Фикс или процент? 234 / 4369

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?
Фиксированная сумма
48 (67%)
Процент от стоимости объекта
24 (33%)
Всего голосов: 72
16 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Человек "пришел в себя" только через год.

И тут как тут, Людмила Ивановна на белом коне! :ti_pa:
16 фев. 2017
Asti495 писал(а):
О, как интересно)
С одной стороны, Вы беспокоитесь о несправедливой переплате, справедливость которой оценить не сможете, потому что " а вдруг агенту просто повезло", "а вдруг мне бы то же и без агента повезло и вот тогда обидно, что заплатил", с другой стороны, Вы беспокоитесь о том, что вообще нужно платить.
И самому как-то делать не хотелось бы, но и платить за это хотелось бы чуть-чуть, чтобы не переживать вообще в принципе)


1. Прочитайте еще раз те несколько постов, что я написал. обдумайте. Вам это будет ОЧЕНЬ полезно.
2. ЧистА для собственного развития, возьмите учебникb какие-нибудь сложные. С абстрактным предметом. тупо заставьте себя понять о чем там речь. Теорфиз Ландау, конечно, не рекомендую, но хоть что-то надо изучить и покачаться.
3. Я ни разу не беспокоюсь, уж за свои деньги точно. Я подсказываю вам варианты - расширяю поле маневров. Считай мажу желатином для пущей гибкости с клиентом. Брать на вооружение, обдумывать или нет - решать только вам.
4. Риелтор, человек внимательный к деталям. Мне импонируют некоторые местные мужчины-риелторы, Ну МОЗГИ ИХ... понимаете. МОЗГИ. они или есть, или нет, но тогда надо растить, долго, - с чего начинать, в пункте 2 руководство к действию.
Кроме деталей, еще банально уметь читать по написанному. Не как бабочка порхать по форуму и коментить не вдумываясь, а прочитать, обдумать и что-то возразить или РАЗВИТЬ предложенную идею.
5. В чем цель моих постов? Да, есть одна. Обратная связь. Я считай постоянный потребитель этой услуги. В той или иной мере выбирал разные виды сотрудничества и ценообразования. В первую очередь по своим обстоятельствам на момент сделок. И хотелось бы чтобы профи имели уши и слышали, и развивались.
6. кажется, надо все же повторить пункт 3 словами в лоб: Не переходите, уважаемый опытный риелтор, на личности! Я вам простейшую задачку предложил обдумать и проверить ГРАНИЧНЫМИ УСЛОВИЯМИ. аж противно читать такое НЕПОНИМАНИЕ СЛОВ от УВАЖАЕМОГО ОПЫТНОГО РИЕЛТОРА.

P.S.
Позавчера на складе покупал букет.
Девочка что из хранилища принесла, отдала на упаковку, увидела что я со стола взял только ОДНУ перчатку.
С лету - а вторую перчатку вы вы не забыли где-то тут у нас???
Меня впечатлило. Давно в персонале не видел ТАКОЙ внимательности... ИМХО, ей бы в риелторы...
Уж она бы точно читала то, что написано, а не то что сама себе придумала.
Ибо таких особ тут хватает. Да, могут быть даже со знаниями)))

P.P.S. Вообще приватизация великое зло. Серую массу наделили собственностью, она вышла на рынок... с этой массой работают люди... Соль земли в том, что работая с необразованными, психами, шизиками и прочим бредом есть риск для умных агентов впитать в себя весь этот негатив серости.
Кстати, вон АлексТуРент постоянно пишет опусы как эта серость уже достала...Вон во всем с ним согласен :lol: :lol: :lol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
16 фев. 2017
Людмила Воронина писал(а):
Человек "пришел в себя" только через год

Ну это спокойная, обычная, ситуация.
Это было и на бурно растущем рынке.
Эти пациенты давали квартиру в продажу, агент мог сначала сказать - не в рынке, но бурный рост довольно быстро делал "квартиру не в рынке" "квартирой в рынке". А потом эти горе пациент направо и налево еще рекомендации сыпали - вон какой профи у него был... Все банально, и мы все понимаем))

Эти пациенты, серость. и будут всегда. Сейчас они будут годами зреть. Людям в массе не свойственно меняться, хотя Бог и наградил отменной приспособляемостью. Но..мозг лениться.
Поэтому спокойно надо брать таких голубчиков и решать их проблемы, если они уже сами готовы себе в этом помочь :co_ol:
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
16 фев. 2017
На РН остались те, кому действительно НАДО. И эти люди в минусе. Так как обычно альтернатива "Старьё на новостройку". А новостройки ......ценник идет вверх.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
16 фев. 2017
Adekamer писал(а):
ой да ладно... народ не тупой... повисев и понаблюдав падение в округе тупо снимает обьявление не желая больше падать
знаю точно тк на длительном периоде отслеживаю и преход права по РР
все эти про настояшую рыночную цену которую должен принять продавец - это глупость риэлторская направленная на утаптывание продавца....
поэтому мы сейчас и наблюдаем - малое количество сделок и квартирки на вторичке попрятали
и вы можете сколько угодно писать всякие мотивируюшие тексты и убеждать собственников.... но пока не посыпится новострой и е перестанет оттягивать деньги с вторички опуская ее в жопу - не видать вам прежнего обьема сделок, и работать будет сложно - тк на рынке ан масс будет только никому ненужная кака.
риэлторы - ваш враг не собы, какими капризными бы они небыли...
ваш враг новострой
идите на их форумы и гасите их там....

Вы мне лично чем собственно нравитесь - тем что у Вас есть своя позиция. Пусть даже спорная или неправильная, но есть.
Давайте так.
Это у меня 1шка 30 кв.м. в намоленке.
Это я хочу двушку там же с минимум доплаты и хрен меня в этом сдвинешь.
А Вы мой риэлтор.
Ну давайте, уговаривайте меня или оешение предложите какое-то. Мои - свои требования Вы знаете и что не отступлюсь то же.
Чем мотивировать будете, зная эти исходники? И не забывайте, что у меня альтернатива.
16 фев. 2017
Асти - уймитесь
я человек разумный
я рассчитываю купить в другом месте (худшем) альтернативу, неликвидную 9 этажную панель и с доплатой - небольшой но доплатой
но это вовсе не значит что я буду играть наперегонки - кто упадет больше чтоб продать своё
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
16 фев. 2017
Вчера учил стажёров оценивать квартиры. Группа 4 человека. Всё стандартно, даются данные квартиры, без цены, стажёры, каждый индивидуально, ищет в базах аналогичные варианты и называет свою оценку.
Так вот, разница в оценке одной и той же квартиры, у стажёров доходит до 3 миллионов. Я обычно говорю, после того как стажёры называют цену и присутствует такая разница в оценке, такие ошибки, "Представьте, вот вы так сильно ошиблись, а как тяжело приходится нашим Клиентам, они же тоже искренне ошибаются в стоимости своей квартиры, как трудно бороться с их разочарованиями, это же такой шкурный вопрос..
17 фев. 2017
Adekamer писал(а):
Асти - уймитесь
я человек разумный
я рассчитываю купить в другом месте (худшем) альтернативу, неликвидную 9 этажную панель и с доплатой - небольшой но доплатой
но это вовсе не значит что я буду играть наперегонки - кто упадет больше чтоб продать своё

Вот как мне нравится))
Прямо как сегодня на сделке:
- Я возражаю! Мы теперь так не хотим. Требуем изменить.
- Обоснуйте свою позицию, какие конкретно риски Вы видите для своего клиента в этом случае?
- ...Не знаю, но мы так не хотим.
- То есть рисков Вы не видите, а просто не хотите?
- Не знаю, но сейчас я придумаю как мы хотим.

Адекамер, кто из нас блондин/-ка? Давайте сыграем. Вы риэлтор знаете, что на альтернативу ни черта не хватит, если не продать квартиру по нужной цене, и ни черта я не сдвинусь из района или вот возьму в конкретном районе похуже чуть больше площадь, но у меня доплата у меня все равно мааааленькая и даже на тот район мне хватает прямо впритык, если даже продать намоленку за цену, мой заявленную.
Расскажите, как будете "утаптывать" меня по цене, злой и противный риэлтор, с какой целью Вы будете это делать и что от этого и кто выиграет.

Риэлторы же злые и противные, ну просто неадекваты какие-то и стремятся всех неприменно "утоптать" по цене, лишь бы продать чужую "кровиночку" и денег содрать с бедняжки-собственника - это Ваша позиция. Обонуйте ее, а не выкручивайтесь. Какой будет логика и смысл Вашего поведения как риэлтора, как и с какой целью Вы будете это делать.
Вы это вообще станете делать, если иначе денег ни черта не хватает?
Вы как риэлтор просто из любви "к искусству" или просто Вы больной, потому будете это делать, или что?
Последний раз редактировалось Asti495 17.02.17, 00:22, всего редактировалось 2 раза.
17 фев. 2017
Меня сегодня то же клиентка уговаривала выставить в рекламу "побольше чтоб стоила". Бессмысленное действо.
Ну какие "аргументы" ? Он только ОДИН.
Примерно так:
Мне не хватает на альтернативу.
Объяснять и разъяснять, что МРН на это глубоко наплевать - тяжкий труд. Это реальность. А вот принятие этой реальности - это.....ну не у всех получается.
Адекамер - наглядный тому пример!
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
17 фев. 2017
Yaroslav писал(а):
Вчера учил стажёров оценивать квартиры. Группа 4 человека. Всё стандартно, даются данные квартиры, без цены, стажёры, каждый индивидуально, ищет в базах аналогичные варианты и называет свою оценку.
Так вот, разница в оценке одной и той же квартиры, у стажёров доходит до 3 миллионов. Я обычно говорю, после того как стажёры называют цену и присутствует такая разница в оценке, такие ошибки, "Представьте, вот вы так сильно ошиблись, а как тяжело приходится нашим Клиентам, они же тоже искренне ошибаются в стоимости своей квартиры, как трудно бороться с их разочарованиями, это же такой шкурный вопрос..


А какова методика поиска, если не секрет? Какие ставились изначальные условия?
Стажеры вели поиск по открытым базам типа авито и пр., или составляли статистику уже проданных подобных объектов за последний период (3-6 мес.) и на основе ее формировали рыночную цену предложения?
Последний раз редактировалось andrewst0 17.02.17, 00:32, всего редактировалось 2 раза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955 и 3 гостя