Вчера показывал квартиру. /один день Риэлтора/ 134 / 2190

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:20
bukinist писал(а):
03.11.20, 11:05
Merinda-nik писал(а):
03.11.20, 10:49
Минеева Татьяна писал(а):

Меринда, просто вы не работаете в поле , т.е. на просмотрах и не представляете, сколько приходят на просмотр экскурсантов.... То что описал Ярослав- встречается почти на каждом объекте, а уж последние 2 месяца точно... Это не клиенты... Я такую картинку с лета на каждом объекте вижу... Потенциальный покупатель, как правило точен, конкретен и сразу переходит к обсуждению деталей... А эти люди из рассказа Ярослава -ниачем.... Они соскочат....
Это в любой сфере так, на моей работе еще и каждому интересанту, кто счет попросит на более чем 15 тыс, нужно договор сделать + спецификация. А купит или не купит неизвестно, из новых клиентов оплачивают процентов 30%. Это стандартная процедура оформления продажи, работа как работа, без охов и вздохов "как сложно жить". Просто если счет и договор не сделать ( в вашем случае показ), то будет ноль. 30% конверсии лучше чем ноль.

А у риэлторов еще и дополнительный способ заработка есть: если интересанты свою не продали или риэлтора нет, то можно свои услуги предложить. Офигенные возможности.
Да во всех сферах торговли так.
Идут в М-видео, смотрят холодильник, заипут менеджера, а потом в интернете этот же холодильник дешевле купят.
Или идут в Лэтуаль или Рив гош, нюхают там духи а потом в других местах покупают.
Таких примеров масса.
И никто не обижается.
И только риэлторы обижаются, что есть такие сволочи, которые норовят все выяснить, а потом забесплатно все сделать....
Или еще хуже, как Вероника- пополнить ряды риэлторов. И также потом обижаться и искать клиентов.
А сами риэлторы при этом забыли, что когда-то и они точно так же все вынюхивали, работая во всяких Инкомах....
Ну а позже уже , когда все разузнали, дали этому же Инкому пинок.
Так что все люди одинаковы.
В инкоме никто не вынюхивал, там было качественное обучение, были наставники и начальники отделов, которые все объясняли. Просто контингент такой, что плохо обучаем, не хочет учиться. В инкоме во главе стояло привлечение клиента, далее его качественно обрабатывали опытные сотрудники и юристы.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:22
Merinda-nik писал(а):
03.11.20, 11:15
Иван Терехов писал(а):
03.11.20, 11:11
Merinda-nik писал(а):


Еще миф про управление спросом. Купят за ту цену, что является рыночной в данный момент времени. Если риэлтор ошибется с оценкой вначале, то будет прессинг собственника на снижение. Это я говорю про простую продажу.

Покупка и альтернатива другое.
Вам нужно свое агентство открывать, просто порвете рынок.
Мне кажется на этом много не заработаешь, золотые времена прошли. Просто я маркетингом и продажами 10 лет занимаюсь, и эта тема для меня лично дикость, элементарные вещи обсуждаем.
Чистая прибыль простора в год около 52 процентов при обороте 300 млн. Это мало?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:27
Иван Терехов писал(а):
В инкоме никто не вынюхивал, там было качественное обучение, были наставники и начальники отделов, которые все объясняли. Просто контингент такой, что плохо обучаем, не хочет учиться. В инкоме во главе стояло привлечение клиента, далее его качественно обрабатывали опытные сотрудники и юристы
И чего ж тогда Вы ушли оттуда ?
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:00
bukinist писал(а):
И вообще, регионалы обычно со своим риэлтором ходят.
обычно было так
Но сейчас оч странный рынок.
Нервный, ажиотажный
Действительно, когда туристы не просто толпами. А демонстрациями.. И это не покупатели, не потенциальные потребители услуг..а просто растерянные люди. Не понимающие. А что дальше..то ли доллар 100, толи ставки по депозитам в минус, а что с рублями? А что с ценами..А это вообще квартира? А это ее цена? :sh_ok: И это сейчас каждый день. Женщина (за 65) приходила на один из объектов неделю назад. Ее племянница обзванивает варианты из Дагестана, договаривается на просмотр. Женщина приходит на час раньше, мерзнет у подъезда, звонит, нервничает..смотрит на квартиру..с вздохами..неужели это квартира?! А это ЦЕНА? А торг миллиона на 2?! Нет? Ну тогда дальше буду искать.
Вы на текущем рынке не найдете. Не тратьте время, не ловите вирус.. А мб найду? Вот наша соседка купила за 5...вот и я ищу. Не найдете. И такие толпами. Оч странный рынок нынче.
Вчера показывала объект..там трое из трех были как описанная женщина выше. :) Первые с ребенком. Но ни денег, ни понимания ситуации..только паника в глазах. Я так понимаю агенты за них даже не берутся..вот они и бродят
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:05
Merinda-nik писал(а):
А у риэлторов еще и дополнительный способ заработка есть: если интересанты свою не продали или риэлтора нет, то можно свои услуги предложить. Офигенные возможности.
Как приятно осознавать , что провисев 2 года на Нерсе, вы теперь лучше нас знаете, как нам продавать квартиры)))
Мне кажется у вас так и с ремонтом было)))...
Самонадеянность дело хорошее, но вот какая странная вещь, если открыть Виннер и посмотреть историю продаж квартир, то одни даже со сложными альтернативами уходят, а простые продажи по полгода висят.. Странная какая то ситуация...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 нояб. 2020
Иван Терехов,
Простор один из лидеров рынка и известный бренд. Ниша занята и не факт, что удастся скопировать успех.
На этом форуме есть персонажи поинтересней, кто на перепродаже новостроек зарабатывает. Без лишней беготни и мышиной возни, вот у них стоит поучиться и в чем-то взять пример.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:32
bukinist писал(а):
03.11.20, 11:27
Иван Терехов писал(а):
В инкоме никто не вынюхивал, там было качественное обучение, были наставники и начальники отделов, которые все объясняли. Просто контингент такой, что плохо обучаем, не хочет учиться. В инкоме во главе стояло привлечение клиента, далее его качественно обрабатывали опытные сотрудники и юристы
И чего ж тогда Вы ушли оттуда ?
Чтобы больше зарабатывать
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:32
Белова Анна писал(а):
Но ни денег, ни понимания ситуации..только паника в глазах. Я так понимаю агенты за них даже не берутся..вот они и бродят
Анечка, ну а чем ты? Прям надо уже Игоря просит новую рамку для серых ников : "я все знаю лучше риелторов ", потому что я курил Нерс в течении года.. ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:34
Merinda-nik писал(а):
Простор один из лидеров рынка и известный бренд. Ниша занята и не факт, что удастся скопировать успех.
Вы и за Простор все знает? ;;-)))
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
03 нояб. 2020
03.11.20, 11:34
Минеева Татьяна писал(а):
03.11.20, 11:05
Merinda-nik писал(а):
А у риэлторов еще и дополнительный способ заработка есть: если интересанты свою не продали или риэлтора нет, то можно свои услуги предложить. Офигенные возможности.
Как приятно осознавать , что провисев 2 года на Нерсе, вы теперь лучше нас знаете, как нам продавать квартиры)))
Мне кажется у вас так и с ремонтом было)))...
Самонадеянность дело хорошее, но вот какая странная вещь, если открыть Виннер и посмотреть историю продаж квартир, то одни даже со сложными альтернативами уходят, а простые продажи по полгода висят.. Странная какая то ситуация...
Вот я и говорю. С ремонтом же все офигенно вышло, хотя криков со стороны было "не справишься", "нельзя делить исполнителей". А получилось конфета занедорого, нужно только усилия приложить и во все вникнуть. К слову при заказе услуги под ключ все равно бы пришлось. И чем продажа квартиры отличается?
Повторюсь, про альтернативу и покупку не говорю, только про продажу.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей