Может ли член Гильдии Риэлторов брать скрытую комиссию? 1096 / 13478

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 авг. 2017
ЮристЛенкома писал(а):
Что за чушь юридическая? В каком перехоле диплом брал?


Имеете свои мысли высказать, кто пострадавшим может оказаться в данной ситуации ? И кого не пошлют с заявлением ?
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
ЮристЛенкома писал(а):
Что за чушь юридическая? В каком перехоле диплом брал?


Имеете свои мысли высказать, кто пострадавшим может оказаться в данной ситуации ? И кого не пошлют с заявлением ?

С каким заявлением? С претензиями на уворованные, как пишет ТС, деньги :)
IceCool
09 авг. 2017
V_I писал(а):
kartavtsev писал(а):
gunka писал(а):
Почему это юрлицо - пострадавший? :sh_ok: Можете попроще "на пальцах" разъяснить? :smu:sche_nie:


Потому что других - нет. :)

И потому что их сотрудник, в нарушение трудового договора и служебных инструкций, не оформил полученную сумму, как дополнительное вознаграждение, которое должна была получить компания. Например.

Вне зависимости от того, кто именно непосредственно получил эту сумму?


Нет, именно что в зависимости. Сотрудник компании, заключившей договор с клиентом извлек личную выгоду, своим действием или бездействием.
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
их сотрудник, в нарушение трудового договора и служебных инструкций, не оформил полученную сумму, как дополнительное вознаграждение, которое должна была получить компания. Например.

Хм.. Но ведь вознаграждение, которое получает компания, до копейки прописано в договоре, который был заключен и исполнен. Что касается всех остальных, то они как-то между собой договорились устно, а это уж их дело. А жаловаться может лишь тот, кто деньги закладывал в ячейку, доказывая, что он не знал о "стимуляциях" агентов. Нет, не так? :du_ma_et: Тут, видимо, есть какая-то юридическая тонкость, которую я и не улавливаю? :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
09 авг. 2017
чао писал(а):
kartavtsev писал(а):
ЮристЛенкома писал(а):
Что за чушь юридическая? В каком перехоле диплом брал?


Имеете свои мысли высказать, кто пострадавшим может оказаться в данной ситуации ? И кого не пошлют с заявлением ?

С каким заявлением? С претензиями на уворованные, как пишет ТС, деньги :)


ага
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
чао писал(а):
kartavtsev писал(а):

Имеете свои мысли высказать, кто пострадавшим может оказаться в данной ситуации ? И кого не пошлют с заявлением ?

С каким заявлением? С претензиями на уворованные, как пишет ТС, деньги :)


ага

Это было бы слишком смело)
IceCool
09 авг. 2017
gunka писал(а):
Тут, видимо, есть какая-то юридическая тонкость, которую я и не улавливаю?


Изначальный вопрос замылился, как это обычно бывает. Кто в принципе может предъявить претензии к BR ?

Продавцы - не могут: у них подписанный и исполненный договор с SR(или его компаний). Бачилы очi...

Покупатель - не может: у него подписанный и исполненный с его стороны договор с компанией BR.

Работодатель же BR, может, при наличии, например, внутренних документов, в которых сказано, что если удалось добиться дополнительной выгоды при сделке, то эту выгоду необходимо обратить в доход компании.

Умозрительно - да.

Но других потерпевших / пострадавших нет.
09 авг. 2017
чао писал(а):
axiomu
Вы хотите расторгнуть сделку? Прошло время и покупка кажется невыгодной?

Конечно, не хочу. Мой риэлтор в вотсапе к мне как раз угрожала возможным расторжением сделки в случае возможных судебных разбирательств. Потому я и спросил про расторжение.
09 авг. 2017
Какая то непонятная каша. Сделка похоже состоялась. Каждый остался при своём интересе. Даже если некоторые захотели чуть больше срубить денежек на... Сейчас то что вы хотите? Сказать что она бяка? Знаем. Дальше то что?? Кто оказался в убытке?
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
gunka писал(а):
Тут, видимо, есть какая-то юридическая тонкость, которую я и не улавливаю?


Изначальный вопрос замылился, как это обычно бывает. Кто в принципе может предъявить претензии к BR ?

Продавцы - не могут: у них подписанный и исполненный договор с SR(или его компаний). Бачилы очi...

Покупатель - не может: у него подписанный и исполненный с его стороны договор с компанией BR.

Работодатель же BR, может, при наличии, например, внутренних документов, в которых сказано, что если удалось добиться дополнительной выгоды при сделке, то эту выгоду необходимо обратить в доход компании.

Умозрительно - да.

Но других потерпевших / пострадавших нет.



Уточнение: риэлтор продавцов работал как частный риэлтор, будучи сотрудником крупного агентства. За что, скорее всего, и был уволен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость