Почему риэлторы - "плохие парни"? 511 / 6400

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Чем вам не угодили риэлторы
наши риэлторы - герои, им нужно памятник поставить!!!
21 (16%)
наши риэлторы слишком много денег просят
22 (16%)
наши риэлторы - неквалифицированные
31 (23%)
наши риэлторы - не заслуживают доверия
21 (16%)
наши риэлторы - учитывают только свои интересы (не клиента)
33 (25%)
наши риэлторы - мне не знакомы, я сам себе риэлтор
6 (4%)
Всего голосов: 134
01 дек. 2016
Владимир Романенко писал(а):
ir-ka писал(а):
Сразу видно арендника, где главное - ноги. Быстрее всех бежать.
А куда бежать и зачем, непонятно.
Такойже сумбур, Алексей, наблюдается и с вашей "аналитикой".

Поменьше говорим за всех...
Задача арендника точно такая же как и у вторичника..."отыскать иголку в стогу сена"
И представители есть разные...берущие количеством ...или качеством... :)

Владимир, я говорила за Алексея. Но если вы на это отреагировали и с проецировали слова на себя, то сами узнаете это грешок и за собой.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Мой вывод: доверившись частному маклеру у которой нет помощников клиент очень сильно рискует. Как минимум частный маклер не сможет оперативно показывать всем желающим, что уже уменьшает вероятность продажи, особенно когда подобных квартир в бетоне достаточно много продают рядом.

Давно "адептом" стали? Что за бред? Можно подумать , человек , числящийся в АН менее занят.
Если показываете 46 квартир и "клиент" не может выбрать никак это о многом говорит.
Ваши посты, Алексей, пронизаны рекламой себя в стиле: "Ой, посмотрите, какой я молодец!".
Возникает вопрос: А "молодец" ли ? Такое ощущение, что беретесь за все подряд, не выбирая . Всеядность называется это.
Надо же....работает человек в АН - без проблем показывает "всем подряд" в любое время по запросу. Работает ЧМ - УСЕ ! не покажу ни фига!
ЛОГИКА где ? Ей-богу, на мой взгляд, явно у Вас с головой не в порядке. И сильно.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
работайте по старинке

Так мы и работаем по старинке.
Берем качеством, а не количеством.
Выявляем потребности клиента - на это уходит 80% времени.
Покупателю не нужно 50 квартир, есу нужна 1 квартира его мечты на ту сумму, которой он обладает.

Продавцу не нужны 50 туристов, которые бегают смотреть квартиры, как в кино.
Ему нужен 1 покупатель, который скажет беру! И не будет особо торговатся.

Мы работает для того, чтобы клиенты не совершали лишних поступательных движений и не стмулируем активность.
Риелтор это пуля, которая бьет в цель.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 дек. 2016
ir-ka писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
ir-ka писал(а):
Сразу видно арендника, где главное - ноги. Быстрее всех бежать.
А куда бежать и зачем, непонятно.
Такойже сумбур, Алексей, наблюдается и с вашей "аналитикой".

Поменьше говорим за всех...
Задача арендника точно такая же как и у вторичника..."отыскать иголку в стогу сена"
И представители есть разные...берущие количеством ...или качеством... :)

Владимир, я говорила за Алексея. Но если вы на это отреагировали и с проецировали слова на себя, то сами узнаете это грешок и за собой.

Вы говорили не именно про Алексея, а обвинили его в причастности к аренде, и увязали это в единое...
Я вам лишь сказал, что вы не правы...Брать "массовкой" именно потому что работал или работаешь в аренде, вещи не взаимосвязанные.
На счет меня заблуждаетесь, не моя стратегия...далеко не моя... :)
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):


Я сейчас продаю 2 квартиры в бетоне в Коммунарке, точнее одну продал в октябре, одна осталась.

Почти все клиенты смотрят без риэлторов по 20-30 вариантов.

А теперь подумайте, почему клиенты не хотят смотреть с риэлторами?

Ответ прост: да потому что риэлтор типа умнее клиента и выбирает что смотреть а что нет.
А клиент в реале хочет посмотреть все- пощупать потрогать. Он платит минимум 5млн за квартиру и вправе потратить на это 4-5 выходных, просмотрев по 10 квартир за одни выходные.

Это именно поведение самсебе риэлтора.
У него есть 5 милионов, он и пересмотрит всё, что движется и всё, что не движется за 5 миллионов и НИЖЕ.
И флаг в руки.
С риэлтором же, с умным риэлтором, я имею в виду,
он пойдёт смотреть другой вариант, за другие деньги, купить его тоже за другие деньги и будет счастлив при этом.
Очень люблю вот таких вот кем-то ранее замученных клиентов, потому что им покупаю с первого просмотра.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
01 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
он был и есть - имидж умных и продвинутых людей, ровни, а не прислуги, чье мнение уважают, прислушиваются, безукоснительно следуют, умных и образованных профи , выдержанных, умеющих коммуницировать, я знаю очень много таких риэлторов
и профессия сложилась отличная
и обучение системное есть
и спрос за качество
да, все это на этапе становления, но 50 процентов работы по становлению и развитию рынка - сделано, примеров много, все крупные АН страны на этом пути, на этой половине пути

Вы сами же писали, что принимаете по 70 человек, приходящих к вам в профессию из поваров, официантов, трактористов и т.п. Кто эти люди, как не прислуга? У большинства даже нет полного среднего образования, у некоторых средне-специальное, и только единицы имеют высшее образование. Зачем эти люди в профессии? И чему вы их можете научить за месяц-другой на своих курсах "выстрел"? А главное, куда они все потом деваются? Ведь ваш офис их физически всех не уместит. Вот они, яркие представители профессии, которые будут гордо именовать себя риэлторами, прошедшими обучение и даже возможно имеющими на руках подтверждение в виде волчьего билета сертификата о прохождении обучения. А на деле, это все те же трактористы, повара и официанты, которые не смогли добиться успеха на своем поприще, и увлеченные баснями о легких высоких заработках, пришли на рынок недвижимости в качестве его ярких представителей. Как заметила одна форумчанка, прошареные клиенты их в раз раскусят. Остаются только непрошареные. Те, кто слепо доверяет ярким вывескам, кубкам, дипломам, те, кто верит обещаниям купить/продать быстро, с выгодой в 30% от рынка, те, кто по пути в булошную сорвали объявления на столбе. В общем все те, кто по каким то причинам выпал из жизни и не может быть прошареным. Но и эти бедолаги в конечном итоге понимают, что их банально поимели. Вот и идет слава о таких "специалистах" впереди них. Растут воронки, летают кометы. И жизнь хороша. Не у всех, правда. Не у всех. Но, кому то же должны быть хорошо среди такого безобразия? А все стрессы и моральные переживания замечательно лечатся на курортах Баден-Бадена.
01 дек. 2016
Alexey Moskva писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Алексей, ну 46 квартир, при всём моём к вам уважении..... Мне кажется, что эта клиентка уже не должна вообще ничего помнить из показанного.
Мастерство риэлтора не меряется количеством показов, мастерство риэлтора меряется исследованием потребностей скрытых и явных,
показам, соответственно, исходя их этих потребностей и подбором варианта, превышающим ожидания клиента, торгом на понижение до возможностей покупателя.



Я сейчас продаю 2 квартиры в бетоне в Коммунарке, точнее одну продал в октябре, одна осталась.

Почти все клиенты смотрят без риэлторов по 20-30 вариантов.

А теперь подумайте, почему клиенты не хотят смотреть с риэлторами?

Ответ прост: да потому что риэлтор типа умнее клиента и выбирает что смотреть а что нет.
А клиент в реале хочет посмотреть все- пощупать потрогать. Он платит минимум 5млн за квартиру и вправе потратить на это 4-5 выходных, просмотрев по 10 квартир за одни выходные.

Самое печальное Леш, это твоя полная уверенность в сказанном... :du_ma_et:
01 дек. 2016
46 квартир просмотрят, не найдут ничего "волшебного" за свои деньги пойдут и купят сами новостройку - она же выгоднее.... :du_ma_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 дек. 2016
Не знаю ни одного знакомого здравого эксперта , работающего в АН , который столь бездумно показывает объекты всем туристам без разбору в ЛЮБОЕ время. НЕ выяснив предварительно телефону, ЗАЧЕМ граждане желают смотреть именно этот объект, равно как и источник денежных средств. Тайм.менеджмент.
Потому как у них по 10-20 человек на договоре и огромная нагрузка.
От места работы (название АН) это ни разу не зависит.
Околесицу полную несете, Алексей. Даже ниже критики.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 01.12.16, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 дек. 2016
Владимир Романенко писал(а):
ir-ka писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Поменьше говорим за всех...
Задача арендника точно такая же как и у вторичника..."отыскать иголку в стогу сена"
И представители есть разные...берущие количеством ...или качеством... :)

Владимир, я говорила за Алексея. Но если вы на это отреагировали и с проецировали слова на себя, то сами узнаете это грешок и за собой.

Вы говорили не именно про Алексея, а обвинили его в причастности к аренде, и увязали это в единое...
Я вам лишь сказал, что вы не правы...Брать "массовкой" именно потому что работал или работаешь в аренде, вещи не взаимосвязанные.
На счет меня заблуждаетесь, не моя стратегия...далеко не моя... :)

Влалимир, я знаю, что я говорю.
Если вы видите в моих словах себя и остро на это реагируете, то это значит, что вы увилели в моих словах что-то свое личное. Не надо моим словам приписывать свой личный смысл.
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя