Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 апр. 2017
Если тратился, то я об этом не знаю, письменного договора меж нами не было. Это был первый агент и первый пришедший покупатель. Лично меня ничего не насторожило. Сейчас я предпочту договор и довольно чёткий.
17 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):
Про принятие аванса я не поняла вопрос. Я и агент приняли. Потом передали его за альтернативу. Деньги туда и ушли. Клиент их назад не требовал.

у вас два собственника в квартире. Кто второй, который на авансе не был, но должен был быть на сделке?


Сын. 21 год.
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Если тратился, то я об этом не знаю,

:du_ma_et:
ладно рекламу он давал за свой счет, возможно..
небольшая потеря...хотя :)
а альтернативу Вашу он так же проверял за свой счет? или вообще не проверял?
странно.

какой аванс Вы взяли у покупателя? Брали на кого? и какой внесли за альтернативу?
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):
Про принятие аванса я не поняла вопрос. Я и агент приняли. Потом передали его за альтернативу. Деньги туда и ушли. Клиент их назад не требовал.

у вас два собственника в квартире. Кто второй, который на авансе не был, но должен был быть на сделке?


Сын. 21 год.

не находится ли он в местах заключения? в рядах вооруженных сил? не состоит ли на учете в ПНД или НД?
с кем или к кому прописан н/л ребенок? он до сих пор прописан? если вы выходили на сделку, то просто обязаны были его выписать ДО сделки, но вы написали, что есть куда выписать. То есть он на момент той неудачной сделки оставался прописанным. Так?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
то просто обязаны были его выписать ДО сделки

кому обязаны?

здесь странное исчезновение покупателя..
но еще более странный агент-альтруист..не верю я альтруистам)))

но дело прошлое))) :lol:
Последний раз редактировалось Белова Анна 17.04.17, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Мож кризис ударил не только по собственникам, не знаю...я ещё ничего не продала и никому не заплатила. Да и не повезло вон говорят с самого начала...

ударил ударил
а раньше они от 250 рублей брали
просто надо понимать - что у них одна сделка несколько месяцев кормит
но вот дешевле уже вряд ли будет
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 апр. 2017
Белова Анна писал(а):
Luba52 писал(а):
Если тратился, то я об этом не знаю,

:du_ma_et:
ладно рекламу он давал за свой счет, возможно..
небольшая потеря...хотя :)
а альтернативу Вашу он так же проверял за свой счет? или вообще не проверял?
странно.

какой аванс Вы взяли у покупателя? Брали на кого? и какой внесли за альтернативу?


Агент после срыва сделки сказал, что дал платную рекламу, значит до того не давал.
Проверку можно сделать по связям. Её даже мой муж может сделать, т.к. бывший сотрудник. При необходимости. Может и вообще не проверял, я не знаю всех тонкостей проверок. Обычно на форумах их не расписывают, а опыта продаж у меня нету... :)

Аванс брали 50000-00, его же и вносили за альтернативу.
17 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
не находится ли он в местах заключения? в рядах вооруженных сил? не состоит ли на учете в ПНД или НД?
с кем или к кому прописан н/л ребенок? он до сих пор прописан? если вы выходили на сделку, то просто обязаны были его выписать ДО сделки, но вы написали, что есть куда выписать. То есть он на момент той неудачной сделки оставался прописанным. Так?

Лапуля пошла в атаку :)
не давите на женщину
лично меня такой напор раздражает
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Агент после срыва сделки сказал, что дал платную рекламу, значит до того не давал.
Проверку можно сделать по связям. Её даже мой муж может сделать, т.к. бывший сотрудник. При необходимости. Может и вообще не проверял, я не знаю всех тонкостей проверок. Обычно на форумах их не расписывают, а опыта продаж у меня нету..

в прошлый раз Вам повезло, что все развалилось..а мб и не собиралось вовсе.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
17 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
у вас два собственника в квартире. Кто второй, который на авансе не был, но должен был быть на сделке?


Сын. 21 год.

не находится ли он в местах заключения? в рядах вооруженных сил? не состоит ли на учете в ПНД или НД?
с кем или к кому прописан н/л ребенок? он до сих пор прописан? если вы выходили на сделку, то просто обязаны были его выписать ДО сделки, но вы написали, что есть куда выписать. То есть он на момент той неудачной сделки оставался прописанным. Так?


Там была договоренность о выписке после сделки во время оформления документов. Т.е. сдаем документы, заключаем сделку и идем все на выписку. Наша альтернатива, кстати, тоже. Мы бы выписались раньше по требованию, но требований от клиента не поступало и мы поперед хода событий не лезли тоже.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей