как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 янв.
21.01.24, 23:50
Ostas писал(а):
21.01.24, 23:40
ONSA писал(а):
Ostas, тут либо доверять, либо нет. Другого не дано.
В области риэлторства это работает примерно также. Нужно самому выбрать помощника и доверять ему. Только так. :nez-nayu:
я не готов доверять кому то постороннему сделку на цену квартиры. Особенно учитывая, что жилье у меня единственное и есть семья, которой надо где то жить.
Что значит "доверять сделку на цену квартиры"? Думаете, что потеряете в цене?
Могу говорить только за себя. Было несколько случаев в моей жизни купли/продажи квартир. Никогда сама бы так не сумела поторговаться, как это сделали мои риэлторы. Есть очень много факторов, которые позволяют торговаться, о которых мы, обыкновенные небожители :lol: даже не представляем. В любом случае, удачи Вам! :ki_ss:
А всем остальным - найти своего надежного риэлтора! :a_g_a:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 янв.
По-моему, никчёмный разговор с ТС. Нам откровенно дают понять что от нас нужны только лишь наши знания и опыт. Так, стоит ли время тратить? Пытаться что то объяснить. Зачем? Сам так сам. Делов то.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 янв.
22.01.24, 00:04
Yaroslav писал(а):
Слушайте, базовые обязательные мероприятия по квартире, есть применимые к конкретным случаям.
Никто из тех, кто действительно в этом разбирается, учить вас не будут точно. Вы думали, сейчас все начнут продавать свою компетентность рассказывая, что и как они делают?
Ну во первых компетентных мало. Даже после пары лет проведенных в АН. Делали, то что велено.
В нормальных АН существует система противовесов. Чтобы выйти на сделку, подпись должны поставить несколько человек, в том числе юрист. Который получает малюсенький процент и следит, чтобы юридически всё было чисто. Даже в формальных вещах, документообороте. У него зарплата, а процент мизерный, он интересен только с оборота. Проблемы с конкретной сделкой легко перекроют этот процент. Вот Иван Терехов десяток лет проработал ииенно на такой должности в крупных АН с огромным оборотом в то время, это которому вы ответили, что дескать, совета не спрашивали)
Вообще, диалог из серии "15 минут в интернете и всё понятно", ок. Ну хорошо. Понятно, значит понятно.
По поводу вашей покупки не жилого помещения. То, что оно подорожало, не означает, что вы супер пупер инвестор. Всё подорожало с этого времени. Я не знаю, что вы там покупали и были более достойные предложения на рынке в тот момент. Может и были, а вы о них не знали, а может и не было. Поэтому про "15 минут", давайте не будем. Хотя я вас не знаю, может у вас правда супер чуйка есть, есть такие люди. Правда они ко мне обращаются, решение принимают всегда сами, но технические моменты, те-же проверки, поручают юристам, адвокатам, риэлторам. Могут спросить, выслушать мнение, но и только.
Потом бывает, что человек несведующий абсолютно что-то делает и получается на ура. Знаете, даже стрели на часах которые стоят, два раза в день показывают правильное время. :-)
Вот у меня клиенты, купили квартиру на нуле, а она подорожала в 3.5 раза за несколько лет. Люди не практичные. Когда они покупали, никто и не подозревал, рядом построят огромный торговый центр, развязки, льготная ипотека подтолкнет рынок, тогда таких перспектив не было и в помине. Просто стрелки которые стоят, 2 раза в день показывают.. Ну я уже писал. Тот же случай.
Да и ещё один момент. Получить информацию можно вполне легально, не тратя деньги либо вообще, либо тратя по миннимуму. Эти все полученные документы булут вполне легальны. :-)
Как?
Сам продавец их и предоставит, если заинтересован в продаже.
Только всё это нужно делать в определенный момент.
Спасибо большое - вы толково рассказываете, не супер - пупер инвестор, но пока (тьфу- тьфу) проблем не возникало.
Моя квартира в цене выросла в три раза, но ТЦ рядом по счастью нет и не надо.
По поводу советов - тут видите ли в чем дело.
Советы "обращайтесь к профессионалам" мне действительно не нужны.
И учить меня что то делать тоже не обязательно - колхоз дело добровольное.
Я в любом случае не буду обращаться к тем, кто язвит и общается в снисходительном тоне.
Еще раз благодарю за помощь.

Отдельное большое спасибо тем, кто откликнулся и написал в личку.
22 янв.
22.01.24, 00:27
Сергей Румянцев писал(а):
По-моему, никчёмный разговор с ТС. Нам откровенно дают понять что от нас нужны только лишь наши знания и опыт. Так, стоит ли время тратить? Пытаться что то объяснить. Зачем? Сам так сам. Делов то.
От вас лично я действительно ничего не жду.
А вообще - это было бы полезно именно тем, кто оказывает такие услуги.
Знаете почему? Потому что ваша целевая аудитория это те, кто сам ничего не может и даже не понимает, что и как делать. Такие люди в любом случае будут платить риэлторам за услуги.
Для таких людей список - мы проверяем, то, это и еще 12 пунктов станет решающим. Им сразу будет видно, что им не воздух продают, а серьезные люди делают серьезную работу. Пока кстати складывается обратное мнение - что кое кто и сам не понимает, что он продаёт.
Те же люди, которые настроены сами проверять продавца перед сделкой в любом случае к вам не пойдут. В том числе и по вышесказанной причине - потому что вы не можете объяснить, что вы делаете такого, что не можем мы.
22 янв.
Ostas,
Классная обезьянка на аве). Это ваша?

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось eugen 22.01.24, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
22 янв.
22.01.24, 00:34
Ostas писал(а):
Те же люди, которые настроены сами проверять продавца перед сделкой в любом случае к вам не пойдут.
Но вы же пришли сюда. К нам. С какой целью? Снять информацию. Которую вы ограничиваете лишь проверками.А ведь надо ещё сделку подготовить и провести.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 янв.
22.01.24, 00:34
Ostas писал(а):
От вас лично я действительно ничего не жду.
И правильно делаете.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
22 янв.
22.01.24, 00:39
eugen писал(а):
Классная обезьянка на аве). Это ваша?
Обезьяна то? Общая - в джунглях где то шарахается )))
а аватарка моя, да. не только тут.
22 янв.
21.01.24, 23:54
funfunych писал(а):
Объект уже найден. Здесь риэлтор также мимо.
Этот объект еще нужно авансировать. Скорость принятия решений у риэлтора гораздо выше, чем у самостоятельного покупателя. Если квартира ликвидная и по хорошей цене, то на нее будут и другие претенденты. Без риэлтора ТС может элементарно упустить интересный для себя вариант.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
22 янв.
Тема - огонь!
Автор два года дружбу показывал, а его не хотят бесплатно обслужить.
Но он не растерялся, тех, кто его заподозрил в халявничестве, быстро в них грязью покидал, мол сами-то кривые и косые, а я лебедь белая или белый (по имени и аватарке не поймешь) в белом пальто.
Здесь, надо сказать, его братьев все больше и больше.
Мне кажется людей с подписью «я не риелтор» больше, чем риелторов.
Огонь тема!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя