся сии перлы :ne_vi_del:
Хотя, неприятно было бы столкнуться с таким в реальности.
16 апр. 2016
qipmsk писал(а):
Арендные темы НЕРСа сплошь перлы, в основном их и читаю.
Среднестатистический образ агента-арендника: "вот человек дал мне денежку, он чистый, светлый, прекраснодушный, а так-то в целом люди мрази, сволочи, лимита, толпа нищебродская, хотят кинуть, нас, арендников, чистейших помыслов личностей". Я до сих пор сомневаюсь, насколько в адеквате пишутся сии перлы :ne_vi_del:
Хотя, неприятно было бы столкнуться с таким в реальности.


А что, в каком-либо другом бизнесе по другому бывает? :hi_hi_hi:
16 апр. 2016
Lea ** писал(а):
Вы считаете, что купить и содержать квартиру ничего не стоит?


Прямо ежедневно, не покладая рук, трудитесь, ухаживая за ней?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость