Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
02 фев. 2017
Maravilla писал(а):
Вопрос поставлен некорректно: дети будут есть меньше или вообще не есть. Что для вас важнее? Не пройдете в альтернативу, все развалится и клиенты помашут вам ручкой и уйдут к Другим специалистам. А вы останетесь с авансовым платежом за вашу работу.

У вас так бывает? Вот чтобы клиенты с полпути ушли? Может быть вы на старте, только для того, чтобы они стали вашими клиентами, консультируете их неправильно, поддерживаете их необоснованные ожидания?

Я не могу представить сделки, где именно комиссия агента не позволила ее совершить. Если только в ситуации, когда ценность работы агента не стала очевидной даже в конце сотрудничества. Но безусловно, если клиенты вначале с ваших слов ориентируются на шоколад, а в конце должны жевать соевый батончик (поскольку объективно на большее их ситуация не тянет), то да, денег агенту становится жалко.
02 фев. 2017
Юлия Баграмова писал(а):
Maravilla писал(а):
Вопрос поставлен некорректно: дети будут есть меньше или вообще не есть. Что для вас важнее? Не пройдете в альтернативу, все развалится и клиенты помашут вам ручкой и уйдут к Другим специалистам. А вы останетесь с авансовым платежом за вашу работу.

У вас так бывает? Вот чтобы клиенты с полпути ушли? Может быть вы на старте, только для того, чтобы они стали вашими клиентами, консультируете их неправильно, поддерживаете их необоснованные ожидания?

Я не могу представить сделки, где именно комиссия агента не позволила ее совершить. Если только в ситуации, когда ценность работы агента не стала очевидной даже в конце сотрудничества. Но безусловно, если клиенты вначале с ваших слов ориентируются на шоколад, а в конце должны жевать соевый батончик (поскольку объективно на большее их ситуация не тянет), то да, денег агенту становится жалко.

У меня бывает часто, что когда невыполнима миссия ТАНов из-за высокой комиссии ( от 300 тысяч), сделки сложные, с ООП и междугородним разъездом, я анализирую ситуацию, делаю работу с меньшей комиссией и получаю новые рекомендации. Сознательно на это иду , конечно. Можно считать это альтруизмом.
02 фев. 2017
Maravilla писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Maravilla писал(а):
Вопрос поставлен некорректно: дети будут есть меньше или вообще не есть. Что для вас важнее? .

У вас так бывает? Вот чтобы клиенты с полпути ушли? Может быть вы на старте, только для того, чтобы они стали вашими клиентами, консультируете их неправильно, поддерживаете их необоснованные ожидания?

Я не могу представить сделки, где именно комиссия агента не позволила ее совершить. Если только в ситуации, когда ценность работы агента не стала очевидной даже в конце сотрудничества. Но безусловно, если клиенты вначале с ваших слов ориентируются на шоколад, а в конце должны жевать соевый батончик (поскольку объективно на большее их ситуация не тянет), то да, денег агенту становится жалко.

У меня бывает часто, что когда невыполнима миссия ТАНов из-за высокой комиссии ( от 300 тысяч), сделки сложные, с ООП и междугородним разъездом, я анализирую ситуацию, делаю работу с меньшей комиссией и получаю новые рекомендации. Сознательно на это иду , конечно. Можно считать это альтруизмом.

Давайте говорить про одно и тоже, а не перескакивать, а?

и можете ли привести пример с цифрами и конкретикой, когда 300 не позволили сделать сделку, а ... Х позволило? Сколько не билось 100 - 200 тыс? они не давали разъехаться?
02 фев. 2017
Maravilla писал(а):
делаю работу с меньшей комиссией и получаю новые рекомендации
Тем самым остаётесь всегда востребованной!
02 фев. 2017
Юлия Баграмова
Обмен 1к. кв неликвида 5-й этаж 5-ти этажного дома у метро с 1/2 долей ребенка, ипотекой в 1 млн на 3-Х к. Квартиру в МО 60 кВ.м. Денег всего миллион на доплату, трешку по цене утопили на 300 тысяч, свою продали по средней границе. Тут хоть наизнанку вывернись, в 500 тысяч комиссии не уложишься. ТАНы отказались от такой сделки сразу, Подмосковные риэлторы из АН не потянули опеку-ипотеку-межгород. Осталась ваша верная слуга..:) 200 тыс была комиссия.
02 фев. 2017
Maravilla писал(а):
Юлия Баграмова
Обмен 1к. кв неликвида 5-й этаж 5-ти этажного дома у метро с 1/2 долей ребенка, ипотекой в 1 млн на 3-Х к. Квартиру в МО 60 кВ.м. Денег всего миллион на доплату, трешку по цене утопили на 300 тысяч, свою продали по средней границе. Тут хоть наизнанку вывернись, в 500 тысяч комиссии не уложишься. ТАНы отказались от такой сделки сразу, Подмосковные риэлторы из АН не потянули опеку-ипотеку-межгород. Осталась ваша верная слуга..:) 200 тыс была комиссия.

Я за вами не поспеваю. Только что было 300 тыс, теперь 500, а вы взяли сколько за эту работу? 300 на которые "утопили" трешку? И конкретики нет все равно, все общо.

Но даже общо такая сделка не может стоить меньше 200-250 000. А если стоит меньше, то это значит, что у агента работы мало или объем расторжений/неудач большой. А это в свою очередь говорит о детренированнности, раз сделок мало. И о непрофессионализме, если расторжений много. А значит желание сделать сделку хоть как для поддержания общедомашних штанов будет слишком большим, а это вредно для клиента.

исключения может и бывают, но ооооочень редко.
02 фев. 2017
Это Вы все про какие годы годы говорите 200-300 ??? :ne_vi_del:
(видимо до 2013...)

На дворе 2017 г. напомню... :du_ma_et:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
02 фев. 2017
просто Сергеич писал(а):
Это Вы все про какие годы годы говорите 200-300 ??? :ne_vi_del:
(видимо до 2013...)

На дворе 2017 г. напомню... :du_ma_et:

И что? Что у вас поменялось? У нас поменялось только в плюс. Настолько выросло количество людей замордованных нерешенной задачей коллегами с низкими комиссиями.
02 фев. 2017
Я тут в шоке от комиссий. Куда пойти стажером?:)
02 фев. 2017
Белорусочка писал(а):
Я тут в шоке от комиссий. Куда пойти стажером?:)

Так в Минске может все иначе?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей