Кто во что горазд 201 / 4097

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 апр. 2018
25.04.18, 19:58
Людмила Воронина писал(а):
25.04.18, 19:54
Юлия Баграмова писал(а):
Давно доказано социологами, что качество выполнения работы не зависит от уровня оплаты труда.
Еще как зависит.
Вы можете вымыть плиту хуже, чем для себя? И чтобы этот результат был вашего имени? Думаю, что либо не возьметесь, либо сделаете как для себя, в полную квалификацию, так сказать, за любые деньги или совсем без них.

Во множественных исследованиях это и доказано.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 25.04.18, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
25 апр. 2018
25.04.18, 20:03
Душистый Шмель писал(а):
Если человек хочет заплатить меньше, чем та цена, которую ему объявляешь за свою работу и желает получить такой же уровень услуги, как и за нормальный ценник, то пусть и не обижается, что телодвижений будет произведено меньше.
Но меньшее количество телодвижений ведь будет оговорено на берегу, да?
25.04.18, 20:03
Душистый Шмель писал(а):
Другое дело, что профессионал, скорее всего, все сделает хорошо попросту потому, что иначе делать он не умеет.
А вот это да, безоговорочно!
25 апр. 2018
25.04.18, 20:09
Юлия Баграмова писал(а):
25.04.18, 20:03
Душистый Шмель писал(а):
Если человек хочет заплатить меньше, чем та цена, которую ему объявляешь за свою работу и желает получить такой же уровень услуги, как и за нормальный ценник, то пусть и не обижается, что телодвижений будет произведено меньше.
Но меньшее количество телодвижений ведь будет оговорено на берегу, да?
Чаще всего люди не понимают, не видят разницы и им все равно, лишь бы было недорого.
25 апр. 2018
25.04.18, 20:48
Душистый Шмель писал(а):
25.04.18, 20:09
Юлия Баграмова писал(а):
25.04.18, 20:03
Душистый Шмель писал(а):
Если человек хочет заплатить меньше, чем та цена, которую ему объявляешь за свою работу и желает получить такой же уровень услуги, как и за нормальный ценник, то пусть и не обижается, что телодвижений будет произведено меньше.
Но меньшее количество телодвижений ведь будет оговорено на берегу, да?
Чаще всего люди не понимают, не видят разницы и им все равно, лишь бы было недорого.
Они не понимают? Но и не должны же, не их профессия? Или мы не объяснили? Испугались потерять клиента/ сами не понимаем за что платить/ не можем сформулировать?
25 апр. 2018
25.04.18, 21:13
Юлия Баграмова писал(а):
Или мы не объяснили?
Вопрос.
Так Вы им объяснили или нет, ШО они наняли шаромыжника/цу? :ry_car: :-( :ved_ma: :ras_pal_cov_ka:

P.S. Я-то придерживаюсь мнения, что лучше плохой агент, чем совсем никакого. Но у Вас-то даже на аванс не приехал.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 апр. 2018
25.04.18, 21:15
Людмила Воронина писал(а):
25.04.18, 21:13
Юлия Баграмова писал(а):
Или мы не объяснили?
Вопрос.
Так Вы им объяснили или нет, ШО они наняли шаромыжника/цу? :ry_car: :-( :ved_ma: :ras_pal_cov_ka:
А вы полагаете, что для результата конкретной сделки это имело бы смысл? Особенно на этапе аванса. Локально мне важны интересы моего клиента, а не борьба за чистоту рынка. Разве не так?
25 апр. 2018
25.04.18, 21:15
Людмила Воронина писал(а):
Я-то придерживаюсь мнения, что лучше плохой агент, чем совсем никакого
И что в этом хорошего? С ССР вполне можно работать и закрывать сделки. Плохой агент только мешается под ногами мешает общему делу. Не нужны такие.
25 апр. 2018
25.04.18, 21:19
Юлия Баграмова писал(а):
Локально мне важны интересы моего клиента, а не борьба за чистоту рынка. Разве не так?
Именно так. Интересы клиента превыше всего. Если ещё тратить время на борьбу за чистоту рынка, то время, потраченное на своего клиента, может резко уменьшиться.
А ведь клиент оплачивает работу для себя и желания оплачивать время на очистку чего-то не имеет от слова совсем. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 апр. 2018
25.04.18, 21:29
ONSAKL писал(а):
25.04.18, 21:19
Юлия Баграмова писал(а):
Локально мне важны интересы моего клиента, а не борьба за чистоту рынка. Разве не так?
Именно так. Интересы клиента превыше всего. Если ещё тратить время на борьбу за чистоту рынка, то время, потраченное на своего клиента, может резко уменьшиться.
А ведь клиент оплачивает работу для себя и желания оплачивать время на очистку чего-то не имеет от слова совсем. :nez-nayu:
поэтому всякие темы и посты в соцсетях строго постфактум, когда уже можно просто поговорить)
25 апр. 2018
25.04.18, 21:35
Юлия Баграмова писал(а):
поэтому всякие темы и посты в соцсетях строго постфактум, когда уже можно просто поговорить)
В том-то и дело, что "просто поговорить".
Пока не обяжут собственников продавать/покупать только с привлечением сертифицированных специалистов, с обязательным заключением договора на услуги, ничего в этом бардаке не изменится. ИМХО
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя